Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Nubirysh

Пользователи
  • Публикации

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Nubirysh

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Имя
    Nubirysh
  • Автомобиль
    Daewoo Nubira

Посетители профиля

553 просмотра профиля
  1. Nubirysh

    От: Спасайте

    Вот тебе и на,катчество запчастей,я в шоке! При замене запчастей ты и состояние помпы глянь,а то у меня "оригинальная"стояла,а после замены роликов,ремня и самой помпы,начала храпотеть(да и подклинивать) через 15т.км,поменял помпу,потом натяжной ролик шкрябать начал через тысяч 5! С этими запчастями просто капец,сейчас с втягивающим таже фигня,поставил новое,а оно мне мозги морочит. Я знаю случаи,что когда ремень проскакивал у пацанов то у них клапана не гнуло,а 1случай у хлопца 2клапана загнуло. Отпишись о результатах.
  2. Nubirysh

    Спасайте

    Вот тебе и на,катчество запчастей,я в шоке! При замене запчастей ты и состояние помпы глянь,а то у меня "оригинальная"стояла,а после замены роликов,ремня и самой помпы,начала храпотеть(да и подклинивать) через 15т.км,поменял помпу,потом натяжной ролик шкрябать начал через тысяч 5! С этими запчастями просто капец,сейчас с втягивающим таже фигня,поставил новое,а оно мне мозги морочит. Я знаю случаи,что когда ремень проскакивал у пацанов то у них клапана не гнуло,а 1случай у хлопца 2клапана загнуло. Отпишись о результатах.
  3. У 16кл 2распредвала,а 8кл. 1, у большенства 8кл при обрыве грм клапана не гнет,но некоторые говорили что гнуло,но етому я не особо верю,а на 16кл.при обрыве грм гнет клапана по любому. А леганз 8кл.еще никогда не встречал
  4. Nubirysh

    Спасайте

    А тормоза,то как уходят,в полик или дубовые?есле дубовые,то с ВУТом что то,а есле педаль уходит в пол,то и жидкость уходит,в данной ситуации если связь тормозов и двиг не случайна,то жидкость уходит в двигатель через вакуум,посмотри на свечи,что с ними и какой нагар?
  5. Nubirysh

    Спасайте

    С того не сего катализатор забился? Если чек загорелся значит ошибка в памяти есть,ее считать бы! Лучший способ допхаться на ТО,подключить к компу и узнать.,а то методом тыка и до полной замены двигателя можно дойти. Читал что ДАД может похожее чудить,но не вижу связи с перегреванием. А после чего такие симптомы проявились,до этого что-то беспокоило?какие-то манипуляции с движком проводились?
  6. Nubirysh

    Спасайте

    Мне говорили,что если при нажатии газа,двигатель не набирает обороты,а на хх работает,то забита сетка бензонасоса или насос. Когда я,к примеру,еду на газу и он заканчивается,то при удержании педали в определеном положении можно проехать еще с 1,5 км,а надавишь сильней она тормозит,тоесть для хх хода бенза тебе хвтает,а при попытке добавления газа,через забитый насос не поступает достаточное количество топлива. С ГРМ врядли что могло произойти. А с зажиганием,наверное катушка,у знакомого катушка глючила раз через раз 2 цилиндра отключалось,помоему он еще говорил что при етом машина грелась сильней.
  7. Ребят,знаю что уже задрал своими монологами,но может кто всётаки подскажет. Отключил потенциометр,загорелся ЧЕК,но движка работать стала на бензине практически безперебойно,купил новый потенциометр,но ожидаемых результатов не дало,двигатель работает похабно на бензине.
  8. Датчик темп.воздуха поменял(который на патрубке с воздухана),а датчики темпрературы охлаждайки,я пришел в магаз,там на компе показало что у меня их 2:1называется датчик температуты ОЖ(в расшиировке пишется,что он служит как датчик вкл.вентиляторов),а 2й называется датчик температуры,но расшифровки что это за датчик нет. Находятся оба датчика рядышком с друг другом на блоке под колектором,ближе к генератору. Свечи обязательно проверю,но каждый раз как проверял состояние их было отличное,не учитывая того как из-под прокладки масло залило свечные колодцы,но все устранил,свечи новый,провода,масло не течет. Вчера была такая ситуация:завел машину-заглохла,завёл,дал газу-заглохла. Послушал-насос не качает,посмотрел предухранитель-целый,поменял релюшку(серая штучка с четырьмя штырьками,в подкапотном блоке предухранителей) местами,с кондиционера на насос,пробую завести-с пол пинка завелась,но на хх работает также! Теперь думаю может есть связь такой похабной работы и этими релюшками,они отдельно на каждую форсунки? Подскажите,пожалуйста.
  9. Ребята,форсунки поменял,байда осталась,трусит и все,на холодную ок! Подсказали что виновником может оказаться датчик температуры ОЖ,где на Нубире 1.6 он находится!? С того момента как такие чудеса стали происходить у меня переодически прыгает стрелка на приборе темпрературы,я думал что проблема в приборчике,а теперь всё же может и датчик,не могу его найти где он?
  10. Друзья,подскажите,у меня такое подозрение что форсунки на 1 и 4цилиндр плохо работают. Исхожу из того что присланю палец на форсунки 2,3цилиндра слышно что они стрекочат,а 1и4 еле-еле,хотя диагностика показала что форсунки рабочие,интервал 2секунды,чесно,я точно не помню. ВОПРОС:у меня есть форсунки с 2-х литровой нубиры,если мне их поставить на мою 1,6,чем грозит-перерасходу,будет давиться или нет существеной разницы в их работе? Только ответьте,ПОЖАЛУЙСТА!
  11. У меня на зубиле так было,лампа то тухла,то загоралась+ стучок слабый был в 1цилиндре,проехал около 1500т.км лампа тупо загорелась и не тухла,через 20км стуканул-пробило блок и поддон и через радиатор бампер прострелило вот тебе и фильм Голивудский:-)
  12. Так ты подсоиденил фишку на датчик,если он рабочий и лампочка в приборке целая загориться лампа масла,главное чтоб после завода она затухла
  13. Ребятки-знатоки,ситуация такова,машину с утра завожу крутя стартером секунд 6-7,работа на хх отличная,как нагреется-как будто троит,но обороты набирает отлично. Были произведены след.работы - промывка форсунок Винсом,замена свечей и проводов,диагностика показала,что все датчики работают отлично,посоветовали заменить дросельный узел-поменял,помыл дхх, подсоса воздуха нет,вентиляция картера чистая,работа двиг.на газу отличная,а на бензине хх ужасный и заводиться не ахти. ВОПРОС:может ли это быть бензонасос или что другое,как проверять давление и чем. Нубира 1.6,98г.в. СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!
  14. Ребята,такая ситуация-резьба свечей в масле,но масло не из-под клапаной крышки,а из под резьбы кончики проводов в масле,какие причины могут быть,я в отчаиние,70тыс назад был профилактический ремонт-замена колец,колпачков,вкладышей и т.д.без расточки,компрессия была 30тыс.назад по 13,сейчас не мерял,дыма нет с трубы.
  15. У меня таже байда,но пришли холода и стала заводиться с пол пинка,а в жару и тепл.погоду такая неисправность наблюдалась,может это связано с датчиком температуры окружающей среды?
×
×
  • Создать...