Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Беркут

Пользователи
  • Публикации

    712
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Беркут

  • Звание
    Старожил форума
  • День рождения 17.08.1969

Контакты

Информация

  • Имя
    Александр
  • Город
    Москва ЮЗАО
  • Автомобиль
    Daewoo Nexia SOHC

Посетители профиля

612 просмотров профиля
  • GREG

  1. Беркут

    Ну чо гагнюки?

    Ну дороговато конечно получается 15 000 рубчикофф за ТО, но я больше с ней ничего не делал. При этом с Ксюшей были постоянные проблемы ..думаю те же пятнадцать я на ее мелкие поломки в год и тратил, если не больше. На Вольве было на самом деле 3 проблемы - 1. кто то из пассажиров раздавил дренажную трубку от климата - конденсат потек в салон - ремонт (негарантийный все же случай, но тачка была на гарантии, поэтому чинился в салоне - 2800 что ли. Думаю в другом сервисе обошлось бы гораздо дешевле. 2. После ТО (а они машину тщательно моют) завизжал замок водительской двери на холодную скорее всего влага попала - устранили по гарантии и слова не сказали. 3. Навернулся замок крышки багажника - тут похоже я виноват - не фиг было хлопать от души, хотя одновременно отыскали обрыв проводка запитывающего замок .. что первично еще большой вопрос 7 000 замок +работа.. И ВСЁ!!! на одометре 34 тыс пробег. Никакой головной боли. Думаю буду проходить плановые ТО у дилера - все таки фирменная диагностика и обновление ПО и + отметка в сервисной книжке, а всякие замены деталей делать на стороне. Но у Ксюши был не оспоримый + - простота .. я ТО сам делал - а тут катаюсь третий год и ума не приложу где затаился масляный фильтр и вдобавок все в кожухах, а они крепятся на "звездочки". То есть без спец инструмента никак.
  2. Ну там еще колорит уездного города, хотя что огорчает церкви не в лучшем состоянии, да и сами дома не ахти. С другой стороны, словно куда то в прошлое съездил.. все равно классно!
  3. "Веселье " начинается практически сразу за Вологдой - это примерно половина пути. Покрытие довольно сильно щербленное. Хотя городской седан прошел нормально - через чур сильных выбоин нет, но трясло прилично (кстати можно через это "сверчков " наловить если гнать через чур). Чистят или нет - сказать не могу - под Новый год была оттепель, так что чистить было нечего. По поводу ночевки - если планируете, то есть смысл искать гостиницу в Вологде - дальше если и ночевать только на АЗС или на стоянках дальнобойщиков.
  4. Ну, в общем, друзья, как говорится "не так страшен черт как его малютка". Дорога заняла туда 14 часов - обратно 12. Почему то пришел на память старый анекдот про удава - от головы до хвоста 5 метров от хвоста до головы 6 - наш удав как хотим так измеряем. До Вологды дорога хорошая - это ж федеральная трасса М 8 "Холмогоры". А вот за Вологдой начинается веселье - перегон Вологда - Нюксеница еще туда - сюда. Но после поворта на Сухонский тракт начинается русский экстрим: качество дороги оставляет желать лучшего (явно не для городского седана) во вторых на вот этом последнем отрезке нет АЗС - поэтому на последней заправке около Нюксеницы нужно дозаправиться под завязку или по старинке - канистру в багажник в третьих: последний участок проходит через леса - и ни души кругом - так что такчка должна быть полностью исправна и надежна - ни приведи Господь что случиться, перспектив радостных нет - или замерзнуть или стать частью чьей то пищевой цепочки :), поскольку дикого зверья там навалом - у самих под головную машину чуть лиса не попала. Разумеется если есть возможность выбирать на какой машине ехать - выбирайте или джипп или кроссовер (если конечно есть возможность). А теперь о приятном - если все же есть возможность - ехать стоит: детишки будут благодарны - общение с самим Дедом Морозом стоит того.. да и сам словно в детсво вернулся. Если кто хочет узнать подробности - пишите, спршивайте - что помню - напишу.
  5. Мдаааа.... оптимистично :)
  6. Спасибо, дружище. Правда в феврале будет уже 2 года как я ею обзавелся, но все равно приятно.
  7. Да это понятно - хотя в моей теперешней тачке и так тепло .. как оговорят в рекламе севернее Швеции никто машины не делает, поэтому тепло входит в комплектацию.
  8. Всем привет. Давненько я не появлялся тут. Собираюсь с семейством в Великий Устюг на Новый год. Разумеется на машине. Может кто ездил - подскажите как дорога (состояние), на что обращать внимание, АЗС по трассе, кафе и пр. В общем кто что знает - пожалуйста напишите - буду признателен.
  9. Продаю детское кресло - переноску 1000руб (Торг) . Куплю или обменяю на детские вещи кресло на 3 гр. до 36 кг. Подробности в личку.
  10. Беркут

    Тритиевый брелочег

    Ну то что в самолетах народ хватает дозу гораздо большую чем на земле - это факт. А по брелку то ... что ? Убрать подальше?
  11. Беркут

    Тритиевый брелочег

    Может оно и не опасно.... НО!!!! Вот это тогда что такое??? "Я не трус, но я боюсь" С. С. Горбунков (С)
  12. Беркут

    Ну чо гагнюки?

    Оуууу, круто! Вольва хароший машин! А какую именно? S 40.. 2011 год. Взял по акции. В целом пока не разобрался что к чему... взял в феврале.. но впечатление производит грандиозное. Не в обиду Ксше.. совсем другой автомобиль.
  13. Беркут

    Ну чо гагнюки?

    А что прикупил? Была такая песня у группы "Черный кофе" "Вольному Volvo" :)
  14. Беркут

    Тритиевый брелочег

    Всем привет. Друзья, подскажите, вдруг кто знает. Мне тут подарили светящийся брелочек фирмы nite =http://www.geekalerts.com/u/glowring2.jpg Насколько я понял, его свечение основано на использовании Трития. Вот и закралось сомнение .. а не опасно ли это дело.. и не начну я с этого дела светиться в темноте? Кроме шуток, народ.. вопрос серьезный.. увы здоровьем не блещу последнее время, так что еще нагружаться всякой бякой как то не айс. Да и в машине как правило люди, здоровье которых мне отнюдь не безразлично. Заранее спасибо.
  15. Беркут

    Ну чо гагнюки?

    Всем привет. С Ксюхой расстался недавно, но душой я с вами, друзья. Можно бы и как нибудь .. :drinks:
×
×
  • Создать...