Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

eMAXe

Пользователи
  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О eMAXe

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 12.09.1986

Контакты

Информация

  • Имя
    Max
  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Автомобиль
    Daewoo Leganza
  1. Вопрос все еще актуален? Просто только выполз в Инет после бурных выходных ;) Я обнаружил еще летом, что пластиковая гофрочка , закрывающая эти 3 проводка рассыпалась от температуры.... Ну точнее когда я ее пальцами коснулся ... Откровенно говоря я давно обеспокоен какой-то неправильной работой дрыгателя. Наверное тутошних одноклубников Лешу (Le6uy) и Саню (Cherniy) уже задрал своими проблемами и попытками подмены датчиков и т.п. ... Суть в том, что двигатель работает ровно, но при этом вибрирует. Вибрация видна по шлангу ГУРа, проходящему над крышкой ГРМ - он колышется (визуально как будто двоится) вправо-влево, если стоять лицом к машине. Ну и на руль передается ... В принципе как двигло основательно прогреется, эта вибрация может и пройти, хотя не факт. Свечи меняны не раз, ВВ провода тоже стоят уже фирменные GM, хотя до этого менялись на другие и также особого результата не давали. Дроссельный узел вымыт, ЕГР тоже. Фильтра воздушный и топливный новые. Двигло тестировали и он не выдавал никаких ошибок, хотя на тот момент еще он давился из-за забитого глушака и второго катализатора. В общем теперь я тоже заинтересовался этим разъемом - может действительно проводки к разъему поменять? Короче, ежели надо, могу после осмотра отписать какой проводок куда идет ... весьма актуально! просто дел много- временно забил на это, хотя расход вырос сильно.. подскажи, если не сложно- провода то легко местами поменять.. а вдруг датчик..
  2. Вобщем стал менять кусок провода к датчику, он был перемотан изолентой сантиметров на 30 и весь задубел, видимо от температуры движка.. отрезаю провод от коннектора датчика и.. там все три провода одного цвета (черные) !! видимо самопал от прошлого хозяина.. из жгута проводки на датчик выходят черный, коричневый и коричневый с полоской цветной.. а в каком порядке их к датчику цеплять я теперь не знаю.. подскажите кто в курсе или гляньте у себя если не сложно, там вроде провода открыто подходят, можно цвет разглядеть.
  3. наверно, датчик положения распредвала имеется в виду? на американках 2,2л это довольно распространённая неисправность. - открываем капот - находим двигатель - смотрим на него - снимаем крышку, которая закрывает свечные колодцы - заглядываем в открывшееся углубление, и в левой от себя его части (около крышки ГРМ) видим разъём этого датчика. а крепится он вроде как под крышкой ГРМ одним болтом (пусть меня поправят, если я неправильно ошибаюсь). спасибо за ответ, завтра погляжу, надеюсь провода где отошли.. Все времени не было.. Посмотрел- провод к датчику замотан изолентой, и я его как раз дергал перед тем как ошибка выпала- он на одном проводе с датчиком расхода воздуха.. вобщем перемотаю завтра- отпишусь
  4. наверно, датчик положения распредвала имеется в виду? на американках 2,2л это довольно распространённая неисправность. - открываем капот - находим двигатель - смотрим на него - снимаем крышку, которая закрывает свечные колодцы - заглядываем в открывшееся углубление, и в левой от себя его части (около крышки ГРМ) видим разъём этого датчика. а крепится он вроде как под крышкой ГРМ одним болтом (пусть меня поправят, если я неправильно ошибаюсь). спасибо за ответ, завтра погляжу, надеюсь провода где отошли..
  5. БК выдал ошибку - низкий уровень сигнала датчика распределения фаз. Расход вырос литра на 2-3, машина ощутимо тупит на разгоне, немного повышенные хх и долго сбрасывает обороты когда отпускаешь газ на скорости, как-то неохотно.. Подскажите где находится этот датчик, может провода зацепил просто?
  6. ну теперь более понятно, завтра попробую..
  7. Вот это другой разговор. Картинки в студию, а мы тут "поколдуем". А дайте ссылки на схему дроссельного узла, я не нашел нигде...
  8. Вобщем подключил шланг от вакуумного блочка к другой трубке, той что заглушенна была на сервисе по причине высоких оборотов с коментарием мастера-"гдето лишний воздух сосет".. шла трубочка от дросселя к двигу в верхнюю часть по цнтру возле накладки над свечами.. вобщем теперь заслонки заработали.. и меня стали мучать сомнения, а почему у меня тот шланг шел в двиг, в двиге и в дросселе теперь заглушенные дырки, может из надо соединить? вобщем если есть карт инки дроселя и двига сверху - покажу что за дырки, может кто скажет как должно быть на самом деле?
  9. в пятницу ставлю машину в гараж и снимаю нафиг торпеду, чтобы нормально добраться до печки.. Если кто снимал- расскажите подробно, а то сколько перечитал тут- ничего не понятно где что откручивать.. Я нашел только как снять пластиковую панель, где магнитофон и к панели приборов.. а дальше ничего не нашел что бы дальше снять?
  10. Какое давление мерять? Давление в топливной рампе. Аможно подробней- что за рампа и чем мерять?
  11. ну попробую на телефон пофоткать, завтра выложу
  12. Если кондиционер, то заслонки регулируются вакуумом. Не ходят заслонки - значит где-то травит, либо трубка слетела. Искать нужно. В плане обогрева - не зависит от того, кондишн у тебя или климат. Плохо греет - либо воздух в радиаторе печки, либо "какашня" в нем же. Тема изъеденная, ищи в этом же разделе. Разница температуры справа и слева легко объяснима - правая часть воздуховода короче ;) А вот это уже плохая фиговина. Это вентиляция крышки ГБЦ, там шланг маслобензостойкий должен стоять. Без этой вентиляции будет избыточное давление в ГБЦ, со всеми вытекающими. Я имел ввиду, может плохо греть если заслонки не ходят? Вакуум набирается только при открытом дросселе, да и то помоему слабовато- если стою на хх - нет вакуума.. а тему я внимательно почитал, у меня новый вопрос возник- почему у меня нет вакуума в трубке от дросселя до вакуумного блочка на хх? если его нет там, то дальше пока смотреть рановато, насколько я понял устройство регулирования обдува вцелом..
  13. Кондиционер/ А кстати, может из-за этого плохо греть? а то еле дует по всем соплам, причем справа еле еле теплым на полностью прогретом движке, а слева вообще холодный гонит всегда..
  14. Проверил трубку от дросселя к крышке фильтра- не создает она вакуума.. у меня кстати заглушенна какая то трубка прям по центру двига, сверху-со стороны салонной перегородки. рядом с накладкой над свечами. вроде эта трубка тоже в дроссель идет по соседству с трубкой от вакуумника.
×
×
  • Создать...