Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

flatron3

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О flatron3

  • Звание
    Путник

Информация

  • Имя
    flatron3
  • Автомобиль
    Daewoo Nexia DOHC
  1. В связи с продажей машины поменяю на пиво мануал на нубиру. Книжечка в пару сотен страниц, все на русском и доходчиво. Самовывоз. Москва.
  2. Очень интересно куда лезть что бы это чудо достать? Схожа ли конструкция с Леганзой?
  3. Доброго времени суток уважаемые форумчане! Пару месяцев назад с машиной случился не приятный казус: на горячем двигателе была открыта пробка расширительного бачка, как следствие все двигло в антифризе, громкая ругань и подзатыльники этому деятелю. После этого в машине начали постоянно потеть стекла, через пару недель из решеток обдува начал появляться сизый дымок.. И в данный момент при малейшей влажности, в темное время суток или при появлении в салоне пассажиров лобовое стекло за считанные минуты потеет до нулевой прозрачности. Плюс постоянный дым в салоне при перегазовках (это вредно наверное для здоровья) и запах кипящего антифриза, который приходится доливать по литру раз в одну две недели. В принципе поломка практически ясна - течь отопителя салона. В сервисе за это просят 5000 р. + запчасти, + они еще пол машины сломают. Заняться ремонтом самому пока еще не совсем холодно я в принципе готов, но я понятия не имею где его искать, что разбирать, можно ли его как то заклеить так как новый не дешего стоит. В соседней теме описывается такая же процедура с Леганзой и там что-то это совсем геморройно, но если долг прикажет придется и туда лезть. В общем как говорится "докладываю на ваше решение"
  4. flatron3

    Лампы на приборке

    Доброго времени суток товарищи! Не так давно перегорело несколько лампочек в приборке и проблема в том что разобрать ее не получается. В мануале написанно что нужно открутить 2 болта и вытянуть стекло на себя, но оно похоже туда вклеено и не то что вытянуть а даже поддеть его не получается. Посему возник вопрос, все ли я правильно делаю и есть ли еще какие либо способы это дело разобрать. И вот еще интересно, можно ли как нибудь зажечь все лампочки на приборке одновременно что бы посмотреть какие прегорели? З. Ы. донинвест орион (он же дэу нубира 1) 1999 г.
  5. Есть мануал на нубиру 99г. на русском. Если кому интересно стучите в аську 474-519-793 просто на форуме редко бываю.. Так же есть книжка по ремонту, но она ориентированна на специалистов и сотрудников автосервисов, так что в ней сложно разобраться.
  6. Приветствую товарищи! Пару месяцев назад купил себе этого зверя и пока в принципе всем доволен, но моя тяга к эллектронике опять мешает жить) Решил установить в авто БК. Проблема в том, что взятый у друга в аренду БК не подошел к моей колодке диагности (которую я нашел в щитке предохранителей внутри салона). Во всех крупный автомагазинах продавцы отвечают что у всех БК для иномарок разъемы одинаковые. Вопрос в том, существуют ли вообще БК подходящие к этому авто и насколько полезными они могут быть приминимо к этой машите. И раз пошла такая пьянка задам еще пару насущных и не относящихся к делу вопросов. На сколько ступеней должна выдвигаться радиоантена с электро приводом? И есть ли у кого нибудь маленькая кнопочка неясного предназначения на пластике рулевой колонки с левой стороны? Всем спасибо за ответы)
  7. Есть родной мануал по эксплуатации нубиры 99г 1.6 и книжечка по ремонту "дон инвест орион и дэу нубира 2" (в принципе подходит к авто, но ориентированна она на специалиста автосервиса и понять в ней что-то не прошаренным людям будет сложно). Все книги на бумаге и отсканить и выложить возможности нет. Тем не менне на все вопросы которые вы там хотите найти могу ответить по аське (474519793) т.к. тут редко бываю.
×
×
  • Создать...