Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

prof-light

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О prof-light

  • Звание
    Новичок

Контакты

Информация

  • Имя
    prof
  • Автомобиль
    Daewoo Leganza
  1. prof-light

    Шум при движении

    Всем привет! Нарисовалось две проблемы: 1. Шум при движении, точнее писк синхронный со скоростью колеса где-то в задней части в ходовой. Вроде как колесо вращается и где-то в нем че-то пищит, но не всегда, а периодически. В мокрую погоду вообще ничего не слышно.... Машину подымал, колеса вывешивал, качал - все в норме, люфтов нет.... Что это? (может что-то с ручником связанное, я недавно ручник подтягивал...) 2. Когда трогаешься с места при отпускании педали тормоза - раздается грубый скрип как на телеге, когда поездишь немного, тормозные диски и колодки видать нагреваются и этот грубый скрежет проходит... Это что суппорта смазать надо или может тормозным дискам писец приходит? (колодки проверял - стерты на 50% -то-есть пока еще норма как я понимаю....) :help: :crazy:
  2. gm epc - это типа епц 3 которое можно здесь на форуме скачать? (http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/index.php?showtopic=12197&hl=%EA%E0%F2%E0%EB%EE%E3%20%E7%E0%EF%F7%E0%F1%F2%E5%E9&st=10) а картиночку можно? :book:
  3. , Насос один в один как у меня :) Разъем "датчика" (на самом деле это электроклапан) абсолютно родной. Что смущает-то? Почему думаешь, что это не из твоей Леганзы? Комплектация CDX или CD? Главное, чтобы у тебя "Speed Sensitive Power Steering" модуль стоял - он как раз и отвечает за "отключение" ГУРа на скорости свыше 80-ти. Служит для того, чтобы сделать руль более информативным и избежать последствий резкого поворота руля с ГУРом на больших скоростях. Посмотри внимательно на разъем (или штекер, не знаю как правильно назвать), на первой фотке, он сделан как для входа в специальную нишу или паз (свое посадочное гнездо), у меня же из этого насоса торчат просто две клемы, на которые одевается этот разъем, причем одевается он абсолютно свободно и ни как не фиксируется как все стандартные электроразъемы (для того чтобы они не выскакивали от вибрации и не попадала туда влага с помощью пластмассовой защелки), мне пришлось слегка эти два усика разогнуть в разные стороны, что б сам этот штекер держался... Может это че-то уже сам предыдущий владелец колхозил, не знаю.. поэтому и подумал что здесь чего-то не то... Какая комплектация - не знаю... На бочине возле переднего крыла вообще приклеен какой-то шильдык "GLD"... А можно узнать какая комплектация по вин коду ? Где этот "Speed Sensitive Power Steering" модуль находится и как выглядит?
  4. prof-light

    Кнопка Power

    ок.спасибо за подсказки. Будет время- обязательно займусь, главное чтоб это оказался действительно только провод...
  5. prof-light

    Кнопка Power

    Всем привет. Вот купил я себе недавно машину.... Мля, и постоянно узнаю теперь о ней чегонить новое... Вот давече еду я по трассе и думаю, а ну давайка я попробую пресловутою кнопку "повер", авось испытаю новые очучения...Ну и нажимаю - а в ответ нихера :wallbash: , никакая надпись не загорается, двигатель работает как и работал, ничего не происходит... :crazy: Нажимал я нажимал, пока понял что ниче я с нее не выжму :drag: При пуске двигателя все системы тестируются нормально... Никаких ошибок не горит, надпись повер загорается и гаснет... Но самое обидное, что когда покупал машину - делал диагностику на сто официального диллера, и эта сцука электрик сказало мне что все просто супер, никаких ошибок нет.... И хозяин преведущий заверил что все работает... Тепеь выясняется:круиз не работает, повер не работает и дальше по списку... Народ помогите, может можно это как-то самому отремонтировать, а то я этим всем "хорошим людям" с сто официальных и не очень теперь вообще не верю!? :fie:
  6. prof-light

    Шум при движении

    Думаю первый шаг который нужен, как и советовали выше - сделай развал... Если шум не уйдет, тады будеш определяться дальше... Кстати, до замены наконечников описываемого шума ведь не было замечено?
  7. Вот какой насос ГУР у меня стоит (как я понимаю типа с датчиком?). Что ето за чудо такое? Помогите определиться.... Заранее извиняюсь за глупые вопросы... Просто смотрю я на него и кажется мне, что это что-то вообще не из моей (леганзы) оперы, судя по разъему для подключения провода к датчику...
  8. prof-light

    Круиз

    У тебя гаснет не при включении драйва, а при нажатии на тормоз скорее всего. номер 96312343 - вот решение проблемы. Проверено на себе. (Спасибо jeniia) :thumbup: Нет, все так как и написал выше... На скорости при нажатии кнопки "круиз" ничего не происходит, индикация "cruise" не загорается... Зато стоя на месте, в режиме паркинга при нажатии кнопки, загорается индикация "cruise", нажимаю на тормоз (перед переключением коробки на другой режим) индикация все еще горит, только включаю драйв или какой-другой режим - индикация гаснет...
  9. prof-light

    Круиз

    Всем привет. Не работает круиз... При включении зажигания загорается индикация, тестируется как и все системы, показывает что все ок. При включенном паркинге включаю кнопку "круиз" - загорается индикация "круиз" на щитке приборов.... Как только включаю режим "драйв" - индикация гаснет... На скорости тоже самое - нажимаю круиз - индикация на щитке приборов не загорается, круиз не работает.... Подскажите в чем тут проблема??? :help:
  10. судя по его номеру 962 153 22 этот насос без клапана. пойдёт ли тебе, зависит что стоит у тебя. по комплектациям не шарю, но залезь под капот, и посмотри на своём насосе, есть ли клапан? В какой части насоса этот датчик находится и как выглядит?
  11. судя по его номеру 962 153 22 этот насос без клапана. пойдёт ли тебе, зависит что стоит у тебя. по комплектациям не шарю, но залезь под капот, и посмотри на своём насосе, есть ли клапан? В какой части насоса этот датчик находится и как выглядит?
  12. У меня комплектация GDX - Что это значит честно говоря не совсем в курсе :icon_cool: кстати буду благодарен за подсказку... Двигатель 2,2 - американка. Знаю что есть насосы ГУРа с датчиком-на американку, и есть что без датчика - как я понимаю на европейку... Вот есть возможность купить тот насос что на картинке по дешевке, но мучаюсь так как не знаю подойдет ли.. :help: кто нибудь.. Насчет номера, я смотрел вот здесь: http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...EB%FF&cat=5 ----так номер не сходится с тем что на картинке... Где его смотреть?
  13. Видать электронный клапан ГУР у меня есть, так как руль адаптивный... Тот что на картинке насос он мне подойдет, у него есть электронный клапан? Или датчик, или что там должно быть....?
  14. Люди подскажите - это и есть тот самый насос ГУРа? Если да, то он без разницы для какого двигателя или же разница все таки есть?
×
×
  • Создать...