Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

CTAC

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О CTAC

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Имя
    CTAC
  • Автомобиль
    Daewoo Leganza

Посетители профиля

387 просмотров профиля
  1. CTAC

    Датчик на АКПП Кондор Zf4hp14

    То что на фото . Он находится на коробке .Открываешь капот сматришь на коробку рядом с тросиком который входит в коробку находится этот датчик , Выкручивается помоему ключем на 27. Рядом ещё сопун с коробки тонкая трубочка она уходит поб крыло. Надеюсь понятно объяснил :D
  2. CTAC

    Датчик на АКПП Кондор Zf4hp14

    Забыл сказать коробку не снимали !!!И взяли 2000 рублей !!! смотрите не Подколитесь !!! Могут сказать что снимали коробку и взять на много больше денег . Мне повезло попались честные мастера.
  3. CTAC

    Датчик на АКПП Кондор Zf4hp14

    В Итоге проблема была в не в коробке а в переключателе передач как мне объяснили что то похожее на нипель и он забился его прочистили и всё прошло. А то что на фотографии 1-е отвечает за включение лампочек заднего хода, 2-е не дает завести если включена скорость. больше не на что он не влияет.
  4. CTAC

    Пайка серебра

    Перед пайкой хорошо помой цепочку а то ни чего на получится только вонять будет. Припой можно прокотать (разплюшить) очень тонко и порезать на мелкие квадратики (примерно 1х1мм) потом прогреваешь цепочку (не до красна это для обезжирывания) и окунаешь в флюз. потом греешь цепочку пока она не покроется белым налётом (он защищает метал) находишь порвоное место и греешь звено чтоб оно было равномерно красным (не переборщи а то расплавишь) и кладешь припой прям на место стыка. Ещё есть припой в виде проволоки, с ним тоже самое только когда нагрел звено до красна прикладываешь эту проволоку к стыку. только с припоем не борщни а то звенья спаяются между собой)) И запомни припой идет туда где больше разогрел метал так что грей равномерно. А когда запояешь разогрей воду в половнике на огне и насыпь лимонной кислоты в половник чтоб она там разтворилась и положи туда цепочку минут на пять она отмоет этот белый налёт (Флюз) потом хорошо помой водой из под крана цепочку И всё )))
  5. CTAC

    Датчик на АКПП Кондор Zf4hp14

    Спасибо за помощь !!! )) Надо попрбывать. Только с начала надо эту штуку капить которую я открутил )) которая на фото.
  6. CTAC

    Датчик на АКПП Кондор Zf4hp14

    Может мы друг друга не поняли ) Когда ставишь рычаг в положение 2, 3 или D машина начинает движение с первой как обычно но когда должна включаться вторая она не переключает а едет на первой даже на 5000 об, но как только бросаешь газ обороты падают а машина накатом катится. если опять нажать на газ она начинает хватать на оборотах которые соответствуют скорости на первой. а когда включаешь селектор в положение 1 машина разгоняется и как положено и если бросить газ она не катится как на нейтралке а тормозит двиготелем как положено. если при этом поревести рычаг в другое положение 2,3,D опять как будто первая выключилась а вторая не включилась.
  7. CTAC

    Датчик на АКПП Кондор Zf4hp14

    Первый раз такая проблема появилась и прошла после того как я заглушил машину на 15 секунд завёл и поехал как обычно. Потом на следующий день до обеда всё было нормально а после обеда опять такая ерунда была и так же прошла . А последний раз ехал по трассе на 4-й передаче начался подъём ,надавил на газ перескочила на первую и всё ) Перестала переключать . Глушил заводил всё без толку . Масло чистое, горелым не воняет, без стружки. Уровень чуть не доходит до верхней риски. Месяц назад полная замена масла и фильтра. залил декстрон 2/3 от Ликви Моли. А что косается троса то там вроди всё нормально но особо не видно, за обмоткой, с наружи всё нормально. Мастеров нормальных нет поэтому сам пытаюсь найти причину. Там ещё на (Лягушке) когда открутил было потерто в нескольких местах не кончике кторый нажимается. Надеюсь понятно объяснил )))
  8. CTAC

    Датчик на АКПП Кондор Zf4hp14

    По этому номеру выдает датчик заднего хода. Я его уже находил но фотки негде нет поэтому не могу сравнить )
  9. Перестала переключать скорости. Когда ставишь на D она разгоняется и не переключает на 2-ю когда бросаешь газ как будто на нейтралке на холостых оборотах катится, если ставиш рычаг в положение 1 то когда отпускаешь пидаль она тормозит двиготелем как положено. Полез под капот нашел Датчик на коробке с 4-мя проводами (2 жолтых 2 чёрных) Они обгоревшие и держались на соплях и видима коротили . Когда открутил один оторвался, потом и остальные (откручивал ключом на 27). Кто нибудь знает как этот датчик ( выключатель) называется ??? Или номер. Этот датчик находится рядом с тросиком газа и сопуном. В мануале нашел что это выключатель нейтрали, но ни где не могу его найти чтоб заказать. Кому показывал говорят что похож на датчик заднего хода , но задняя включается хорошо.
  10. CTAC

    Тюнинг морды Леганзы

    Как дела с бампером ??? Хотелось бы увидеть что получилось .
×
×
  • Создать...