Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

doob

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О doob

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Имя
    Andrey
  • Автомобиль
    Daewoo Nexia DOHC
  1. CTC, прав. Сунулся проверять, в 1-ом и 4-ом нет искры, поменял провода зажигания, не завелось, снял катушку, видимо обмотка замкнула, корпус вспучило и он лопнул как раз с этой стороны, днем с огнем нашел катушку зажигания на замену, поставил, двигатель заработал заметно лучше, пропала небольшая детонация на холостом ходу. В сервис ехать не пришлось. З.Ы. Масло подтекало из под разболтавшегося фильтра, залез еще раз, затянул - сухо, совсем небольшая течь через прокладку ГБЦ.
  2. проверял, после замены там сухо (
  3. Нет дело оказалось гораздо хуже, заменил свечи, оказались залиты маслом, но не помогло, сейчас схватывает но тут же глохнет, умные люди грешат на ваккуумный датчик. В четверг поеду на галстуке в сервис, благо он недалеко.
  4. Глючила сигнализация, перевел в режим сервиса, работает сейчас только центральный замок. НО двигатель нормально не работает, симптомы такие: двигатель работает с характерным стуком на холостом ходу, слегка подергиваясь, так же двигатель не набирает обороты 1500-2000 максимум и все, на любой из передач, правда выше четвертой я не переключался. Сдева от машины потчетливо пахнет паленой не то пластмассой, не то малслом, куда ковырять, на что ориентироваться?
  5. Всем привет, снял защиту картера, откровенных потеков нигде не обнаружил. Видимо то-ли испарения какие то, толи еще чего.
  6. Спасибо вам за ответы. До масла доберусь на днях, а все проблемы с электрикой решились заменой предохранителя.
  7. На SOHC значит есть на DOHC нет? Не далее как сегодня утром на панели собственными глазами на SOHC видел работающую лампу давления масла на панели. Еще вопрос созрел не может ли быть дело в предохранителе F13 (это к вопросу о контрольных лампах на панели) грешу на него, ибо отказали лампы заднего хода и обогрев заднего стекла. В лит-ре написано что все идет через этот предохранитель. Один диагноз который подходит под все симптомы (С)Хаус
  8. не думаю, уровень нормальный, хотя теоретически где-то может быть что-то забито, но обязательно проверю!
  9. Не было сделано по банальному отсутствию времени, в выходные займусь основательно. По контрольным лампам я так понимаю что стандартная процедура снятия панели и проверка контактов, ламп, проводов и всего остального. Запах гари не ощущается. Но машина по городу практически не ездит, из 100 км, км 10-15 по городу. Спасибо за ответ. Будем читать форум, иногда думать.
  10. Недавно купил Нексию DOHC 2004 года, проблем в работе не наблюдаю, загнал на яму, выяснилось, на защите картера потеки масла, при этом уровень масла нормальный, несколько дней наблюдаю - не падает, уважаемые знатоки, не бейте ногами в живот пожалуйста, поиск пользовал, но вразумительного не нашел. Лампа давления масла не горит. Вообще смущает еще то, что она при запуске двигателя не загорается. Объясните мне неразумному нормально ли это, и чем грозит если не нормально. Вообще контрольные лампы как у ксюхи загораются? Только при возникновении неисправности или же все таки должны загораться при запуске двигателя?
×
×
  • Создать...