Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Zhentos

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Zhentos

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Челябинск
  1. Короче говоря, проблема решилась сама собой. Поехал вчера за город и лампочка CHECK погасла. По ходу дела, все дело было в датчике дроссельной заслонки. :)
  2. Поменял датчик дроссельной заслонки - первая ошибка исчезла (значит дело было в датчике) и появилась былая динамика. Щас передачи переключаются, обороты набираются без особых проблем. Но а мозги коробки продолжают показывать ошибку :icon_evil: Попробую сегодня скинуть клемму на ночь, вдруг исчезнет и больше не появится. А если вдруг ошибка мозгов - что делать то тогда? Менять ЭБУ коробки? И может кто знает, где они находятся?
  3. Здравствуйте, уважаемые! Недавно при нажатии газа в пол, двигатель перестал крутится больше 2000 оборотов. Загорелся Check. Поехал на диагностику, а там 2 ошибки: P0122 - TPS SENS A CIRCUIT LOW INPUT (низкий уровень выходного сигнала с датчика дроссельной заслонки) P0700 - TRANS CONTROL SYS MALFUNCTION (система управления трансмиссией неисправна) И что теперь делать? С дроссельной заслонкой еще более-менее понятно. А с системой управления трансмиссией? Может у кого такое было - поделитесь опытом. И еще - мозги на АКПП и на двигатель - одни или нет? И где они находятся? Заранее спасибо за ответ!
  4. Спасибо всем за ответы. Клапан проверили - клапан рабочий. Остаются трубки или сама канистра. Поеду на выходных в сервис. Буду смотреть.
  5. Ошибка считывалась через разъем ODB-2. Diagnostic Trouble Code #0440. Или что-то такое. В расшифровке кода написано то, что я писал выше. Пока таких симптомов тьфу-тьфу не было.
  6. А где там этот адсорбер находится? И откуда к нему патрубки идут? Может схема какая-нибудь есть?
  7. Доброго всем вечера! (дня или утра :) Леганза 2.2 Американка. Проблема в следующем. Горит лампочка Check Engine. Считываю код ошибки - пишет неисправность системы сбора паров топлива (evaporative emission control system malfunction). Ошибку стираю. Она появляется снова дня через 2-3. Что это такое? И как это можно вылечить? Какждый раз стирать уже надоело. Заранее спасибо за ответ.
  8. Zhentos

    Леганза рулевая рейка

    Все, уже нашел и заказал. По каталогу номера втулки правой - 520934. Левой - 520721. Так что если кому понадобится, пользуйтесь :)
  9. Леганза 2.2 американка, 2001 г. Недавно съездил на диагностику подвески, там сказали, что пора менять втулку рулевой рейки. Люди, подскажите номер по каталогу. И вообще она отдельно то продается? Или придется менять всю рейку целиком?
  10. Zhentos

    Леганза Загорелся Airbag

    Снимал клемму и на минуту, и на полдня. Ни хрена не помогает. До электрика пока так и не доехал. Как доеду, результат сообщу.
  11. Zhentos

    Леганза Загорелся Airbag

    Блин, ну и че же теперь делать... На выходных попробую навестить электриков. Пусть прозвонят цепь. Может поможет. А кстати, как эти мозги можно сбросить? И каким сканером сканировать, чтобы увидеть эйрбег? Может у нас в Челябинске где-нибудь такой и есть?
  12. Zhentos

    Леганза Загорелся Airbag

    За ссылку спасибо. Посмотрел. Изучил. Но тут есть одно но - раньше то она не горела, а сейчас вдруг загорелась ни с того, ни с сего. И кстати что еще за пиропатроны в ремнях? Они на леганзах все-таки есть или нет?
  13. Здравствуйте! У меня Леганза 2,2 2001 г. американка. Загорелась лампочка AirBag. Подскажите, пожалуйста, каким образом считать код ошибки? Через тот же разъем OBD II или как? Если через него, то какой сканер поймет это. Подключали один - не подошел.
  14. Zhentos

    Амортизаторы Леганза

    А что тогда про Каябу скажете? Стоит овчинка выделки или нет? По деньгам они получаются рублей на 600-700 дороже за штуку.
  15. Вот решил менять все 4 аммортизатора, так как начали течь. Есть 2 вопроса: 1. Сколько еще можно проехать без замены? Хотя бы примерно. 2. Какие же все-таки ставить? Читал, что родные говняные и нужно что-то другое. Поделитесь опытом, пожалуйста или дайте ссылку, где можно почитать.
×
×
  • Создать...