Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Nik9391

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Nik9391

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 23.05.1959

Контакты

Информация

  • Имя
    Nik9391
  • Город
    Риддер, Казахстан
  • Автомобиль
    Daewoo Nexia SOHC
  1. Двигателю да, а вот реле регулятору как повезет, может накрыться, может нет. А что-б не было беды, включай ВСЕ :shok: потребители, но это на крайняк, нах такие эксперементы... :nono: :D Когда всё выясню, тогда обязательно отпишусь, что и почему. А заводиться стала хуже это точно. Пока время терпит, потому и не спешу с решением этой маленькой задачки. Склонен думать что АКБ. Потому как ей около трёх лет. А чтобы проверить тяговой вилкой, как мне объяснили, нужно хорошо зарядить батарею, лучше подзарядчиком. Вот наступят морозы ....
  2. Ребята, я проспал, а здесь столько интересного! :book: В общем, понял, лью масло! А как опредилить качество? Надеяться на то что повезёт. :shok:
  3. Спасибо! Об этом я и догадывался, это и хотел услышать. Так и сделаю! :yahoo: А про качество, как его проверить? Остается только надеяться, тем более в нашем небольшом городе :moil: :moil:
  4. В магазинах нашего небольшого города Риддер, исчезло масло ШЕЛЛ, сегодня объездил все почти. Завтра ещё поезжу, но, говорят что-то там с диллером и вряд ли я такое масло 5W-40 ШЕЛЛ, найду. Какое теперь лить? И нужно ли делать так как положено в инструкциях: Промыть, залить, проехать, слить, залить, и проехав полсрока опять слить. Что-то дороговато? Дайте советы, кто имеет опыт?
  5. Провода к АКБ, к клеммам нормальные. Завтра проверю АКБ, сегодня не успел хотя и договорился, в магазине :D Наверное всё же АКБ, потому как чуть холоднее, и заводится чуть хуже, а?
  6. Nik9391

    Указатель уровня топлива

    Ребята, подскажите как проверить этот датчик, который при семи литрах загорается, работает не работает.... А то у меня показывает на нижниюю отметку, это около 10, и я заливаю бензин. Стрелка ползает, но точность её вызывает сомнения.
  7. Немного не в тему: масло менять, а в нашем городе Риддере, всё объездил масла ШЕЛЛ нет. Заливаю синтетику 5W-40, советуют лить другую синтетику 5W-40 и всё. А по книгам: "Промывать? Затем немного проехав, опять менять." Получается в два с половиной раза дороже. Что-то там с ШЕЛЛовским диллером? Искал совместимость какую-нибудь, другое масло залить, начитался про подделки и т.д. Кто имеет какой опыт? :help:
  8. Про АКБ понял, думаю завтра проверю.
  9. Ещё недавно заводилась вполоборота, а вот с месяц на холодный двигатель, хотя и холодов-то нет особых, а уже не хочет так же бодренько заводиться. АКБ горит зелёным, т.е. всё заряжено. Но сколько батарее возраст я не знаю. Этой зимой машина у дома промёрзла при 40* двое суток и не завелась, пришлось с толкача. Таксист знакомый говорит в стартере два пятачка окислились, почистить и всё нормалёк? Или батарею менять? Кстати как её проверяют? Стаж вождения 1год 8месяцев, плюс три месяца в школе(около 6о часов). :bash:
  10. Что-й-то пузырьки не появляются. И ОЖ замерло на месте между МАКС и МИН. Неужели всё дело в банальной крышке и в количестве ОЖ в бачке? Ещё понаблюдаю и поменяю масло, уже лишних 500км наездил на этом масле. :D Если всё так как я думаю, то делаю вывод: Не лить лишней ОЖ, и маленькая крышка может иметь большое значение? Правильно я думаю? Здесь мне ещё про стартер кое-что посоветовали, перейду в ту тему, попугаюсь там немного :lol2: :lol2:
  11. Про сбросник, может я неправильно что-то понял? По телефону говорили. :shok: Сервисный центр в Усть-Каменогорске, там же продают новые авто, гарантийный ремонт и обслуживание УЗ Дэу. Опять же если я правильно понимаю. Пузырьки были, а теперь что-то забыл я о них. Завтра и пузырьки ещё раз проверю. :blush: :blush: Ребята, что-то неловко мне за себя.... Я один такой, хм, мягко говоря наивный, или ещё есть?
  12. Позвонил в сервисный центр, назначили на пятницу. Но и дали консультацию. :rtfm: Неисправна крышка на расширительном бачке. Проверяю эту версию. Оказывается где-то есть клапан который сбрасывает ОЖ, если создаётся избыточное давление и клапана в крышке не работают. Сосок от этого сбросника где то перед салоном. И жидкость охлаждающая, как сейчас вспоминаю, не опускалась так, чтобы было видно дно бачка. По поводу 120 000 км, если честно. охота верить что те 76 000, которые сейчас на спидометре, правда. Ну очень охота. Да и машина была в очень хорошем состоянии. Да и пока не доставляла мне хлопот. Хотя я уже доставлял ей немного неприятностей.
  13. У меня машинка второй год. Она 97 седьмого года. Я ничего не менял. До меня был один хозяин, у него что-то спрашивать нет желания, хотя сотовый имеется. Из огня да в полымя. мокрота снизу в месте соединения помпы с двигателем см 5. Я ещё не определил что это за жидкость. И сервисный центр за 120 км от меня.Ехать?
  14. Свечи выкрутил, посмотрел. Электроды буроватые, без следов копоти. Копоть по диаметру свечи тому что внутри. Так думаю, всё нормально, однако? Что-то мне подсказывает, что самый первый совет про креститься когда кажется, был одним из дельных. Нашёл небольшую сырость между помпой и двигателем со стороны салона. Плюс следы белых солей при высыхании. ОЖ доливаю каждый день грамм 200, если еду куда. Склонен думать что прокладка между помпой и двигателем? Сам лазал смотрел, на ночь положу в место где сопливит кусок картона. Всё работает нормально, температура нормальная, салон обогревается нормально. Погода сухая и пар исчез. Склонен думать.....
×
×
  • Создать...