Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Сергей Леганзавод

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Сергей Леганзавод

  1. Не знаю, как на 2,2, на 1.8/2.0 достаточно снять генератор, подлезть тяжело, но можно. У меня получилось в свое время
  2. Было у меня такое. Сальники распредвалов
  3. Машина продана. Осталось небольшое наследство: рулевая рейка в сборе б/у, гидроусилитель б/у, нейтрализатор б/у, коллектор системы охлаждения ("флейта") новый. У кого есть потребность, могу продать.
  4. 1999 г.в.,1,8л., 16кл., 131 л.с., АКПП, пробег 206 тыс.км, черный. Состояние хорошее. 160 тыс.руб.
  5. Если ### доступен, то у них есть в наличии аналог Jakoparts №J3230906 по 500руб. примерно. Это в ###-Москва. Оригинальный номер цилиндра 93740568
  6. Вроде где-то слышал, что от ВАЗов 10 семейства подходят.
  7. У меня стрелка тоже не в адеквате. То вроде логично показывает, а то тоже ложится в ноль, когда на светофоре например, остановишся, поехал - и стрелка возвращается на место. Но так бывает не всегда. Можно месяц откатать и ничего, а то целый день дурит.
  8. А у меня как раз наоборот, у пассажира гораздо теплее, так что логике похоже обогрев в Леганзах не поддается. Это подтверждает и количество сообщений на форуме на эту тему.
  9. Подгибать их так, чтобы они при своем движении закрывали/открывали заслонки. Если из-за тяги заслонка не перекрывает "уличный" воздух -о каком "тепле" в салоне можно говорить? Так вроде общая заслонка на тепло-холод тяги не имеет. Со стороны водителя внизу ее привод стоит, а тяг там нет.
  10. Я определил так: открутил датчик с привода, и дрелью, через коротенький резиновый шланг нужного диаметра, крутил датчик, имитируя передачу вращения от привода. При включенном зажигании стрелка спидометра у меня показывала скорость. А вот чтобы снять сам привод с коробки, пришлось, после полутора часов ковыряния, обратиться к руководству по ремонту Daewoo Leganza (на сервисе оказалось есть такой талмут, сразу надо было в него лезть). Оказывается, он заштифтован штифтом и при удалении штифта свободно вынимается из корпуса дифференциала. Штифт - поз. 11 на рисунке каталога. Подскажите пожалуйста как этот штифт вытащить? У меня пока не получается. Я снизу делал на яме, сложного нет ничего. Свет настроить, чтобы было видно хорошо, я маленький фонарь клал рядом, подобрать подходящую железяку по длине и диаметру ( я использовал надфиль, концом без насечек) чтобы можно было ударить, надставить на него и слегка постукивать, пока не выйдет. Только главное не переусердствовать, чтоб его не потерять, когда он вылетит. Для удобства можно защиту двигателя снять, а если в двоем делать, то можно и не снимать. Один сверху держит надставку, другой снизу постукивает.
  11. Было у меня похожее, и тоже не с того не сего, газ давишь, обороты растут, а машина еле едет. Сто мыслей пронеслось, а оказалось, что в заднем глушителе набивка осыпаласть и закупорила выход выхлопных газов. Не факт конечно, что у тебя тоже самое, но как вариант, посмотри.
  12. На моей тоже не работает, поиски никчему не привели, вообщем плюнул на это дело. Скорей всего предохранитель под левой ногой какой-нибудь. А плафоны в дверях на первый щелчок замка реагируют? Плафоны светятся, а предохранитель врядли, остальные лампы на приборке работают
  13. Перестала загораться лампа на приборке при открытии дверей. Разбирал приборку - дело не в лампе, ставил работающую - без изменений. Не горит при открытии любой из дверей. Подскажите, где еще можно "рыть"?
  14. Сергей Леганзавод

    Стоп-сигнал

    Может выключатель стоп-сигналов не работает? Под педалью тормоза стоит.
  15. Тоже приключилась такая беда, родной новый патрубок купить не получилось, дефицит оказывается. Решил снять и попробывать подобрать что-то похожее или бандажом для патрубков системы охлаждения обмотать. Вообщем, если потек шланг байпаса, то впускной коллектор снимать не обязательно, достаточно снять генератор, и к хомуту и шлангу появляется доступ, не очень просторно, но снять этот шланг у меня получилось. К хомуту на "флейте" тоже можно подлезть. А дальше просто везение, у соседа по гаражу оказался шланг из которого получилось сделать похожий, по диаметру был один в один, немного отличался поворот, на родном патрубке он крутозагнутый градусов под 90, а на "похожем" он был чуть более пологий. Обрезав под нужную длину водрузил его на место, будем надеяться, что послужит. От какой машины был шланг, к сожалению неизвестно.
×
×
  • Создать...