Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Джохан

Пользователи
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Джохан

  • Звание
    Новичок

Контакты

Информация

  • Имя
    Евгений
  • Город
    Одесса
  • Автомобиль
    Daewoo Leganza
  1. Джохан

    Стартер

    Долго мучился с заводкой на горячую, все поменял: втягивающее, щетки, аккум., стартер перебрали все ок, гена ток дает. Но почему-то именно на горячую поворачиваешь ключ лампочки притухают, пук и ничего. Что сделали: питание к стартеру вывели на прямую и кнопку через реле в салон. Теперь песня брынь и завелась.
  2. Джохан

    Aвтомобильный навигатор

    Взял планшетик - Samsung Galaxy S WiFi 5.0 доволен как слон, шустрый, экран очень отзывчивый, на солнце блекнет но читается, очень громкие динамики, дороже чем китайские навигаторы, но много дешевле чем нормальный гармин, причем уделает его по всем параметрам.
  3. Джохан

    Желтые фары

    Каким лаком?
  4. где покупал то ? В магазине Opel, на авторынке Куяльник, под заказ. Ждал недели две-три. Брал обе передние и одну заднюю, привезли в типично GM-овском оформлении, кулечек с наклейкой, каталожный номер, GM oroginal, Made in Korea.
  5. Я родные покупал, по 12-15баксов.
  6. Не знаю как у вас, а нам полная "Ж" и купить другую машину не реально. Поэтому весной разберу в очередной раз панель и поставлю какой-нибудь толковый медный и толстый радиатор. Я думаю найти родную печку и поменять вместе с паролоном и возможно поставить помпу. Парни, поправьте меня если я не прав, родной печкой будет считаться любая из этих: Orig: 96207413 ISSENS 76501 HAVAM KR7064 FRIGAIR 06313004 ?
  7. Вот это интересная версия, у меня после замены радиатора печки, в салоне нашелся кусок поролона, с ладонь размером, в процессе замены видать выпал, а мастер на это дело забил... В качестве небольшого оффтопика, для леганз, очень актуально... :wallbash:
  8. Arie Ок, спасибо. Если я правильно понял, по вашему все болезни происходят от мяса в виде повышенного расхода, подглохивания при переходе на газ, рывков, и тд и тп, происходят исключительно от кривых рук настройщиков/установщиков? Дело в том, что я хочу перейти на газ, но, не хочется поиметь себе геморрой в виде постоянной езды к настройщикам. Как показывает изучение отзывов, не все так гладко, и расход в 20л и всякие спецэффекты не редкость. Интересно, можно ли вкорячить лямбду и "шоб работало", если её нет...
  9. А что скажут гуру о установке ГБО на леганзу без катализатора и лямбды? Вроде бы, для адекватной работы самонастройки мозгов 4-го поколения, лямбда совершенно необходима, а у меня есть только СО-потенциометр, как-то не улыбается постоянно ездить к настройщикам.
  10. DiBuz --- Эх, земляк, не умеешь ты находить с печкой общего языка ... Это да... Блин никогда бы не подумал(особенно после просмотра пафосной рекламы на ютубе), что леганза создаст мне такой гемор с печкой... --- Во-первых, если хочешь нагреть лобовое стекло, забей на озябшие ноги. Весь поток воздуха переключай в крайнее правое положение, т.е. обдув лобового стекла. В том то и дело, что включен обдув на 3 и дует холодом. --- Кстати, насчет размерзания лобового стекла - я уже давно не лелею надежд на это. Пока машина утром греется, я чищу его скребком. Это да, но я имел ввиду обмерзание стекла внутри, чистить скребком внутри салона как-то, гм, не комильфо... --- А радиатор печки, говоришь, поменял? Какой поставил то? Купил в 145 контейнере на Успехе, чешский радиатор для ланоса, и походу зря менял, т.к. тот что был - был меняный, тоже от ланоса, ну и эффекта ноль. Насчет байпаса, нужно попробовать, спасибо. 777ZooM777 Спасибо, буду пробовать. На СТО меня уверяли что наша система не воздушится...
  11. Джохан

    Свет на леганзу

    Сорри, ошибся темкой...
  12. Парни, у меня реальная проблема с печкой, она не греет практически вообще! Радиатор печки новый, термостат на 92гр, сегодня поставил картонку закрывающую весь радиатор, и ничего... Сильно обмерзает лобовое стекло, сегодня проехал 10км усиленно газуя всю дорогу, обдув включен на полную, стекло так до конца и не отмерзло, и это, с предшествующим поездке - усиленным прогревом, методом "нанопедалирования" при 2000 оборотов. Что делать? Снимать торпеду, ковырять заслонки? Патрубки щупал, все которые на виду горячие, верхний в бачек - теплый. Климата нет. :help:
  13. Ручка. В качестве эксперимента - фильтр салона отсутствует, результат - тоже...
  14. У меня к сожалению смена радиатора, ничего не дала, смена термостата на 92гр - тоже, вернее прогреватся машина стала быстрее но печка на максимуме, при прогретой машине дует теплым и усё :(
  15. Джохан

    Mаховик леганзы ?

    Широкий с углублением, подходит кстати от лачетти 1.8 - код детали один и тот же(90466130), но, почему-то когда покупаешь на легу - 300уе, на лачетти - 200уе :icon_cool:
×
×
  • Создать...