Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Bigben

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Bigben

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 12.02.1973

Контакты

Информация

  • Имя
    Андрей
  • Город
    Донецкая область
  • Автомобиль
    Daewoo Nubira
  • Интересы
    Карты, вино, женщины
  1. я нашел родную - 450грн. Вроде от Ланоса 1,6 подходит - но не проверял
  2. Спасибо всем! Был на диагностике - у меня, оказывается, и лямбды то нет. Причина в катушке зажигания. Причина - долго ездил на старых свечах.
  3. в субботу поеду к электрикам - отпишусь
  4. деу нубира 1,6 чек не горит, 16 клапанов, по лямбде - не знаю
  5. Кто подскажет, где искать проблему? Во время езды, куда-то, время от времени, пропадает тяга. При одном и том же нажатии на педаль газа скорость падает, потом (через 2-3сек) движок как-бы резко просыпается - машина летит, потом снова падает, обороты при этом не снижаются. На первой передаче стало вообще невозможным нормально стартонуть. На светофоре собираю за собой хвосты из матерящихся водил. При прогретом двигателе - проблема менее заметна, но все равно присутствует. Замена свечей и топливного фильтра проблему не решила.Сцепление? Бензонасос? Электрика?
  6. Bigben

    Замок двери Нубира

    Вот это уже по делу. А то тяги позападали, да прочая ерунда. Один .хрен менять решил, так что сниму, покручу - хуже не будет. Как механик из "Берегись автомобиля" пощупаем, понюхаем, послушаем... Но опять же на выходных . Спасибо!
  7. Bigben

    Замок двери Нубира

    Та дергал все, когда вынимал и чистил, визуально все работает, но какая взаимосвязь между открыванием замка двери и его блокировкой? Тут нужен стенд, чтобы закрепить замок, натянуть все тяги и визуально наблюдать за его работой. И не факт что после этого удастся починить его. Если бы кто сталкивался с подобной проблемой, сказал, что все решается каким-то известным ему способом, то я бы, конечно, полез в замок. А так, хрен с ним, все когда-то ломается, жалко конечно выкидывать деньги, но ничего не поделаешь :cray:
  8. Bigben

    Замок двери Нубира

    Спасибо, попробую, я как раз обратил внимание на отсутствие прижимающей клипсы на тяге, только не придал этому значение Нет, эта тяга (которая не в клипсе) идет на сигнализацию, так что и не в этом причина. И все же дверь иногда из внутренней стороны открывается. Меняя угол наклона язычка блокировки замка, в один из моментов тяга открывания срабатывает, но на это уходит 10 - 15 попыток . Все-таки, я так понял, никуда мне не деться, прийдется покупать новый замок (50 USD), потому что в той сложной механике, которую я увидел - это единственный выход. Всем большое спасибо, кто пытался мне помочь, благодаря вам новый замок смогу поставить сам, не прибегая к услугам СТО!
  9. Bigben

    Замок двери Нубира

    Спасибо, попробую, я как раз обратил внимание на отсутствие прижимающей клипсы на тяге, только не придал этому значение
  10. Bigben

    Замок двери Нубира

    Итак, результаты. Докладываю. Вытянул замок (на наружную ручку идут две тяги), промыл в керосине, почистил, смазал. Все крючки, к которым подсоединяются тяги - шевелятся. Визуально все работает как часы. Собрал, поставил все тяги, прикрутил - результат что и был. Изнутри дверь не открывается. Внимание, вопрос знатокам: ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА? :wallbash:
  11. Bigben

    Замок двери Нубира

    А как тогда быть с этим automn.ru/daewoo-lanos/daewoo-36446-10.m_id-4787.m_id2-4800.html ...3. Отстегните пластмассовый фиксатор тяги наружной ручки и отсоедините тягу от рычага ручки
  12. Bigben

    Замок двери Нубира

    А что, НАРУЖНАЯ ручка соединена с замком какой-то тягой? :shok: :fie: На всех известных мне машинах наружная ручка НИЧЕМ с замком не соединена, а какой-либо "закогулинкой" нажимает соответствующий рычажок замка. Да и вообще на всех машинах замок установлен так, что при поднятом вверх стекле к нему открывается приличный доступ. Ты учти, что замок на заводе вставляется в уже СВАРЕНУЮ дверь. Значит, внутри есть окно, через которое оный замок снимается/ставится. Да и какая необходимость трогать НАРУЖНУЮ ручку, если замок не открывается ИЗНУТРИ? Для начала сними салонную ручку и подергай за тягу. (очень часто летит или внутренняя ручка, или с нее соскакивает тяга). Если дерганье за тягу ни к чему не приводит, то снимаешь обшивку двери и через окно в двери смотришь, чего это там эта тяга "недотягивает". И если окажется, что тяга на месте и никуда "уходить" не собирается - вот тогда через это же окошко снимаешь замок. Наружная ручка тоже через тягу идет, проверял. Все тяги на месте. Вобщем завтра иду в гараж - о результатах напишу
  13. Bigben

    Замок двери Нубира

    Может кто знает, чтобы отсоединить тягу замка от наружной ручки, надо снимать секло? А то, я понимаю, прийдеться все делать наощуп, как бы не сломать чего ....
  14. Bigben

    Замок двери Нубира

    всем кто ответил - спасибо, на выходных попробую, расскажу чем закончилось :buba:
  15. Bigben

    Замок двери Нубира

    А у меня такого нету вроде, да и вообще, на водительской двери защита от детей разве может быть?
×
×
  • Создать...