Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

DimaN_69

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О DimaN_69

  • Звание
    Новичок

Контакты

Информация

  • Имя
    Дмитрий Л
  • Город
    Тверь
  • Автомобиль
    Daewoo Leganza
  • Интересы
    Leganza CDX, 2.0, 16V, 1999 г.в. МКПП, европейка
  1. тоже поставил)))завтра передачи поймаю и испытывать... может не в тему,но подскажите от чего на мою можно подобрать полуоси??? в магазине загнули по 10 руб за каждую
  2. купил коробку 8 клап. нексии...надеюсь подойдет рас ставили...
  3. понял понял...спасибо))
  4. А это уже вопрос к разборке. Обычно гарантию дают хотя бы неделю: на установку и проверку работоспособности. Договорись, пусть "пломбы" поставят на болты (обычно краску наносят, чтобы потом видно было - вскрывалась или нет). Коробки отличаются, потому как у 8-ми и 16-ти клапанной Ксюх разные характеристики ДВС (по лошадям, крутящему моменту и т.п.), а значит, что для получения соотношения обороты/скорость нужна подходящая коробка. Стандартно при 2000об/м получаем "ровную" скорость в зависимости от выбранной передачи: 20, 40, 60, 90. Годичный опыт моей езды на F16cr показал, что на первой при 2000об/м скорость 30км/ч, на второй при 2000об/м - 20км/ч, на третьей - 2000об/м = 37-38км/ч, на четвертой - 2000об/м = 62-63км/ч, на пятой - 2000об/м = 80км/ч. Ну, где-то примерно так. По металлу они одинаковые, с одинаковой закалкой и т.п. Разница в подшипнике входного вала - на Ксюхах он меньше, на Легах - больше. получается мне патшипники менять надо чтобы на мою подошло???
  5. спасибо, тогда попробуем...правда боюсь, вдруг что ни так и обратно не возьмут
  6. сказали что нексия 8(75 л.с.) и 16(100л.с.) клапанная отличаютя коробками(на разборке сказали)...поэтому и спрашиваю...у вас то от какой стоят???
  7. говорят приводы могут не подойти(длина первичного вала, шлеци на нем)И какое сцепление на нексии(трос или гидравлика)???
  8. миха 58...давай рассказывай как там у тебя с коробкой
  9. Леганза как и твоя...если черная, то вообще близнецы))) а вот про 2 болта которые не подошли, масло может утекает там, может еще что...какие недовольства есть???
  10. вот еще у нексии, там короткие передачи, я то только за это...и цена в разы меньше
  11. Ну вот прямо так сразу тебе навряд ли кто подскажет. Смотря чего ты хотел бы получить. Коробки-то подходят и с Опеля, и с Нексии, и с Нубиры, и с Эсперы. Только нужно учесть такой момент как передаточные числа коробки (не забудь про главную пару). Есть коробки с короткими передачами (cr), есть - с длинными (wr). "Короткий" коробас - будешь чаще переключать передачи, "длинный" - реже, но при этом слегка насилуешь ДВС, т.к. он не любит езду на малых оборотах. А так, как и было описано ранее: ищи КПП Ф16, Д16, Ф20, Д20. Кто-то даже ставил себе Ф23, Ф25, Ф28 - последняя, кажись, уже даже шестиступка. дело в том что тут кто то ставил, мне главное без переделок, что бы самому все заменить...напряг с зарплатой, что бы и цена не кусалась
  12. и движки объемом разные и модели и новые и старые есть(может какую посоветуете)...спасайте, умираю без машины((
  13. у меня тоже леганза...вчера с большим хрустом коробка рыссыпалась..читал тему, но вот не понял, от нексии подходит без проблем(как говорится снял и поставил)?????
×
×
  • Создать...