Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

PAL007

Пользователи
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О PAL007

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Имя
    PAL007
  • Автомобиль
    Daewoo Nubira
  1. PAL007

    Разбираю Нубиру 1 Универсал.

    а компрессор кондея живой?
  2. Я тоже их поставил и забыл. Машина просто летала! Через 25 тыщ притупела и расход увеличился литров до 14-15 по кругу, на всякий случай помениял возд. фильтр-нефига. думал зима и всё такое. неделю назад(прошла ещё 5 тыщ) потекла помпа, и полез менять грм (полностью ремни, ролики и помпу), для лёгкой прокрутки коленвала выкрутил свечи и ОХ...Л!!!! Этого иртдиевого очень тонкого электродика ПРОСТО НЕТ! Он выгорел, а также ответная канавка-бороздка на изогнутом конце выгорела полусферой. В итоге зазор мм эдак 4-5. Вот вам и иридиевые свечи, хотя 30 тыщ ,в принципе, для свечей и НОРМА?! Кто как думает?
  3. Я тоже их поставил и забыл. Машина просто летала! Через 25 тыщ притупела и расход увеличился литров до 14-15 по кругу, на всякий случай помениял возд. фильтр-нефига. думал зима и всё такое. неделю назад(прошла ещё 5 тыщ) потекла помпа, и полез менять грм (полностью ремни, ролики и помпу), для лёгкой прокрутки коленвала выкрутил свечи и ОХ...Л!!!! Этого иртдиевого очень тонкого электродика ПРОСТО НЕТ! Он выгорел, а также ответная канавка-бороздка на изогнутом конце выгорела полусферой. В итоге зазор мм эдак 4-5. Вот вам и иридиевые свечи, хотя 30 тыщ ,в принципе, для свечей и НОРМА?! Кто как думает?
  4. PAL007

    Фары

    Хочу поделиться своими наблюдениями и опытом. На моей нубире стояли родные фары и светили просто отвратительно (пожелтевшие и накрывался отражатель). Полировка и восстановление отражатели дали эффект слабый и не надолго. куил две новые ДЭПО и поставил сразу биксенон 4300 китай (ну очень хотелось офигительного света), не мог нарадоваться(никаких засветок и чёткая галка). Но стало напрягать, что, в отличии от линзованного ксенона, с Н4 би-ксеноном получался либо ближний, либо дальний. и в момент дальнего - возле машины ну нифига не видно, да и сам дальний, честно сказать, очень слабый. Да тут ещё законодательство ужесточили, стал подбирать толковый галоген. Изучив много форумов, сравнительных тестов и статей, купил найт брейкеры плюс Н4, чем собственно и доволен. Свет конечно не такой яркий как на ксеноне, но белее и длиннее от стандартных, и ближний в паре с дальним просто кайф. Вобщем сделал выводы - что если ксенон, пусть и китайский, то в хорошие линзованные модули, например, Хелла. И нашу головную оптику если мутная и мало света - на свалку!
  5. PAL007

    Глючит электрика на Нубире

    Вообщем это скорее всего минус твой на противотуманках отгорел или отгнил и с плюса идут наводки на минусовой провод, ситуация простая и похожая на плохую массу или отсутствие таковой вообще. Возьми плюс лампы с плюса на противотуманках а минус просто запитай отдельно на аккумулятор или на массу прикрутись, по идее должно заработать. (для подстраховки чтоб не запалить ничего запитайся через предохранитель или последовательно через лампочку 12-ти вольтовую любую )
  6. PAL007

    Глючит электрика на Нубире

    Ну что.... Так никто и не поможет?
  7. PAL007

    Глючит электрика на Нубире

    Дорогие форумчане прошу помощи! Проблема с проводкой на моей нубирке. Т.к. от противотуманок света мало даже в туман,я никогда ими не пользовался. решил поставить в них ксенон (4300) чтобы в туман чувствовать себя уверенно. И самое интересное: столкнулся с проблемой - на проводах подходящик к туманкам на "+"- плюс, а на "-" - ха! ТОЖЕ ПЛЮС, тестил пробником с лампочкой. на плюсе горит ярко, а на минусе - тускло помиргивая с определенным тактом. Так вот вопрос : откуда мог появиться плюс на минусе? где копать? а то ксенон стоит а гореть не хочет
  8. PAL007

    Daewoo Nubira 1998 1.6

    У меня та же проблема. и дело здесь, я думаю, в устаревших уплотнителях дверной карты со стеклом и с улицы. и влагу с улицы тянет в салон. На работающем движке и печке. прижимал на минута дверную карту к стеклу и запотевание ( у меня даже с капельками воды ) проходило совсем, т.е. воздух подсушиваться стал, о как! да и реально видно у меня как резика не прилегает к стеклу
  9. PAL007

    Стартер

    Ну неужели никто не менял стартер? Просто очень важно ваше мнение и опыт. завтра машина должна уже двигаться и мне надо определиться.
  10. PAL007

    Стартер

    Здравствуйте. Настал момент (как всегда неожиданно) покупки нового стартера. Старый рассыпался. Из неоригинальных и недорогих нашел ACHIM. Вроде бы, свиду зделан добротно. кто-нибудь сталкивался с этим корейским чудом? стоит ли его брать или добавить тыщенку другую и покупать какого-н6ибудь более именитого неоригинала? Спасибо
  11. PAL007

    Проблема с запуском

    Видимо этот зелёный шарик у меня прилип и не падает, а плотности нет. Попробую я его зарядить. Темболее что за более чем 2 года я его ни разу не заряжал.
  12. PAL007

    Потеет салон.

    А кто подскажет где в салоне вентиляционные каналы выхода воздуха из салона?. ну как в девятках сзади отверстия на потолке. ну или в задних стойках жигулей. У меня дэу нубира 2. Я вот думаю, может их рочистить надо?
  13. PAL007

    Проблема с запуском

    Клеммы я первым делом проверил. смазаны и затянуты
  14. Значит проблема в том, что периодически возникают симптомы севшей АКБ. (хотя он в отл. состоянии, всего 2 года МУТЛУ, четко зелёная лампочка горит и уровень э/лита в норме). Мёртвыми прокрутами на скорости двигаю машину( где-то пол метра ), и через несколько секунд - всё, какбы оживает! Машина заводится и потом опять пол дня всё нормально ,шустро заводится. И снова симптомы повторяются. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался или знает - в чём может быть дело? Мож где контакты протянуть? или подыхает стартер
  15. PAL007

    ГУР вопрос.

    Всем привет. Подскажите пожалуйста форумчане, у меня наооборот на холодную крутитится руль туго и ступенчато (легче-туже-легче-туже). Потом все нормализуется. Постоит и опять "двадцать-пять".... Жидкость за три года эксплуатации не менял ( даже не знаю какая )и сейчас на MIN-может в этом дело? Может долить надо? Или лучше заменить весь объем?
×
×
  • Создать...