Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Cash

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Cash

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 21.04.1979

Контакты

Информация

  • Имя
    Анатолий
  • Город
    Москва.Тёплый Стан
  • Автомобиль
    Daewoo Nexia SOHC
  1. Некися 1999 года, без ГУР,8-ми клапанная SOHC
  2. Cash

    Рулевой механизм

    Да,подтягивали скорее там где крепится тяги к рейке,если я правильно понимаю конструкцию. А люфтит,ну руль крутишь немного, а реакции на колеса никакой нет.Ну и вибрация идет похоже ка краз из места где вал червяка ходит по рейке.Там и стучит.А может сточится сам червяк? Или же в основном проблемы именно в самой рейке? Мне просто важно знать что именно покупать.Сказали что вот только тяги и рейку.Но может бывалые что-нить еще подскажут.Или уж в сервисе там на месте будет видно что к чему...
  3. Cash

    Рулевой механизм

    Параллельно отрыл тему в Барахолке,но суть в следующем.Для чего я собсвтенно ищу рулевые тяги и рейку рулевого механизма.Как и писал вразделе Барахолка,имеется люфт при повороте руля,также имеется на скорости около 100км/ч вибрация в рулевой колонке.Как-то приезжал на сервис,мне сказали рулевые тяги подтянули,руль стал ходить туго,но проблему это не решило.Сказали что менять.Вопрос в следующем.А что в таких случаях меняют? Действительно нужно мнять рейку рулевого механизма(зубчатую) и тяги? Или еще нужно наконечники на тяги тоже поменять.Никаких стуков вроде нет и срежета.Единственное вот это люфт,тугость хода руля и вибрация на руль.
  4. Значится ситуевина такая, что машина Nexia 1999 года выпуска,отъездила много.Хлопцы из сервиса посмотрели и сказали что люфт убрать нельзя. Рулевые тяги подтянули, руль стал ходить более туго,но всё равно это делу не поможешь.Сказали что нужно менять рулевые тяги и зубчатую рейку. Может у кого есть приличные.А то в магазине рулевые рейки стоят 13 000,а про зубчатую рейку даже не знаю. P.S. Господа помогите плиз разобраться. На сайте в каталоге запчастей стоит: Каталожный номер: Наименование запчасти Цена с макс. скидкой Цена 26026340 Рулевая рейка без г/у nexia espero 12090 13000 26026340NG Рулевая рейка без г/у nexia espero неориг.(б/наконеч.б/тяг) 3813 4100 26033272 Рулевая рейка с г/у nexia/espero 19065 20500 По каталогу ecats.ru это рейка рулевого механизма (зубчатая). Там цена стоит 85$~2700 рублей. А вот по этому каталогу где цена 13000 это что там? Целый в сборе с рулевыми тягами или как? Отдлеьно с рулевыми тягами я вроде как разобрался по каталогу ecats,но выдал кучу всяких тяг и разброс цен от 25$ до 95.И вообще какие тяги лучше брать.
  5. эм....извиняюсь за свою серость в этом вопросе,но это норма или как?
  6. Так стоит отметка 1L. Это значит что остался 1 литр или....
  7. Когда мне меняли, причем все три,боковые видно немного в каком они состоянии.ПРи хорошем освещении можно весьма разглядеть трещены на ней или как её состояние.Это вот заднюю не увидишь никак,а боковые увидеть можно.
  8. Господа форумчане,подскажите.Весьма глупый вопрос, но поставил меня в некий тупик.Когда у меня разорвало подушку двигателя на Nexia 8-ми клапанной,мне сказали что у меня подтекает масло из переднего сальника коленвала.Всё там поменяли,заменили.А сколько масла я потерял хрен знает.Короче потом залил заново масло.Вопрос.Какой уровень масла должен показывать щуп? При холодном двигателе он показывает чуть больше 1 литра.Я просто чего спросил.В сервис пока не ездил,но мало ли вдруг откуда-то снова подтекает.Хотя тогда предпосылок так думать не было.
  9. эм... может банально подушка двигателя порвалась.Какая-нибудь из боковых.Если порвалась бы задняя, то передачи переключались бы туго.
  10. Cash

    Выбираем летнюю резину

    У меня GoodYear DuraGrip.Вполне неплохая,хотя откатал только одно лето.Нареканий пока нет.
  11. Cash

    Отзывы о зимней резине

    У меня стоит Michelin Alpin езжу на ней уже 5-й сезон.ПОскольку езжу в основном по трассам,т.е. по асфальту,то весьма доволен.На голом льду конечно она абсолютно безпомощьна.А на снегу и каше,гребет и цепляет вполне хорошо.
  12. Cash

    Запах выхлопа

    Дело в том,что машина 1999 года,проездили на ней до хрена,после кап ремонта движка и много чего всего смело 100 000 скрутили.Но естественно такие вещи не меняли,вот и думаю резонно поменять,нежели чем варить.И тише будет и вонять не будет.
  13. Cash

    Запах выхлопа

    Гоша07 Я только начал поиски.Поскольку после последнего недавно посещения сервиса отсавил там 10 000 а еще на покупку и замену коллектора тоже,как сказали порядка 7 000 уйдет.Ну хотя бы сам коллектор купить,а уж потом замена.Но его пока не нашел.))
  14. Cash

    Запах выхлопа

    Когда сняли кожух,то было трещены 3-4 продольные на стыке труб.ПРи открытом капоте в сервисе,было видно как оттуда идет дым. Про заварить я спросил,ну и как следовало ожидать или правда,что чугун варить не имеет смысла.
  15. Куплю сей чугунный агрегат,если у кого есть, на Nexia, 8-ми клапанную.Желательно конечно в хорошем состоянии.
×
×
  • Создать...