Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Валерий_1188

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Валерий_1188

  • Звание
    Новичок

Контакты

Информация

  • Имя
    Валерий
  • Город
    Беларусь, Гомель
  • Автомобиль
    Daewoo Nubira
  1. Чтобы не открывать новую тему кто знает на первую Нубиру конечную часть чем-нить можно заменить? Томушта новая родная 100$
  2. Валерий_1188

    Задние пружины Нубира вагон

    Чуваку привозили из Польши. Говорит не дорого
  3. А симптомы при спёкшемся какие? (потерял ниточку). Заранее благодарен.
  4. Когда была проблема с оборотами бывший хозяин посоветовал посмотреть этот клапан. Сняв при работающем двигатле обороты просто выросли и обратная установка ничего не принесла. Заглушил, обнулил ЭБУ (30 сек/5 сек/10сек/5сек...) завёл и всё отлично. Помогло
  5. Корейское ГБО это наверно что-то! У меня родное голандско-итальянское?! (рен поймёшь) 4-ое поколение редуктор не как надо (со слов газовщика). Проблема у всех одинаковая после ~8 лет службы высыхает мембрана. Новая мембрана "страшных" денег стоит в районе 400 у.е. Умелец обошолся ремкомплектом + работой за 100 у.е. сказав года на 4-ре хватит. Но прблемка осталась такая заводишь, переключается на газ, глохнет. Я не парюсь завёл, переключилась, подгазовываю через какое-то время обороты востанавливаются и всё отлично.
  6. После обнуления ЭБУ и промывки пару раз всё прошло. Сейчас всё отлично наездил пару-тройку тыс.
  7. Всем доброго времени суток! Сразу извинюсь, если тема надоедливая. Подгнил правый порог в некоторых местах. Посоветуйте как лучше устранить. Сколько примерно обойдётся замена. По виду похоже можно подварить частями. Какие варианты? Благодарен за ответ и совет!
  8. Валерий_1188

    Прошу совета!

    А у меня как раз помпа б/у в отличном состоянии...
  9. Валерий_1188

    Прошу совета!

    Скорее "гена"
  10. А никто не брался случайно жирными руками за диски или тормозные накладки? Последние лучше вообше ни в коем случае не вводить в контакт со смазкой. У слесарюг любимый ответ по этому поводу - ничего страшного - сгорит, там же температуры какие! А какие там температуры, особенно зимой? Да и от стиля езды много зависит - иной раз после 15 минут езды по городу к колесам не прикоснуться - торопился и все время то газ, то тормоз, а то весь день ездочишься плавно и спокойно, колеса чуть теплые. Вот и размазываются остатки смазки по накладкам и дискам ровным слоем. Лично я когда делаю что-то сам, перед тем как колесо поставить, протираю растворителем диски - нет нет, да и возьмешься за них. А накладки тормозные, то и подавно, если схватился за них замасленными перчатками надо сразу растворителем протереть как следует. :thumbup: :lol2: Рассмешил, я же не блондинко. Хотя одному экземпляру сказал, - смажь диски смазкой, вон видишь они у всех блестящие какие, они ржаветь и скрипеть не будут, так он и без задней мысли за литолом и потянулся сразу :D . Короче эти выхи проведу в гараже. Благо время есть. ИМХО. Похожая ситуация у человека на копейке после замены какой-то части глушака. Вообщем тот который "резонатор" видать нифига не отрабатывает и на определённых частотах вся или какая-то часть этой трубы входит в резонанс + подубиты подушки на двигателе (но в пределах разумного). Впчатление будто диски бьют.
  11. Да было, знаю какой звук, но по описанию - не слышно. Это как про "Битлз", о которых судят по тому, как Абрам по телефону напел :icon_cool: А прогревается в машине с прогревом и в движении всё, и рейка, и подвеска тоже. То есть, и на стоящей машине хрустит, и на медленно движущейся - тоже, но только в процессе поворота руля? Если руль в крайнем положении держать и не поворачивать, и так ехать - хрустит? Если да, то надо понимать что скорее всего ШРУС. Если только в процессе поворота руля... тогда кофейная гуща подсказывает больше вариантов - рулевая колонка, карданчик, ну и рейка как таковая. Ок. На этой машине жена ездит поэтому мне трудно так быстро ответить. Как проверю так отпишусь по результатам :D Небось проверил, а где результаты? :buba:
  12. И природные явления тут никак? Вложность (дождь) например? Просто интересуюсь... :buba:
×
×
  • Создать...