Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

lav73

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О lav73

  • Звание
    Путник

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Автомобиль
    Daewoo Nubira
  1. lav73

    Рейка

    На Нубире было похожее . При снятом карданчике (или замене рейки) если уже крутил руль, куда зря, нужно посчитать обороты руля от центрального положения при установке ( 3,5 оборота влево, 3,5 вправо), иначе можешь оборвать ленту с печатными дорожками ( Airbag, сигнал) в руле ( не помню точного названия). Механики ее называют "Улитка". А опытные механики, чтобы до.....бы не крутили руль во время ремонта, продевают ремень безопасности через руль, несколько раз обматывают его и пристегивают. К сожалению я узнал об этом поздно. Так, что похоже твои мастера "попали" на дополнительный ремонт за свой счет. Где искать эту ленту с печатными дорожками, есть рисунок. :shok: ###### Chevrolet 963 044 14 Группа контактная звукового сигнала 146,63р. поз. № 2
  2. lav73

    Рейка

    На Нубире было похожее . При снятом карданчике (или замене рейки) если уже крутил руль, куда зря, нужно посчитать обороты руля от центрального положения при установке ( 3,5 оборота влево, 3,5 вправо), иначе можешь оборвать ленту с печатными дорожками ( Airbag, сигнал) в руле ( не помню точного названия). Механики ее называют "Улитка". А опытные механики, чтобы до.....бы не крутили руль во время ремонта, продевают ремень безопасности через руль, несколько раз обматывают его и пристегивают. К сожалению я узнал об этом поздно. Так, что похоже твои мастера "попали" на дополнительный ремонт за свой счет. Где искать эту ленту с печатными дорожками, есть рисунок. :shok: Нужно снять подушку безопасности ( в руле), затем руль - там все увидишь. Мне удалось все починить, разобрал "улитку" лента оборвалась в месте заделки, перезаделал, стала короче на 1см, когда разберешь, сам увидишь.
  3. lav73

    Рейка

    На Нубире было похожее . При снятом карданчике (или замене рейки) если уже крутил руль, куда зря, нужно посчитать обороты руля от центрального положения при установке ( 3,5 оборота влево, 3,5 вправо), иначе можешь оборвать ленту с печатными дорожками ( Airbag, сигнал) в руле ( не помню точного названия). Механики ее называют "Улитка". А опытные механики, чтобы до.....бы не крутили руль во время ремонта, продевают ремень безопасности через руль, несколько раз обматывают его и пристегивают. К сожалению я узнал об этом поздно. Так, что похоже твои мастера "попали" на дополнительный ремонт за свой счет.
  4. На Nubira 1,6 центральный вкладыш коленвала отлит вместе с упорным полукольцом. В каталоге Elcats нужно смотреть на Леганзу, там похоже та же конструкция.
  5. Проверь осевой люфт коленвала, могут быть изношены опорные кольца ( или вкладыши).
×
×
  • Создать...