Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

rusik180

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О rusik180

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Имя
    rusik180
  • Автомобиль
    Daewoo Leganza
  1. Сегодня утром при въезда на стоянку, резко провалилась педаль сцепления, благо уже почти припарковался. Педаль при проваливании остаётся на прежнем месте, т.е. не возвратилась. Дабы не опоздать на работу, успел только глянуть на бачок и на главный цилиндр - течей нигде не обнаружил, подскажите пожалуйста у кого какие мысли на этот счёт?
  2. Здравствуйте, подскажите в чём проблема? При запуске холодного двигателя с утра, двигатель троит около полминуты, это при условии если не трогать акселератор. Вдобавок заметил потерю мощности при движении. Поменял все свечи на новые (Danso), хотя визуально старые были не плохие, замерил сопротивление ВВ 1-й - 4кОм, 2-4 - 3кОм, результата нет.
  3. От других авто увы не подходят. А что за город такой? Караганда, точнее амортизаторы есть, но только оригинал, а это дороговато около 3000р (15000тг) за шт, хотелось бы китай найти, а нету
  4. а кто знает, существуют ли аналоги для Леганзы от других авто, ато в нашем городе проблематично найти на Леганзу
  5. Может....К этому может приводить коробление/выработка диска сцепления или навертывание пружин -гасителей крутильного колебания (если они в данном диске есть). сцепление полностью меняли год назад, и после замены такое наблюдалось, а что ещё может быть неисправным?
  6. а на мой вопрос ктонить может ответить: похожая ситуация(коробка МККП), ощутимая вибрация под капотом когда сцепление отжимаешь немного раньше чем добавляешь газу, какбы добавляя нагрузку на двигатель. это продолжается секунды 2 пока движок обороты не наберёт. А вот на ХХ никакой вибрации. Может чтото со сцеплением?
  7. rusik180

    Центральный замок

    Мало текста ... букофф чай не знаешь? ;) Опиши подробней - работало ли раньше, после чего приблизительно перестало ... , а там пока будешь писать, глядишь и сам уже чего сообразишь ;) открывается ключом только передние двери, открывая каждую соответственно, закрываются соответственно также, раньше работало, перестало работать просто так Тот "моторчик", что стоит в "командирской" двери -главный во всей этой системе....(Управляющий он, понимашь....) Открывание его даже ключом должно приводить к щелканью всех остальных дверей...Если он неисправен -то и управляющий сигнал на другие двери взять негде....Чего голову то ломать непонятно по какому вопросу.....Кинь на него +/- и все станет ясно....Если он рабочий -смотри реле ЦЗ....А если неисправен -меняй (благо стоит сущие копейки). понял, спасибо, а где находится реле ЦЗ и как его идентифицировать?
  8. на нейтралке не проявлялось, склоняюсь к мысли что глушак по защите бьет. :D :D :D На передаче :bye: если стук спереди - то точно не глушак. Скорее всего тогда трипоиды либо шрусы ( хотя они врятли) а что такое трипоиды?
  9. rusik180

    Центральный замок

    Ты бы снял атенюатор и кинул на него с АКБ +\-....Хотя можно и не снимать, а проводочками с АКБ сей плюс/минус доставить...Если оный механизм работает -дальше голову ломать....Но практика показывает, что они тоже горят :cray: А не работает эта приблуда -откуда же сигналу на других дверях взяться? А если он с АКБ щелкать будет, а в двери со штатной проводки -нет, то что-то мешает мне поверить в целостность этой проводки..... а что такое атенюатор и где он находится? Сам моторчик, который закрывает и открывает замок. Установлен в двери. я так понял такой моторчик в каждой двери, а проблема гдето на общем участке, а вот может проблема с реле ЦЗ?
  10. похожая ситуация(коробка МККП), ощутимая вибрация под капотом когда сцепление отжимаешь немного раньше чем добавляешь газу, какбы добавляя нагрузку на двигатель. это продолжается секунды 2 пока движок обороты не наберёт. А вот на ХХ никакой вибрации. Может чтото со сцеплением?
  11. rusik180

    Центральный замок

    Ты бы снял атенюатор и кинул на него с АКБ +\-....Хотя можно и не снимать, а проводочками с АКБ сей плюс/минус доставить...Если оный механизм работает -дальше голову ломать....Но практика показывает, что они тоже горят :cray: А не работает эта приблуда -откуда же сигналу на других дверях взяться? А если он с АКБ щелкать будет, а в двери со штатной проводки -нет, то что-то мешает мне поверить в целостность этой проводки..... а что такое атенюатор и где он находится?
  12. rusik180

    Центральный замок

    Мало текста ... букофф чай не знаешь? ;) Опиши подробней - работало ли раньше, после чего приблизительно перестало ... , а там пока будешь писать, глядишь и сам уже чего сообразишь ;) открывается ключом только передние двери, открывая каждую соответственно, закрываются соответственно также, раньше работало, перестало работать просто так
  13. rusik180

    Центральный замок

    кто нибудь сталкивался с ремонтом ЦЗ? Не работает, предохранитель целый, провода тоже, где искать причину?
  14. rusik180

    Механика на Leganze

    Там пробка должна быть сбоку. Если ее отвернуть, то должно потечь масло. Если не течет, то уровень низкий. Заливается масло через это же отверстие до тех пор, пока не потечет. Кстати какое масло лучше подойдёт для Леганзы?
  15. rusik180

    Масло трансмиссия

    А на Леганзу КПП какое масло лить?
×
×
  • Создать...