Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

geban

Пользователи
  • Публикации

    543
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя geban

  1. И как стрелялось в братьев своих ? Себе не противно. Новую власть у себя не поддерживаю (одни воры ушли, другие пришли) и россиян всегда считаю своими братьями, но людей которые едут на чужую землю за бабло убивать, считаю за нелюдей (только не говори что был там по зову сердца и бесплатно). И Пукин вещает что россиян нет на нашей земле ? В Чечне значит у вас были террористы, а у нас ополченцы, и в Грузии тоже америкосы были ? А ситуация то по ходу одинаковая. Жаль ребята что так слепо верите своему ТВ и властям. Как быстро наши народы поссорили. Но каждому своё, промыли мозги вам конкретно, про распятых мальчиков, снегирей, рабов и чёрное море. Высказывать своё мнение в инете и писать заказные статьи-это одно, а вот ехать и стрелять за бабки, нужно быть вообще отбитым по жизни. На всех форумах стараюсь не поднимать этих тем (мнения разные на счёт этой ситуации), но тут вообще огорчил ты меня. PS. Ты конечно удалишь мой коммент, но пусть это останется на твоей совести. Чёт лучшего мнения был о тебе.
  2. всем спасибо за ответы, видимо прокладка придёт картонная, нужно было Reinz заказывать.
  3. Подскажите пожалуйста по замене прокладки масляного поддона двигателя , какой размер головок болтов torx и как снимается картер, балку с опорами двигателя и колено выхлопной системы нужно снимать? Герметик использовать, и если кто менял прокладку то какая последовательность снятия. Заранее благодарен.
  4. да, неприятно, я купил себе коврик пластиково-резиновый с бортами в багажник, теперь такие стрёмные грузы перевожу в багажнике. Конечно лучше в химчистку, там знают как с таким бороться.
  5. geban

    Опорный подшипник - Leganza

    Поставил новый передний опорный подшипник Febest, проехал 1000 км, захрустел и рассыпался. Из-за чего мог так быстро сдохнуть подшипник ? Седло пружины стоит меткой наружу. У кого как стоит верхнее седло пружины ? Кому не сложно, проверьте свои метки, просто рукой нащупать прорезь на верхней чашке. Может я стойку собрал не так ? на рисунке видно метку, стойки собраны правильно ? (фото взято у chkn).
  6. geban

    Задняя опора амортизатора

    Есть тема про это, и я 2 года ездил с неправильно поставлеными (внутрь) "опорами" ( правельнее: верхними сёдлами пружин, если я правильно тебя понял), машина все ямы принимала оч жёстко, пружина работала на излом, ощущения отвратительные, короче наружу метками нужно, вот инфа: http://www.drive2.ru/l/2180447/ и еще http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/topic/21321/page-2#entry295407 PS: поиск работает некорректно немного , сам иногда не нахожу того, что точно читал когда-то.
  7. geban

    Сайлентблоки подрамника

    По нынешнему бешеному курсу 226 бакинских, поставить его и самому можно, это не сайлентблоки менять в гаражных условиях.
  8. geban

    Сайлентблоки подрамника

    Я так понял, что сайленты подрамника кроме как на Реновские еще никто не менял и не покупал ? И по цене сайлентблоки с заменой не намного дороже нового подрамника (новый 2600 грн.). Интересно, наши подрамники ставились только на Леганзы или может еще на каких-то корейцев? Да и вообще роль этих сайлентов в подвеске очень сомнительная, подрамник сидит относительно кузова почти жёстко, может можно вообще без них обойтись :D
  9. вопрос про втулки переднего стабилизатора (резинки ), которые очень геморно менять со снятием подрамника.Возможно ли их заменить без полного снятия подрамника, без снятия рейки и задней подушки двигателя. А вообще волнует стук в подвеске впереди со стороны пассажира (стучит только на кочках и только при движении под горку, при движении с горы по ямам всё тихо).
  10. Балку, заднюю подушку двигателя, рейку снимал ? В Экзисте есть эти резинки диаметром D 23 и 24 заказал D 23. Подрамник получается остаётся висеть на рычагах ? Или и их снимать нужно ?
  11. Есть такой человек :P . И это я :D . Рецепт: фазы ГРМ отревизировать, лямбду прибить, резистор вместо ДТВ, если форсунки старые - поменять на современные :huh: . И будет расход до 12, на любой машине :D Давайте подробнее и на понятном языке про это - фазы ГРМ отревизировать, лямбду прибить, резистор вместо ДТВ,буду благодарен просто не знаю как,по гроб жизни просто. Это нужно было пару лет на этом форуме просидеть )), чтоб все эти темы прочитать )), ну а так открывай фильтр по форуму и смотри темы связанные с экономией топлива. Про резюк была недавно тема, лямбду тоже обсуждали.
  12. geban

    Гарантия сквозной коррозии Leganza

    я тоже так думал)))
  13. ну так дай ссылку на ответ человеку...., в чём проблема. Встречаю часто такое на форумах, когда так называемые "старожилы" форумов , которым лень отвечать так себя ведут, хотя по количеству сообщений сложно назвать старожилом.
  14. geban

    Гарантия сквозной коррозии Leganza

    м..да, не много дают гарантии на корейские авто, не расчитаны они на нашу соль на дорогах и зимы
  15. geban

    Замена рулевой тяги

    Я так понял, что разбивается именно луковица сама на тяге, проверял её методом (с рулевым наконечником тяга должна стоять горизонтально)? У меня тоже справа стучит что-то на кочках , особенно при подъёме на горку, никак найти не могу.
  16. geban

    ручной тормоз

    Поищу фото ,скину. Резинка похожа на гусеницу гигантских размеров :) с зауженным входом и развальцованым другим выходом
  17. geban

    ручной тормоз

    У меня тоже они разорванные (пыльники рычажков) родных не нашёл, купил с ВАЗа какие-то, стали не так как хотелось бы, но стали, закрывают сам крючёк и входят во внутрь механизма, всё что мог:щели и сам механизм забил циатимом, так проездил года полтора, прошлым летом открыл посмотрел, циатим на месте, грязи особо не набилось. Вообщем как-то так, другого решения не нашёл. Кстати ручник тоже держит не оч хорошо, но держит.
  18. geban

    Подкрылки леганза

    С Лачетти себе поставил, стали отлично
  19. если бы подклинивало якорь, то при запуске напруга сильно падала бы.
  20. Думаю с якорем проблема, втягивающее не виновато, просадка напруги не наблюдается при попытке запуска ?
  21. мог попасться брак или катушка не от Ланоса Да, только вот почему я на старой езжу хоть как-то, а на новой ланосовской даже не заводится )))) полтергейст )
  22. знач дело не в катушке, я на Ланосовской уже оч. долго езжу. Хотелось бы верить ))) а то я купил от Ланоса за 50 у.е. (там где я был про леганзу и не слышали никогда )))) так мы ее когда поставили машина проработала 2 минуты и просто зазвенела и заглохла и больше не заводилась.....
  23. в районе 7 рублей все 4 стойки масло монро ну еще можно попасть года 1.5 -2 назад.. но без всех прибамбасов...( а тем более без пружин и опорников-- было бы такое люди бы не искали бы пружины отдельно а брали за такие цены в сборе все новое) а сейчас в районе 7 рублей 2 стойки с расходниками и все резинки и сайлены с яйцами на задок... так что ну не поверю что все 4 стойки сейчас в районе 7 рублей= ну постараться можно найти и ждать недели 2-3 мониторю цены каждую неделю на леги-- поэтому и говорю что не поверю ни в жизнь средняя цена сейчас на задние монро голые 1820-- 2470 р смотря где заказывать и от срока исполнения заказа-- есть на заказ стойки монро и за 1400 р за штуку но ожидание исполнения заказа от 2 недель до 30 дней.на центральный склад..+ доставка до тебя а так я и не ругался-- я попросил одну вещь-- ткни меня носом в сайт или фирму которая за такие цены продает-- он начал мазаться.. о чем ваще ругаться или разговаривать с челом??? выложил бы адреса, ссылки-- нафиг мне какой то телефон без имени отчества? да еще и левый совершенно друг, ты какой-то агрессивный....
  24. geban

    Скончались передние стойки

    может пружины стоят мягкие очень, не наблюдал такого у себя
×
×
  • Создать...