Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Чак Норрис

Пользователи
  • Публикации

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Чак Норрис

  1. Чак Норрис

    Замена Стартера

    второй болт стартера с другой стороны, в обратном направлении. Откручивать из под капотного пространства.
  2. Чак Норрис

    Замена Стартера

    ODB спасибо за советы!
  3. Чак Норрис

    Замена Стартера

    Спасибо за ответ! Но если можно уточни пару деталей. Сверху у меня не то что до него дотянуться, его даже не видно. Буду лежа под машиной его откручивать. пункт 2) откручиваешь рядом толстый провод красный с акума приходит, помойму на 13 ключ. Имееться ввиду куда приходит? Получаеться сам стартер держиться на 2 болтах?
  4. уважаемые форумчане, есть ли среди вас те, кто сам менял на леганзе стартер? Новый куплен и завтра с утра я полезу под машину. Какие подводные камни? Какие хитрости? Спец инструмент? На что обратить внимание? По силу ли это самому сделать? (машина поддомкрачу и поставлю на 4 стойки подставки. Спасибо!
  5. А как определить действительно с датчиком что то не так? У меня только один раз загоралась лампочка, а потом все погасло. Бензина вроде бы жрать больше не стало.
  6. Такая вот еще проблемка бывает: Независимо от того, стояла ли машина сутки, или после дороги была остановка на 5 минут. При повороте ключа зажигания тишина, реально 2 секунды, даже три а потом слабое кручение стартера и машина заводиться. Пауза ооочень долгая. Если ключ вернуть на место и через несколько секунд снова повернуть, то вроде бы заводиться сразу. Причем такие симптомы стабильно, наверное один раз в каждые 10 поездок. Аккум поменял на новый, симптомы сохранились. Как продиагностировать самому? Спасибо
  7. ясно, спаисбо! Буду искать подъемник.
  8. а можно подробнее, я не совсем понимаю где это(((
  9. так что лучше датчик поменять? Или если он один раз загорелся и потом погас, то может быть просто провода прогорели или разъем маслом залило..
  10. спасибо, завтра попробую поддомкратить машину и с фонариком попробую рукой дотянуться до соединений.
  11. Да двигатель вибрирует, причем после того как загорелся этот датчик, вибраций поприбавилось. Сейчас датчик погас, и я даже незнаю замарачиваться его менять или нет.
  12. leganza 2.2 американка. Перерыл весь гугл, одни пишут что он сверху, на клапанной крышке, другие что он в районе ремня грм. Стоит копейки, я бы его с удовольствием поменял.
  13. Ясно, спасибо. Я думал на счет того, что бы подлезть именно снизу, но высоковато както все это находится. А под дросельным узлом, даже незнаю как это назвать, что то типа патрубков, вот они как раз и закрывают флейту.
  14. Загорелся значек на панели, выдает ошибку P0342 Camshaft Position Sensor "A" Circuit Low Подозреваю, что течь масла или нагретого тосола просто гдето нарушила контакт. После того как я пытался (пока безуспешно) поменять "флейту", я пошевелил все соединения до которых доставал, и лампочка больше не говрит. Но все таки хотелось бы долезть до этого сенсора, и быть может поменять его. Посоветуйте как это сделать, что снимать и где его искать? Спасибо!
  15. Братцы, подскажите как добраться до флейты, что бы ее сменить.. Очень длинными щипцами я могу дотянуться с боку ( со стороны бочка), но последние два шланга отцепить не получаеться... Понимаю, что надо снимать все сверху. Подскажите, в каком порядке чего снимать. Спасибо!
  16. Ребят, я правильно понял, что флейта, это вот эта штука, что на картинке?
  17. Ребят, подскажите какую головку накидную купить что бы с задней оси открутить завальцованную гайку, что бы снять тормозной диск? (daewoo leganza) Сколько там мм? От передних гает головка не подходит а замерить нечем.. Спасибо!
  18. Всем привет! Снимая колесо сорвал 2 болта (затянуты были пневматикой на шиномантажке) Не могу найти оригинальные. У кого нибудь есть информация, с каких других марок они подходят? Спасибо! daewoo leganza
  19. не силён в терминологии, вот такой вот сенсор поменял https://www.google.com/search?q=daewoo+leganza+Throttle+Position+sensor&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=DKRgUqeJI4GwjAKi_YGAAg&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1600&bih=797#facrc=_&imgdii=_&imgrc=Kz1WUxJNhHTqVM%3A%3BKSZuWiWkuALb2M%3Bhttps%253A%252F%252Fwww.carpartsdiscount.com%252Fauto%252Farchive%252Fpictures%252F319081%252F515%252F1%252FP%252F809B220%252Fdaewoo_leganza_1999_throttle_position_sensor_oem_th42.jpg%3Bhttps%253A%252F%252Fwww.carpartsdiscount.com%252Fauto%252Fparts%252F99%252Fdaewoo%252Fleganza%252Fthrottle_position_sensor%252Fthrottle_position_sensor.html%253F3593%253D319081%3B515%3B368
  20. а что по маслу скажите в коробке? Если масла больше чем надо. Можно через отверстия для щупа откачать тонкой трубочкой?
  21. Да нашёл, причина в сенсоре. Про это писали сдест, в нескольких темах ранее. Сенсор стоит за дросельной заслонкой. Поменял и эти 2 ошибки исчезли.
×
×
  • Создать...