Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Кряква

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Кряква

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 28.01.1983

Контакты

Информация

  • Имя
    Кряква
  • Город
    Новомосковск
  • Автомобиль
    Daewoo Nubira
  1. А как же косточки сзади? Менял уже не раз. А развал задней пожалуй сделаю, жрет резину слева спереди изнутри колеса, у знакомого был похожий случай.
  2. Кряква

    Скончались передние стойки

    В детали.ру стойки Монро по 1800 рублей, смысла нет изобретать велосипед, да еще при том что стойки Монро имеют функцию противораскачивания, что нет у других производителей. а подробнее про противораскачивание, это на всех монро? И чем это хорошо?
  3. У меня тоже как будто захлебывается когда на тапку жмешь (у меня автомат). Грешу на лямбды и датчик рв
  4. Купил датчик распредвала оригинал. Месяцев 5 он у меня все дожидался своего часа. И вот на днях менял в сервисе грм, а датчик не тот :(. У меня металлическая часть должна быть как вилка двузубая а мой сплошной с двумя отверстиями. И чека не сохранил. Кто знает от какой он машины?
  5. С подвеской у меня вообще беда. За 60 тысяч уже 2 раза передние рычаги менял. Вот готовлюсь к третьей переборке. Рычаги, рулевые наконечники и одна тяга, кости по кругу и втулки задние. Каждый рабочий день 140 км минимум. Спасибо бензин казенный.
  6. Кряква

    Ремонт Суппорта Нубиры

    Что, все суппорта целиком меняют?
  7. А сход развал делать на ось?
  8. При замене задних продольных рычагов их затягивают уже когда машина стоит на колесах или вывешена на домкрате?
  9. Джентльмены! Сегодня ставил ремкомплект на передний суппорт нубиры 2. Кольцо встало нормально, а вот пыльник поршня никак. Если его вставляешь, то при установке поршня эта манжета слетает. К тому же на поршне есть точки коррозии люминтия. Можно ли его шкуркой мелкой зачистить или испорчу?
  10. Нужна помощь форумчан. В Воскресенье сорвал резьбу на скобе переднего левого суппорта. Подскажите номер, а то целый брать - дорого :fie: . Думал еще рассверлить с 12 на 14, но тогда и кулак придется сверлить. :wallbash:
  11. Кряква

    А как долго ходит акпп?

    Весной тоже менять масло буду. В Туле вместе с фильтром и прокладкой берут 5000 р.
  12. Я сам никак не могу побороть вибрацию в своем дрыгателе :( Есть предположение , что тому виной забитый первый катализатор, ибо когда удалил второй и почистил глушитель, эта вибрация стала существенно меньше. Вообще не знаю как у тебя, а у меня на машине вибрация такая, как будто двигатель заведомо излишне напрягается ... , хотя закрыть ногой выхлопную трубу не получается (не очень удобно), а руку пачкать не хотелось ;) Но сложилось такое впечатление, что это сделать не так уж и просто ... Дело в том, что на "девятке" при закрывании выхлопной двигатель на ХХ попросту глох, а тут сопротивляется весьма сильно ;) Ну и насчет "просто воткнул" ты погорячился ИМХО. Датчик прикручен под кожухом ремня ГРМ. Т.е. в плане замены действительно ничего сложного, а вот добраться до него ... Впрочем можно попробовать открутить металический щиток возле правой опоры и болтики этого кожуха, да посмотреть, насколько он там отодвинется. Но что-то подсказывает мне, что насколько он отодвинется будет все равно мало чтоб подлезть к этому датчику ... Не, добраться до него это понятно, снимать опору и т.п. А вдруг требуется как то выставлять распредвалы, снимать ремень ГРМ и т.п. Кстати, отец у себя на гэлекси снималь кат и прожигал и продувал. почистилось, мафынка стала ездить веселее!!!
  13. Вот купил датчик. Буду менять. Есть ли какие то хитрости при замене или просто воткнул и поехал? А неисправный датчик влияет на вибрирование двигателя или мастеру менявшему грм надо по кукушке настучать?
  14. Кряква

    Странный стук

    Когда наезжаю на яму или кочку появляется стук, как будто что то прыгает в подвеске и пропадает. Стучит не всегда. Думал на задние амортизаторы. Поменял их, тяги, резинки продольной тяги. У кого какие мысли?
  15. Кряква

    Вопрос

    Брал ступицу, оригинал. На ней был лотос дэу. Как будто лили в такую форму. Это тоже не оригинал?
×
×
  • Создать...