Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

az

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О az

  • Звание
    Путник
  1. az

    Запах бензина

    В связи с хорошей погодой открылись окна в машине, запах вернулся =). В общем возвращаясь к проблеме... Насос, конечно, сраpу проверил - сухо, запаха нет. Короче разобрали с тестем и сняли бак, гофру. Собрали обратно, не на машине уже, налили бензина и потрясли-попереворачивали. Во-первых, течет и шипит крышка заливной (видимо там клапан есть). Во-вторых, нашел на баке в месте захода заливного и обратки, еще отвод из бака, на конце которого стоит клапан какой-то, похож на регулятор давления (тот, что на обратке, после дросселя). В мануалах описания его нет, есть описание адсорбера (емкости для улавливания паров - п.19 http://daewoo-nexia.5go.ru/html/5_0.htm). Может кто-нить знает, что это и почему нет емкости, как называется этот клапан?
  2. az

    Запах бензина

    Да, очень похоже to PLIM Подтеки не на крыле, а на подкрылке, т.е. если и течет, то из-под прокладки в месте соеднения горловины и заливного патрубка, как говорит chalos. А крышку менял - не помогло...
  3. Добрый день Машина Nexia, 1.5, 125000 При интенсивных маневрах, ездьбе по кочкам и т.п. и при любом количестве бензина (если больше, конечно сильнее) пахнет в салоне. Осматривал бак, топлипроводы, фильтр, бензонасос - сухо без подтеков, под капотом то же самое. Когда запах появился , обратил внимание на то, что на заправке пистолет в горловине стал опускается ниже относительно горизонтали, чем обычно, и приходится держать курок, т..к он отщелкивается. Однажды обнаружил, что подкрылок в верхней части (около заливной горловины) в бензине. Раньше таких фокусов не было. Ощущение, что был какой-то фиксатор в заливной трубке. Посмотрел у соседа, но унего новая Нексия - там стоит ограничитель для пистолета прямо в горловине. У себя вглубине гофры чуть ниже обратки вижу 2 отверстия - типа что-то крепилось. В руководствах таких подробностей по устройству не нашел. Подскажите, что бы проверить или какое устройство заливной горловины?
  4. Здравствуйте! Помогите советом: намедни-с жена ехала на машине и сильно затормозила (добрый человек перестроился перед ней). Сцепление было выжато, но машина заглохла и не завелась. Притащил на стоянку и стал разбираться Результат: не слышно, как работает бензонасос (раньше было слышно). Питание на нем есть, сопротивление насоса - 2 ома, предохранитель целый (менял на всякий случай), реле срабатывает, свечи сухие, в шланге после обратного клапана бензина нет. Попробовал подать питание на бензрнасос напрямую с аккумулятора - безрезультатно. Снял входной шланг с топливной рампы, покрутил стартером - бензина нет. Кроме этого, проверял искру и 2 датчика, которые участвуют в запуске двигателя (температуры охлаждающей жидкости и дросселя). Все это работает... Вопросы собственно - стоит ли какой-нить клапан между топливной рампой и бензобаком, т.е. можно как-то проверить, качает ли бензин насос (есть идея продуть топливную магистраль, например, насосом в сторону бензонасоса с открытым баком). Почему еще насос может не пускаться? Или я вообще не в ту сторону копаю? Машина: 8-кл 1,5л Нэксия 1998 года, пробег -105 тыс.
×
×
  • Создать...