Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

demos98

Пользователи
  • Публикации

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя demos98

  1. Ага Я тоже чет про бенз зачитался. Уж и забыл что про масло зашел почитать. :)
  2. Вот и ответ на твой вопрос. Машина за 1,5 км сейчас не успевает прогреться и льет бензин ведрами (может вообще на попарно-параллельный впрыск не выходит даже). Покатайся на ней по городу без остановок с часик - увидишь, что расход заметно упал в расчете литры/километры. :( :( :(
  3. Слушай, есть еще пару симптомов. Во время обгона или при движение в горку с двумя пасажирами как буд-то за жопу кто держит, тапку в пол, а обороты не набирает, и слышна детонация (металический звон) Дергает на малых оборотах и при переключении на вторую.
  4. ДК есть. Съезжу тогда еще в одно место. Скажу чтоб этот анализ спецом сделали.
  5. Про СО не скажу. Но свечи светлокоричнивые. Я бы не сказал что прям белые. Но светлокоричнивые.
  6. 3 диагноста, 2-е из них вроде даже с осцилами. Все в один голос, все в норме.
  7. Да не. Сеня по меткам выставил, машину хорошо прогрел и вуаля давление во впуске 34Кпа, время открытия форсунок 1,3 - 1,6 мс. Я думаю нормуль для нашей высоты. Но лять почему расход за двадцатку. Да я езжу полтора километра до работы и обратно столько же. Понимаю что пробеги малы. Я бы принял 15 ну 16 на сотку. Ну не столько же как сейчас.
  8. Аналогично. Запарился уже причину искать.
  9. Вообщем вернул все в зад по меткам. Так как со смещением на зуб разряжение во впускном и больше, но двиг работает не стабильно. Заведу отдельную тему.
  10. То есть можно первый цилиндр вывести таким образом в вмт, поставить распред по меткам и одеть ремень?
  11. Привет. А что за метод со штырем? Ведь на сколько я знаю метка на звезде коленвала это не идеальный ВМТ а с учетом помоему 6-ти градусов опережения?
  12. Коллеги, я не сравнивал Легу с 600-м. Сказал для примера к тому что это не нормальный аппетит как не крути. Насчет показаний MAP. Весь нет перерыл, показания выше 40-ка, это проблема с которой пытаются разбираться. Насчет высоты, не в Тибете живу ) Живу на высоте 706 м на уровнем моря. Во всяком случае перекидыванием звезды на зуб вперед я добился более менее нормального разрежения во всасывающем и уменьшеного время впрыска. При это клапана не стучат. перегревов нет. Надо попробовать поездить.
  13. Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=rc6ZUNcRK8E Тут кто-то вверху писал про возможную проблему с ДПКВ у автора. Про него и спрашиваю. Хотя как я уже понял. ДПКВ либо работает, либо нет. Никаких промежуточных состояний нет. ДПРВ у меня нет.
  14. Ну и я изолью душу. Машина сейчас на приколе. Так как год жрала 10-ку на 40 километров что до капиталки что после. Последней каплей был 600-й друга которой жрет на много меньше моей при большем весе и уровне комфорта. Ситуация аналогична топик стартеру. Тоже 1.8 SOHC. из дополнительных симптомов еще дерганье на малой скорости, дерганье при переключении на вторую и жопу держут при обгоне. Менял все, что есть на рынке. насос, ДХХ, дроссель, термостат, MAP, тормоза, сцепление, лямбда, фильтра все, диагностировал форсунки, давления в рампе, всего не упомнишь. Ничего не помогло. Потом решил более углубленно заняться "диагностикой" проблемы. Спаял ALDL адаптер, качнул Daewoo research. Вот ссылка на ролик с параметрами работы моего двигателя на ХХ http://www.youtube.com/watch?v=rc6ZUNcRK8E Заметил что показания MAP очень завышены и равны ~ 45 Кпа. Метки ГРМ при этом на месте. В данный момент машина стоит со вскрытым ГРМ. Я перекинул шестерню распредвала на один зуб вперед и показания MAP сейчас равны ~ 34 Кпа без навесного оборудования. Я понимаю что я уже где-то рядом с идеалом, но меня не устраивает то что мне пришлось шестерню на зуб перекидывать. Это не правильно. Завтра буду снимать шестерню коленвала обследовать на предмет каких нить проблем со шпонкой либо с выемкой для шпонки. По поводу датчика положения коленвала. Он у меня есть. Как его диагностировать? Ну и люди знающие, подскажите на правильном ли я пути?
  15. На помпе есть отлив, который вставляется в паз, помпой ремень на 16 клапанниках не натягивается У меня 8-ми клапанная лега. Аналогично. Помпой ремень не натягивается.
  16. Ребят про помпу можно поподробнее. Помню когда занимался ремнем и читал на эту тему. То мнения разделились на 2. Одни говорят надо крутить помпу, другие говорят нет. Я решил помпу не трогать. У помпы вроде даже как есть флажок который только в одно положение на блоке встает. В итоге новый натяжитель и ремень не взяли свой натяг. Да и в книге нет ничего про натяг помпой.
  17. У меня есть знаменитая всем книжка на русском языке. Постараюсь на этой неделе сделать скан. Не понимаю почему за столько лет никто скан не сделал.
  18. Слушай а где этот ы за 10 баксов нашел. Я по ###у глянул дешевле 24 баксов нет. Привет. Прости, не увидел вопроса. Продается на автобазаре. Скорее всего цилиндр Китай. Поэтому и такая цена. хотя что щас не китай. Для примера шрус внутренний на МКПП у нас стоит 30$ Внешний еще дешевле. Тоже откровенный китай. Но как по мне сделан не плохо. Так что в принципе если цена запчасти + доставка будет меньше вашей цены, то могу с запчастями помочь.
  19. День добрый. Совсем забыл отписать о результатах. Вообщем проблема была в рабочем цилиндре. Ржавое зеркало и разбухшие манжеты. Полировка цилиндра и замена манжет помогла недели на 2-3. Пришлось менять цилиндр в сборе. Благо он у нас стоит менее 10$.
  20. Совсем забыл. После того как педаль подденешь ногой и возвратишь обратно, она очень тяжело нажимается, можно сказать колом встает. После коротких прокачек все приходит в норму. Но хватает этой нормы ровно на минуту. Потом опять начинается.
  21. В главном была точно в хорошем состоянии.
  22. Ребятки, всем привет. Давайте думать вместе. А-то сейчас начну менять все что связано со сцеплением, потрачу кучу денег и не факт что проблема исчезнет. Вообщем проблема такая: Появляется только после 20-ти минутной езды, то есть как-то связана с нагревом. Стою вообщем на перекрестке. Загорается зеленый, выжимаю сцепление, включаю первую, убираю ногу со сцепления а педаль не возвращается. Причем убирать ногу полностью опасно, так как педаль может сама вернуться и машина резко рвет. Пару раз чет в зад переднестоящим не въехал. Тоже самое бывает и в движение, и не важно какую скорость включаю. Поменял манжеты и пыльник в общем весь ремкомплект главного цилиндра сцепления затем все прокачал, не помогло, абсолютно все осталось. Помогите пофалуйста :) Совсем забыл. После того как педаль подденешь ногой и возвратишь обратно, она очень тяжело нажимается, можно сказать колом встает. После коротких прокачек все приходит в норму. Но хватает этой нормы ровно на минуту. Потом опять начинается.
  23. demos98

    Мощность Генератора

    Привет. Это датчик температуры всасываемого воздуха.
  24. demos98

    Мощность Генератора

    Неа, нет там датчика распредвала. У меня такая же лега.
  25. Поподробнее плиз про регулятор. Если можно с фото. Спасибо.
×
×
  • Создать...