Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Sandall

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Sandall

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Имя
    Igor
  • Автомобиль
    Daewoo Nexia DOHC

Посетители профиля

524 просмотра профиля
  1. Недавно в первый раз в своей жизни выпил корвалол. Мне его терапевт рекомендовал давно, но припекло только сейчас. НО, как выяснилось – прием этих капель таит в себе немалую угрозу. А точнее - всех, кто принимает корвалол теперь лишают прав. Вот репортаж с России-24: https://www.youtube.com/watch?v=cMWT7nMbd6g При этом, ни врач, ни провизор в аптеке наличием прав у меня не интересовались и не предупреждали о таких последствиях. И на минуточку – это не наркотик, это блин вообще обычный корвалол, который ещё моя прабабушка пила.
  2. Сам много раз про это думал. Останавливает тот факт, что держать дома такой вот склад - накладно...
  3. Для Крыма, кстати, 10w-40 очень хорошо будет. Полусинтетика у них - zic x5 Обозначается. А на холодную когда гаснет?
  4. Митасу - непонятный бренд, псевдо-японец, известный только в СНГ. Не советую. По Кастролам вообще непонятно, половина автомехаников его в глаза видеть не хочет. Вот зик - хорошая марка, сам на нем езжу. 5-40 у него есть, несколько вариантов, кажется.
  5. Есть рабочий диапазон, он характеризует двигатель на своей нормальной работе, на средних оборотах, не в экстремальных условиях и пр. И есть его продолжения - в область низких температур (такую темпру имеет двигатель при заводе в морозы), и в область высоких (когда ты держишь высокие обороты на жаре на пыльной дороге, например). Вот в одном случае вязкость лучше всего покрывает рабочий диапазон плюс область низких температур, а в другом - тот же самый рабочий диапазон и область высоких. Первое хуже на высоких, второе хуже на низких, а в рабочем диапазоне они одинаковы.
  6. Ну, вероятность этого не зависит от того, синтетику ты заливаешь, полусинтетику или минералку :) Так что и на выбор никак не влияет.
  7. Была у меня мысль попробовать съездить в Турцию на авто. Через Грузию. Но сейчас это, похожу, придется отложить в очень долгий ящик...
  8. Sandall

    Рыбалка

    Главное, чтобы улов был. Ради него можно и потерпеть. А что в Амуре сейчас ловится?
  9. На рабочей примерно одинаково будет. На низких гуще будет полусинь, на высоких - синтетика. Тут только на вязкость надо смотреть. Синтетика это или полусинтетика влияет только на длительность сохранения этой вязкости. То есть полусинь - на пяти тысячах уже есть опасность, что свойства поплыли, на хорошей синтетике такие мысли возникают уже ближе к десятке (я zic меняю раз в год, как раз десять тысяч примерно).
  10. По любому в ноль выводить бак не стоит.
  11. Воздуха "ровно столько, сколько нужно для ХХ" - не бывает. Его всегда чуть-чуть меньше, поэтому ХХ и имеет свойство западать.
  12. Жор масла все же от вязкости зависит, насколько я знаю. И не особо зависит от его качества (то есть масло может быть хорошим - и его может жрать и наоборот). Надо смотреть на самом двигателе, на разных режимах, в разные сезоны - выбрать какое-то масло и ездить на нем. По допускам, по вязкости и по самоощущениям. Я вот ZIC X9 как выбрал, так и лью, он меня полностью устраивает. От добра добра искать не хочу.
  13. Нет, тут смысла нет имхо. Баловство будет. У меня друг мотается в соседний город три раза в неделю, вот ему смысл есть...
  14. Охренеть тебе повезло... двигателей таких нет, насколько я понимаю.
  15. А что тут думать, лей обратно синтетику. Я не парюсь, у меня уже три года как zic x9 5w-30, никаких проблем ни с заводом на холодную, ни с гидриками, ни со всем прочим.
×
×
  • Создать...