Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

никель

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О никель

  • Звание
    Путник

Информация

  • Имя
    никель
  • Автомобиль
    Daewoo Nexia DOHC
  1. никель

    Печка

    Никель, ты под капот Леганзы заглядывал? Точно ли все как у тебя на Нексии? :D Ну вот, трубку от расширбачка (полагаю, ты про ту трубку, которая идет на блок цилиндров) я распиляю и вставлю туда тройник. Че дальше-то, куда третий выход тройника цеплять? Верхний патрубок глушим болтом - про какой патрубок речь? Водопад у меня создает патрубок, приходящий от дроссельного узла, его глушить? Тогда дроссель "замерзнет", что не есть гуд. Термостат на Леганзе меняется без разрушения корпуса: просто надавил на лапки термоэлемента, повернул в какую-хошь сторону и вытащил. Я 100% уверен, что ты хочешь помочь одноклубникам, но только написал все непонятно-непонятно. Хоть картинку тогда какую добавь (а лучше сфоткай все как есть и выложи). Мой фотик у детей!А глушить нужно верхний патрубок бачка,который останется свободным,потому-что эту трубку слева от дроссельной заслонки мы переносим в тройник и малый круг замкнется и ничего не замерзнет.Атрубку нужно глушить что-б сохранить давление в расширбачке.
  2. никель

    Печка

    Да сам уже ученый, в сентябре поменял радиатор печки. На..балси вдоволь. Места там реально нет :) Хотя при наличии большого желания реализовать можно, только разбирать нужно будет приборку от верха до низу. Есть у меня подозреньице, что с установкой электронасоса я проблему с завоздушиванием печки решил окончательно. Где трубка от расширбака уходит вниз врезается тройник ,часть трубки отрезается и тройник встает будто он там был ,таким образом 1.5 литра тосола не греется напрасно,а это 25%всей жидкости.Верхний патрубок где была трубка циркуляции малого круга глушится трубочкой с болтом.Дело в том ,что когда происходит церкуляция сверху,создается водопад внутри расширбака ,жидкость пенится и пузырьки воздуха вновь остаются в радиаторе печки.А помпу дополнительную я тоже поставил.она хорошо уметилась рядом с тройником.Там на стойке есть резьба М6 вот там она и стоит вертикально.Помпа от газели.И еще термостат на 92-107(родной 87с)Vernet 48.98.92.Взял нож ,маленький молоточек и потихоньку по шву разобрал неразборный наш корпус,вставил другой термостат и с герметиком стянул с 4 сторон болтиками М3.В машине жить стало веселее,все стекла оттаяли.притом,что я знаю точно,радиатор печки у меня плачет и забит,новый мне ставили на с.т.о прошлой зимой-потек.Вот они сначала поставили новый радиатор печки,а потом промыли систему и сразу засрали новый радиатор.Новый покупать не стану попробую дожить до тепла и подберу,что-нибудь посолиднее! R.S тройник купил в сантехнике(латунный) все собралось просто,попросил у них штангель,все штуцера продаются.Обошлось 200 р.
  3. никель

    Печка

    Да сам уже ученый, в сентябре поменял радиатор печки. На..балси вдоволь. Места там реально нет :) Хотя при наличии большого желания реализовать можно, только разбирать нужно будет приборку от верха до низу. Есть у меня подозреньице, что с установкой электронасоса я проблему с завоздушиванием печки решил окончательно. Где трубка от расширбака уходит вниз врезается тройник ,часть трубки отрезается и тройник встает будто он там был ,таким образом 1.5 литра тосола не греется напрасно,а это 25%всей жидкости.Верхний патрубок где была трубка циркуляции малого круга глушится трубочкой с болтом.Дело в том ,что когда происходит церкуляция сверху,создается водопад внутри расширбака ,жидкость пенится и пузырьки воздуха вновь остаются в радиаторе печки.А помпу дополнительную я тоже поставил.она хорошо уметилась рядом с тройником.Там на стойке есть резьба М6 вот там она и стоит вертикально.Помпа от газели.И еще термостат на 92-107(родной 87с)Vernet 48.98.92.Взял нож ,маленький молоточек и потихоньку по шву разобрал неразборный наш корпус,вставил другой термостат и с герметиком стянул с 4 сторон болтиками М3.В машине жить стало веселее,все стекла оттаяли.притом,что я знаю точно,радиатор печки у меня плачет и забит,новый мне ставили на с.т.о прошлой зимой-потек.Вот они сначала поставили новый радиатор печки,а потом промыли систему и сразу засрали новый радиатор.Новый покупать не стану попробую дожить до тепла и подберу,что-нибудь посолиднее!
  4. никель

    Печка

    Я недавно на форуме,придумывать не стоит.Я по рекомендации -же форума установил тройник в вертикальную трубку расширбачка 20*10*20,циркуляцию малого круга включил в 10,а штатный верхний штуцер заглушил.Выигрыш в том,.:на 1.25л меньше греть тосола и радиатор печки больше не воздушит,а двигатель прогревается быстрее!Проверено,работает!
×
×
  • Создать...