Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Accord

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Accord

  • Звание
    Путник

Информация

  • Имя
    Accord
  • Автомобиль
    Daewoo Nexia DOHC
  1. Accord

    Простой БК своими руками.

    Извиняйте, так и не дошли руки подсчитать стоимость, уже и не помню что почём брал. Самые дорогие будут контроллер и жки (ориентировочно по 150 руб), DS1307 - около 100 руб, остальное мелочевка. В рублей 500 можно уложиться без проблем. Обнаружил, что на том же сайте появилась упрощённая схема - без часов и тахометра и на более дешевом контроллере - =http://electromost.com/news/modernizacija_bortovogo_kompjutera/2012-02-14-55 Если бы раньше обнаружил, лучше бы её собрал - и проще значительно, и именно то что мне было нужно.
  2. Accord

    Простой БК своими руками.

    По деталям - посчитаю - отпишусь. У меня был контроллер и ЖКИ, покупал датчики температуры, микросхему часов, кварцы, остальное по мелочи. Насчёт фото - стыдно сказать, но фотоаппарата сейчас нет, а с телефона качество очень плохое. Постараюсь попозже сделать. Впрочем, всё делалось один в один как у автора - =http://electromost.com/photo/только рамка ЖКИ у меня чёрного цвета и кнопки немного другие. А так всё идентично.
  3. Accord

    Простой БК своими руками.

    Ну что, спаял я плату, подключил датчики температуры - всё показывает - время, дату, напряжение, температуру, открытую дверь. Тахометр, естественно, по нулям. В машину буду ставить когда потеплеет, заодно пока с тахометром разберусь.
  4. Accord

    Простой БК своими руками.

    Делаю всё по авторской схеме. В смысле - "железо". Исходники у автора получил, потом буду дорабатывать. Пообщался с ним насчёт дальнейших доработок, сказал что возможно и будут. Кстати, очень дружелюбный человек, всё подробно растолковал, объяснил что к чему.
  5. Accord

    Простой БК своими руками.

    Закупил недостающие детали (ЖКИ, контроллер и кое-что по мелочи было в наличиии). Попробовал сделать печатку, с третьего раза получилось :D - всё же довольно плотный монтаж, по крайней мере для меня. Буду потихоньку паять. Ещё нашёл инфу по этому девайсу, действительно делалось под Мазду - ссылка
  6. Accord

    Простой БК своими руками.

    Ладно, попробую хотя бы повторить то, что есть. А насчёт самоделок друзей-китайцев - это не наш метод! :nono:
  7. Accord

    Простой БК своими руками.

    Здравствуйте уважаемые! Как раз недавно искал инфу по самодельному бортовику и наткнулся на Ваш сайт. Спасибо за полезную ссылку. Может и попробую повторить, небольшой опыт программирования и прошивки микроконтроллеров есть, паяльник вроде бы держать в руках ещё не разучился. Но хотелось бы внести в схему и программу некоторые изменения Сегодня связался с автором, он обещал выслать исходник после нового года (т.к. сейчас в командировке). К сожалению исходник действительно на Ассемблере а я с ним как-то не очень, мне Си ближе. Поэтому если есть здесь спецы по Ассемблеру и кто-то собирается повторить это устройство - отзовитесь, хочется найти единомышленников. Кстати, на том сайте, откуда эта схема есть форум по этому бортовику. Только сложилось мнение что автор немного подзабросил этот проект :( А жаль....
×
×
  • Создать...