Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Seller

Пользователи
  • Публикации

    251
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Seller выиграл 29 января 2015

Публикации Seller были самыми популярными!

Репутация

1 Обычный

О Seller

  • Звание
    Частый гость
  • День рождения 03.06.1976

Информация

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Волгоград
  • Автомобиль
    Daewoo Nubira

Посетители профиля

953 просмотра профиля
  1. Если дергается, проблема в зажигании или топливной системе. Нормальная диагностика даст результат, я не имею ввиду чтение ошибок. Лямбда стоит, только без подогрева.
  2. Что с выпуском? Не стоит грешить на прокладку, при таком давлении даже на слух будет слышно подсос.
  3. Кстати, распредвалы не менялись при ремонте?
  4. Давление должно быть в районе 35. для этого мотора, у вас явно 50-55. Соответственно перелив и расколбас. Если мотор глохнет при закрытии байпасного канала, значит подсоса воздуха нет. Но не факт что нет подсоса, например выхлопных газов через дырявый ЕГР или картерных газов через вентиляцию, паров топлива из абсорбера через дырявый клапан. Отключите все от впускного коллектора, заглушите ЕГР. Если давление не придет в норму, скорее всего проблема в ГРМ, например неисправные гидрики дадут такой эффект, разбитый шпонопаз на шестерне коленвала и тд. Проверить все с пристрастием.
  5. Seller

    Распиновка эбу Leganza

    После этого, через некоторое время, получите сгнившие провода.
  6. Там сложно что-то перепутать. Проверьте массу на двигателе.
  7. Наша организация предлагает все виды авторемонта. Есть площадка для машин (можно оставить до окончания ремонта), стол заказов запчастей, поиск запчастей по городу. Ремонт автомобиля под ключ. Услуги: Диагностика ЭСУД. Электрика. Ремонт электронных блоков. Кондиционеры.(Включая ремонт радиаторов, трубок, испарителей) Ходовая. Ремонт ДВС Кузовные работы. Малярные работы. шоссе Авиаторов 8б. +7-906-166-48-19 Александр.
  8. сегодня решил посмотреть где что,на разъеме компютера что у ног пассажира была обнаружена перемычка на двох проводах,при размыкании перестают работать 2,3 цылиндр,подскажите может быть причина с неработающим транзистором (nubira-club.com/index.php?showtopic=6705&st=40&p=171451entry171451) Скорее всего так и есть, перемычкой сделали одновременный впрыск. Неисправность ЭБУ.
  9. У меня вообще такая хрень была-похлеще ! При включении зажигания,не включая стартер-сразу (!!!) оба вентилятора врубались ! (Кондиционера и Основного радиатора). После 3-его посещения (Умного [ДЕЙСТВИТЕЛЬНО !!!]),по имени Павел (музыкант к стати-коллега),Он,учумевши от электросхем по нексии,мне объяснил-вспоминая и узбеков,и их матерей,и корейцев,которые выдумали Эту машину во всех падежах и склонениях ... В электросхеме и в жгуте проводки деу нексии 8-кл. 2003 г. рождения, Расцветка проводов... Не соответствует схеме ! Короче,раскраски для детсада ! Так вот,после 3-го посещения Такого аса в диагностике,ОН нашёл причину моей проблемы ! Крякнул датчик,отвечающий за высокие обороты вентилятора охлаждения основного радиатора !!! ... Эту пизд...льку я нашёл только в 3-ем магазине,и стоила она (в Нижнем Тагиле,в 2013г.) *всего лишь 950 р.* ?!... Сам,поддомкратив правую сторону по ходу машины,снял компрессор-лёжа на картонке,поменял этот долбаный датчик... Сейчас вообще о нём не вспоминаю !!! Если, я правильно понял, это датчик давления кондиционера NP1429. Установлен в задней крышке компрессора. При замене спускается газ из системы.
  10. Ошибку P0342 Camshaft Position Sensor может записать неисправность ГРМ. Например растянутый, ослабленный, не правильно установленный ремень. Разбитый шпонопаз в шестерне и т.д. Перед заменой датчика желательно проверить.
  11. по паспорту должно быть 11-12л в городе и 7.5 по трассе, если у человека сожрала 15л на 80 км, и это называется не мешать машине работать? Состав смеси 14,7 литров воздуха на 1 литр бензина. Если у вас 1,5-2л мотор не заведется, если меньше, заведется но свечам придет кирдык сразу.То есть, физически не может быть в двое увеличенного расхода. Если есть подозрение на лямбду, проверить можно и без сканера. Нужно подключить вольтметр к сигнальному проводу на прогретом движке. Напряжение меняется от 0 до 0,9 все в порядке, висит в 0 смесь бедная, ближе к 1 богатая, или лямбда сдохла. Нужно искать проблему. Товарищ мне всю голову вынес с расходом, Нубира 2л. Два раза все системы перепроверил все Ок. Говорит, залил 20л. км на 80 хватило. Сказал ему, пока расход не проверишь с этим вопросом не подходи. Схема такая, заправляешься всклянь, и по трассе 50км туда 50км обратно, заливаешь до полного. Сколько по счетчику, такой и расход. Уехал, проблема нашлась очень быстро, звонок из под Иловли(50км до нас) говорит, что-то не пойму, пробег с навигатором не совпадает... У чувака спидометр в милях :blink: Приехал, перевели в км, расход 8 с копейками. если у человека сожрала 15л на 80 км - не мешать машине работать!
  12. Юрий, вопрос по поводу установки переменного резистора вместо ДТВ, а если на машине стоит лямбда, она же обратная связь с мозгами и не даст форсункам делать бедную или богатую смесь? Тогда установка резистора будет бесполезна? По ДТВ ЭБУ рассчитывает содержание кислорода в входящем воздухе. Лямда следит за стихиометрией смеси. Дайте машине нормально работать!
  13. в норме: 2.8 холостои и 3.2 в нагрузке. Где же норма? Явно разряжение в коллекторе завышено.
×
×
  • Создать...