Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Yurii41

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Yurii41

  • Звание
    Путник

Информация

  • Имя
    Yurii41
  • Автомобиль
    Daewoo Leganza
  1. Сегодня я решил копнуть глубже.Размотал жгуты посильнее ( те , что идут на сигнализацию, реле ) правда что это за релюшка, я так и не понял.Она вместе с коробочками сигнализации, была стянута хомутами к поперечной трубе. Так вот- всё размотав, смотрю, из замка зажигания выходит провод,красный с желтой полосой, через 10 см его разрезали и соединили вот с этой не понятной релюшкой. Соединение это такое, когда надо соединить медную проволоку с алюминиевой , так вот оно было сильно по плавлено (пластмассовый корпус).Завёл машину , разъединил соединение -- машина заглохла точно также ,как на дороге. Свет горит, стартер крутит, на панели приборов - тишина. Соединяю - сразу загорелись значки, завожу , всё работает. Наверно когда сигнализацию ставили, то плохо закрутили, а может со временем само разболталось, вот в результате - плохой контакт и соединение поплавилось. Жаль нет схемы посмотреть что куда идёт.
  2. Пересмотрел возле руля всё что можно, машина при этом работала.И дергал и тянул, и стучал .Поворотник ,вместе со светом который, снял, и так его и этак, и повороты включал, свет ближний, дальний включал, при этом дёргая за провода---машина даже не заикнулась, работала прекрасно. Выехал, ещё час покатался, всё отлично.Опять залез под руль, старый хозяин сигнализацию установил, так я хомуты разрезал, изоленту чуток размотал, думал может там что найду, нет , всё нормально.
  3. Блок под капотом полностью перебрал, всё отлично, кроме слегка окислившегося чёрного диода, релюшки все целенькие, ни малейшего намёка на (по плавились или окись)всё собрал, с пол оборота завёл, пол часа покатался , всё(повороты, дворники, ксенон ближний и дальний) работает безупречно. Ничего не пойму. Сейчас перекушу и пойду смотреть замок зажигания.
  4. Всем привет! Ребята прошу помощи, купил леганзу 1.5 года назад, всё было хорошо, а вчера выехал из дома, проехал около 60 км и только включил дворники , как машина заикнулась на секунду, как будто на мгновение выключили зажигание. Еду дальше.... пошёл на обгон и как только включил поворот - машина заглохла.Потихоньку остановился на обочине, ближний свет как горел , так и горит, приборная доска тоже освещается(кроме всех значков ) стартер тоже крутит.Поднял капот, проверил предохранители(крупные на зажигание)всё в порядке, сел в машину, повернул ключ, оп и загорелись положенные значки, я заводить-вжик завелась. Я отдышался ,только включил поворот-заглохла. Поворотником можно было глушить машину.И так три раза. Потом завёл , не включая поворот развернулся и домой. Проехав км 30, думаю дай попробую включить повороты, влево вправо, всё нормально, домой доехал без поломок, но теперь боюсь выезжать.Живу возле Одессы, мороза у нас не было. Что можете посоветовать?
×
×
  • Создать...