Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

ЮрийЮ

Пользователи
  • Публикации

    612
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    12

Все публикации пользователя ЮрийЮ

  1. нужно просто всегда держать больше меньше чем пол-бака
  2. нужно просто всегда держать больше, чем пол-бака
  3. тоже столкнулся. шото похожее. проблема была в цепи бензонасоса. снял предохранитель и реле. шилом подогнул контакты на колодке. поставил. заводится пока сразу. попробуй. это быстро.
  4. откинуть от регулятора вакумную трубку. а на коллекторе - заглушить. это увеличит давление топлива в рампе при пуске.
  5. при включении зажигания - насос включается на секунду, и потом стоит, пока не придет сигнал из ЭБУ, что двигатель запустился. может у тебя перед запуском просто нет давления в рампе.
  6. пробуй принудительно включить насос перед стартом
  7. ЮрийЮ

    Сиденья от Epica в Leganza

    а шо там мерять? если нравятся - надо ставить. в жигули же с любой иномарки ставят? ставят. и подходит же.
  8. ну хз. для запуска нужно правильное смесеобразование. смесей бывает две неправильные - бедная и богатая. количество воздуха при запуске (если не трогать педаль) вроде бы константа, если РХХ становится всегда в одно и то же положение. Если воздуха всегда одинаково, то тогда может быть мало или много топлива. Если при подгазовке заводится, то топлива без подгазовки - мало. Мало топлива бывает: от малого импульса с ЭБУ, от низкого давления в рампе. Импульс ЭБУ определяется датчиками, давление в рампе - мех.факторами. Можно еще попробовать перед запуском на горячую - принудительно запустить бензонасос. В предохранительном блоке, на предохранитель подать плюс.
  9. а тонкий шланг с клап.крышки глушил?
  10. а форсунки не текут? попробуй крышку бака приоткрутить и так поездить. Может избыточное давление в баке
  11. меряем или смотрим по таблице сопротивление ДТВ при +25. меняем ДТВ на постоянное сопротивление. Фсьо.
  12. сигнал с ЭБУ машины - идет в газовые мозги. при работе на бензине - сигнал проходит типа транзитом. при работе на газе - сигнал идет через ключи, т.к. время импульса на бензине и на газе - может отличаться.
  13. протестую. газ BRC 4-е поколение. сигнал на форсунки точно есть, т.к. это один и тот же сигнал. газ-бензин.
  14. там в ютубе сейчас полно роликов, как народ приматывает ДТВ к шлангу обогрева ДЗ. это вместо резистора. вообще типо не колхоз. чем выше температура двигателя, тем больше обеднение, в пределах лямбды.
  15. у меня такая хрень была. зимой. льдом или землей законопатилась щель из полости сцепления. сальник подтекал. сцепление начало работать в масле. тоже на скорости - газ в пол, и обороты на передаче подымались. уже думал менять сцепление. но потеплело, или щель раскозлилась. масло из полости вытекло. корзина с диском обсохли, и уже тыс. 50 как работает без замены.
  16. ну я хз. странный случай. а у Вас мотор бензиновый? электрический? коробка автомат? вариатор? робот?
  17. на включенной передаче?
  18. сцепление буксует? так поменять, и все заработает.
  19. а если у него дядя работает на коммутаторной фабрике, и у него этих коммутаторов завались?
  20. да откройте ютуб, там народ уже давно волговский ДПКВ вместо датчиков АБС ставит. многие датчики уже давно унифицированы и производятся в Воронеже и Бердичеве. только клеммы разные. перекинуть на старую - 5 минут.
  21. Вместо ДТВ ставим переменный резистор. на 6-10 кОм. Если двигатель будет реагировать на низкое сопротивление 100-200 Ом, то значит все исправно, и есть смысл оставить резистор и настроить приемлемую тягу. Если не реагирует, то это значит, что при минимальном импульсе на форсунки, пропускаемого ими топлива больше, чем нужно. Под словом реагирует - я понимаю работу на бедной смеси. У меня на минимуме - даже не едет. дергается и троит. Про чистку двигла: курим на драйве и в ютубе Промывка ДМСО, Диметилсульфоксид. Там целая группа есть. И все уже разжевано с комментариями. Как по мне - годная тема. А для Леги - даже полезная.
  22. ЮрийЮ

    ЭБУ Daewoo Prince

    прошивать не придется. главное, чтобы двигатель конструктивно совпадал с двигателем, от которого ЭБУ. ехать к автоэлектрику. может он вообще скажет, что и от Волги или Газели подойдет. а подойдет. от старых моделей с ДАД. проговорить, он посоветует где брать. все переподключит.
  23. ЮрийЮ

    ЭБУ Daewoo Prince

    да можно ставить любой ЭБУ, хоть с опеля старого, хоть с ланоса, хоть с ВАЗа. главное с четырехцилиндровой прошивкой. главное, чтобы этот эбу подключался к сканеру и был видимым. подключить датчики по-новой. откинуть от старой клеммы, и перевоткнуть по схеме в новую. самое важное - датчик коленвала правильно поставить. для любого автоэлектрика - это задача на 2 часа. на эсперах вообще вроде трамблер? если нет - продублировать схему с катушкой.
×
×
  • Создать...