Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

ksenia

Пользователи
  • Публикации

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ksenia

  1. ksenia

    Неизвестная зап.часть в салоне

    Про бардачок - проверю обязательно. С другой машины, вряд ли, если только в UzDaewoo подкинули. Подлокотника - нет.
  2. Доброго всем времени суток! Обнаружил в машине пару одинаковых резиновых, скорее всего упоров, конусов. Фото во вложении. Кто знает что это? После того как нашел, сразу кажется, что где то что скрипит и брякает, ведь это откуда выпало?! :-)
  3. Убил час рабочего времени :), требую результат лечения в студию, С.Кинг отдыхает :derisive:
  4. По поводу распредвалов, похоже правда какой-то заводской дефект. На 2-х из 3 нексий SOHC 2004 г/в пробег от 35 - 45 тыс. км. :D уже заменены распредвалы по причине появления стука. На третьей, пока точно не определено что за стук, но симптомы теже, как правило непериодичный нижкочастотный стук в области распредвала, и только на низких оборотах (как правило после прогрева уменьшается). Насчет масла: 1 - машина ездит на синтетике с рождения Кастрол; 2 - машина с рождения ездит на синтетике BP Виско; на них уже заменены валы 3 - с рождения на синтетике Елф. Про технические подробности пока сказать не могу, что с валами случилось, но после замены все нормализовалось.
  5. нексия 2004, паучки после первого года под крышкой багажника :D , недавно слегка шоркнул заднее крыло прям над колесом :D , выяснил что оцинковка это МИФ :shok: грунт и металл все :haha: .
  6. ksenia

    Что это?

    Нексия SOHC. Похоже он есть у всех, и никто не знает зачем. Есть мнение что это для подвода тепла в зимние время.
  7. При замене штатного патрубка на "шланг под крыло", трубочку что оставляют???
  8. Слив масла с коробки. Запасаешься тазом. Заезжаешь на эстакаду. Откручиваешь поддон коробки - сначала немного - и сливаешь масло в таз. Затем откручиваешь полностью, меняешь прокладку (ее нужно предварительно купить) и закручиваешь поддон. Потом заливаешь новое масло либо через заливное отверстие коробки, либо и лучше сверху через отверстие в крышке механизма переключения передач (сапун) - с нее нужно снять крышечку, а саму пробку вывернуть, так как в ней слишком маленькая дырка. Прокладку сразу заменить!
  9. Мне кажется, что на эспере такая же как на нексии. Если самому - то снимать поддон, если на СТО то могут отсосать, но предпочтительнее снять поддон, заранее прикупив прокладку поддона.
  10. Вопрос следующий, что делать с маленькой трубочкой??? И для чего она была нужна???
  11. порвался на 32000 км. Кто-нибудь знает его правильное название и каталожный номер не нашел такой запчасти нигде? Еле нашел в самом "крутом" магазине, по очень крутой цене 15$ :-((. Вот так, заменить можно эсперовским, только подрезать придется.
  12. Почему считаете что замена на другой цвет однозначно попадалово?? По-моему, замена способом полного вытеснения под давлением старой жидкости, обеспечивает нормальную промывку системы от старой (любого цвета) жидкости, и заполнение новой??? Объсните пожалуйста ПОЧЕМУ - замена на другой цвет однозначно попадалово, и зачем при этом менять помпу!! :haha:
  13. 96245058 - для моделей после 98 года 96227935 - для моделей до 98 года
  14. Не знаю точно какой тебе нужен но тут есть вроде все, посмотри http://www.elcats.ru/daewoo/section.asp?uz...amp;model=nexia
  15. ksenia

    Убийство обуви.

    Такая же проблема, обувь не протирается конечно до дыр, но краска на правой пятке всегда стерта, замше вообще п...ц, нога то посчти все время на пятке находится скорее всего педальный узел по отношению к полу не очень корректно выставлен, а мож это от роста зависит. у меня 184 см
  16. ksenia

    Масло в коробке

    по-моему справа вверху на коробке есть заливное отверстие, откручиваешь болт, суешь палец должно быть масло, т.е. уровень масла по границе заливного отверстия
  17. ksenia

    Подбор краски

    должна обозначать металлик
  18. ksenia

    Подбор краски

    10L белый 11U белый 21U темно-синий металлик 22U темно-синий металлик 23U синий 41L темно-зеленый металлик 42U зеленый металлик 43L светло-зеленый металлик 48L серый металлик 62U темно-бежевый металлик 74U вишневый металлик 77L темно-вишневый металлик... 80L черный 81U серо-зеленый металлик 83L черный 91L серебристый металлик 92L бежевый металлик 92U серебристый металлик
  19. ksenia

    Подбор краски

    спасиб совет дельный, да имеются сколы до грунта размером не более 3 мм.кв., и на бампере до пластмассы 5ммх15см, сказали что бампера только целиком красить надо. Вот думал мож сам снала попробую, если не получиться то тогда .... А кисточкой вряд ли удастся нормально покрасить?
  20. ksenia

    Подбор краски

    "Снежная королева" это вроде название ВАЗовского цвета, а в балоне тоже так называется?
  21. ksenia

    Подбор краски

    Просьба ко всем кто подкрашивал небольшие сколы краски из аэрозольных балончиков, написать фирму изготовителя и тип краски и лака (серебристый металлик). Вообще можно создать таблицу совпадений красок разных фирм с цветами ДЭУ
  22. Прошу прощение за офф топ, но все же попытаюсь. Вопрос к NexVikу - что за устройство такое? Каким образом он берет данные? Врезаны доп. датчики - расходомер, одометр и спидометр с оцифровкой? Где можно почитать про него и датчики сбора информации.
  23. У меня гудел жутко распределитель (SOHC), разобрал промыл там на валу выработка была отшлифовал шкуркой помазал, теперь ГУД даже в мороз не гудит
  24. Сорри за офтоп, но все же БАБОН писал, что мыл двиг на мойке, интересно как это выглядело (что и чем закрывалось) и какие последствия после мойки мож там ОХХ плавают или что еще????
×
×
  • Создать...