Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Pavel22266

Пользователи
  • Публикации

    226
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    15

Все публикации пользователя Pavel22266

  1. Pavel22266

    Эсперо 2л 1998г Нужен совет

    Какого автомобиля? Тут Ванги нет. Но отвечу по =практике. На большинстве автомобилей "для чтения " установлены разъемы OBD2 или GM12 выбирайте какой нравится.
  2. Я себе в семерку вот такой вольтметр цифровой китайский подрулил на бороду. Как раз вошло без переделки .Чтоб контролировать напряжение в бортовой сети. Очень практичный и не дорогой гаджет. На Леганзу все руки не доходят в свободные кнопки на панель подрулить, немного меньшего размера и без корпуса. Там точить-выпиливать нужно аккуратно. К чему это я? Электрик просто физически не сможет вам промониторить скачек напряжения. А вы всегда за рулем. И иногда можете кидать взгляд и видеть реальное напряжение бортовой сети. А перед этим я бы заменил реле генератора. Это не так дорого. Но лучше поискать-поспрашать надежный .
  3. Чудес в электрике не бывает. Бывают плохие контакты. Почему перегорают лампочки ? 1- старость и выработка ресурса.2- некачественные. и 3- напряжение не соответствует норме. Скорее всего у вас генератор в определенный момент времени , выдает более 14-15 В. Напряжение может возрастать без нагрузки до 30-35В. А нагрузка это лампы( габариты и ближний-дальний) и АКБ кратковременного повышения напряжения не заметит и не погасит до нужного , а вот лампочкам придет кирдык. Так что проверяйте контакты и реле генератора.
  4. Чудес в электрике не бывает, бывают плохие контакты.
  5. Может и в форсунках. Их без стенда не проверишь. НЕ мешает проверить модуль зажигания. Подставить и проверить МЗ можно от ВАЗ десятки. заведомо исправной. Все проще чем вынимать форсунки.
  6. Проверить эффективность бензонасоса просто. 1-не работает.2- работает на холодную, перестает качать или недостаточно качает с прогревом. Так как на нубире и леганзе стоит обратка, т.е при достижении давления в рампе происходит стравливание лишнего топлива обратно в бак. То насос работает постоянно. Частый выход из строя насоса происходит ,когда бак практически пустой. Т.е насос перегревается и нет охлаждения . А летом во время жары и тепла от асфальта во время стояния в пробках только усугубляет причину. На холостом ходу мотор прекрасно работает, а при увеличении оборотов не глохнет, но и не тянет. Как- будто не хватает топлива. Это насос. А охлаждение дросельной заслонки не так критично. Холодное топливо хуже распыляется в форсунках. И нет той дисперсии перед впрыском. Тут нужно посмотреть еще работу форсунок. Выход со строя всех четырех возможен, но маловероятен. А при 1-2-х форсунок мотор будет колбасить. Двигатель насоса слышно как работает.Он и будет работать,но не будет эффетивно закачивать топливо в рампу. А там должно быть 2 атмосферы.
  7. Pavel22266

    Вопросы по Daewoo Espero

    я знаю как тебе помочь бро. Ехай в ближайшую мастерскую, спроси у Ашота дядю Васю , и спроси у него. Но смотри осторожно , он может и послать.
  8. Пробуйте поставить. Потом нам расскажите здесь. Вместе посмеёмся.
  9. Pavel22266

    Рейка на нубире

    За мнением специалиста, это вам в магазин рулевых реек. Во всех областных городах такие бывают. Там пробьют по вин, что подходит и с какой машины. А здесь автолюбители прошедшие через личный опыт эксплуатации машины. Если только откликнется тот ,кто лично сам сталкивался по замене. Моя тож течет. летом особенно . Замена все Китай,а там как повезет. В городе реставрируют-по цене новой рейки с гарантией полгода. Перед установкой -проверка на стенде под давлением в крайних положениях. Но пока терплю .да и цены сейчас поднялись. На Нубиру Дэу ищите от Шевроле Нубира.
  10. Pavel22266

    Акпп 4НP-14 леганза 2 литра

    https://www.transakpp.ru/232/main/zf/zf4hp14.html Вот здесь список на какие авто ставились. Все равно без перепрошивки мозгов не обойтись. А это может стать еще дороже.
  11. куаныш самое слабое место в электрике Леганзы( Донинвест Кондор) это модуль зажигания. за время владения этой машиной у меня третий. Последние два стояли на радиаторе. Приколхозил сам, фото где-то здесь выкладывал. Предпоследний раз вышел со строя по моей вине. Поставил на штатное место, без радиатора и не надолго. Следующий радиатор приколхозил радиатор поболее. Проверить только подставлять заранее исправный. Я пробовал и от десятки ВАЗ тоже подходит без переделки.
  12. Pavel22266

    Купил машину

    Дэу нубрия?? Может быть нубира или донинвест орион. По рейкам - Сначала тоже хотел новую ,но все что есть голимый Китай. с разными ценниками. Поэтому решил ремонт, но у проверенного мастера. Гарантия как минимум год. проверка и прокачка на стенде обязательна. Цена вопроса около 15кило рублй.плюс -минус. может быть износ.
  13. Так с модулем зажигания сработало. Ошибка исчезла когда минус модуля заземлил..Вот поэтому и Эбу попробовать замерить и заземлить на корпус. по фото из инета ЭБУ в металлическом корпусе?? Так ,а раз так то как оно связано с массой или кузовом авто? Не разу туда не лазал..
  14. Да. лучше. Бывали провалы во время езды..Редко, но были. Все никак не доберусь до ЭБУ .посмотреть по заземлению. У меня после урагана навесы под виноградниками в лохмотья. Восстанавливаю.
  15. Вот такой нужно 3102.3855 Для Леганзы и Нубиры(Кондор и Орион) Заказал,поставил. Ну что сказать?? Машина стала на оборотах работать ровнее. А вот при сбрасывании гашетки обороты(судя по тахометру )есть временная задержка .То есть -отключаю передачу, и не жму на гашетку и накатом , то двигатель не сбрасывает обороты а медленно так стремится к холостым..А вот когда полная остановка ,то и обороты в районе 850 плюс минус. Замер расхода топлива пока не делал..Дальше будем посмотреть.
  16. Удивляют граждане после покупки или дарения какое масло , охлождайку-омывайку лить?? Да слейте вы старье, залейте новье и будете знать что и главное когда залили и поменяли.. Цена вопроса на ОЖ 1000р ..А экономия и жадность ведет к бедности.
  17. Машина как просел?? С тобой или без тебя? Если без, пружин плохой..А если с тобой , то нужно похудеть.
  18. Как в старом анекдоте ..Вот тебе рупь за то что стукнул.. А 99р за то ,что знал где стукнуть.
  19. Пока машину не обираюсь продавать. Бегает, вот летом собираюсь ручные тормоза перебрать.Так что буду публиковать по мере решения проблем..Правда фотограф с меня не ахти..А надо бы..Для истории)))
  20. Pavel22266

    Народный целитель

    А кто знает народного целителя Ватмана?? Они с Кульманом раньше в паре работали?? Куда он делся? карандаш не приложу..
  21. А где приобрел?? У нас по магазинам нет. А если есть,то на заказ и по цене крыла самолета. Если есть арт-номерможет на хххе гляну.
  22. Да какой с меня старожил?? Все дела-да дела.. Машинка вроде бегает..Щас найду подходящую тему ,опишу болячку и решение..Может кому пригодиться.
×
×
  • Создать...