Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

saintts

Пользователи
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О saintts

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 23.07.1980

Контакты

  • Skype
    Saint807

Информация

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростов на Дону
  • Автомобиль
    Daewoo Leganza
  1. saintts

    Замена АКПП

    Не делай лишних движений, на 2,2 станет только AISIN 50-40 LE, при чем ищи именно с леганзы, так как эта акпп ставилась на несколько автомобилей и крепления у всех разные, да и к тому же с мозгами от леганзы другая коробка работать не будет.
  2. у тебя на двухлитровой стоит zf с какого они стали редкими? Их как навоза, контрактных валом 25-35 тыс , но для начала сделай общую диагностику авто, у меня акпп становилась в аварию из за того что датчик коленвала иногда давал пропуски, и желательно бы проверить соленоиды, и как написал человек выше,хорошо проверь уровень масла, (думаю говорить не нужно что уровень масла в акпп проверяется на заведенной машине)
  3. Сайт то я нашел, но по их каталогу на леганзу ставилась только ZF. А на айсин непонятно как найти. Может вспомните как закказывали?И еще: фильтр был в ремкомплекте, или вы старый промывали? фильтр продается отдельно, в рем комплекте он не идет, номер даже и не знаю, просто у нас в ростове есть представитель транскит, я поехал к ним сказал 50-40, сказали заказывай, через три дня будет, поехал и забрал, по мимо комплекта у них заказывал и фрики и кольца.
  4. Найди сайт компании транскит, и смотри у них в каталоге.
  5. saintts

    ZF не хочет ехать вперед

    ремонтировать коробку чуть сложнее чем поменять в доме розетку, в интернете море мануалов по ремонту разных акпп, и запчастей в сети тоже хватает, а отговаривают ремонтировать, потому что руки растут из ...., а возьмешь контракт, гарантия максимум 2 месяца, так что лучше ремонтируй сам, только обязательно трансформатор отдай в ремонт, иначе все на смарку.
  6. saintts

    Какая акпп

    если у тебя стоит двигатель 2.0 то ZF16 туда должна стать аж бегом, для чего на него лепить айсин, да и к тому же приличную айсин дешевле 35 искать нет смысла, а зф и за 25 можно найти не напрягаясь.
  7. saintts

    Какая акпп

    эти акпп не взаимозаменяемы, и тулить горбатого к стенке лишняя трата денег и времени. Для начала определи точно какой у тебя двигатель. Если 2 литра (20 SED) то акпп ZF 16 если (22SED) то акпп 50-40LE, здесь тоже может быть подвох, 50-40 ставилась на несколько машин, с виду они одинаковые, а вот крепления для подушки разные.
  8. saintts

    Какая акпп

    это абсолютно разные акпп, ZF это гидравлическая акпп, а айсин электронно гидравлическая, они ни как не заменяются, так что даже не пробуйте.
  9. saintts

    Какая акпп

    постарайся сделать фото своей акпп, хотя бы как сможешь, думаю разберемся.ты какую коробку покупалаZF 14 или 16, на сколько я знаю на леганзу ставились всего три акпп ZF14 , ZF 16 и AISIN 50-40LE вот только айсин ставится только на 2,2. А на твоей должна быть 16я, она идет к двигателю C20SED.
  10. saintts

    Какая акпп

    постарайся сделать фото своей акпп, хотя бы как сможешь, думаю разберемся.
  11. saintts

    Акпп AISIN 50 40le

    на машине ни чего кулибинского нет, все стоит то что должно стоять.
  12. saintts

    Датчик распредвала.

    приехал в суботу к электрику, читает сканером а ошибок нет, отдал 500 руб и думаешь что лучше топором ее порубить, или поджечь и с горки, бензина жрет по 20 на сто, а ошибок нет.
  13. saintts

    Акпп AISIN 50 40le

    в том то и дело что двигатель читает прибор автоскан и лаунч, и по ним все параметры в норме, ошибок нет, а вот коробку не видит ни кто, сканеров штук десять перепробывал. Но ведь все-таки какая-то причина есть, раз после каждой остановки двигателя акпп вывожу из аварии снятием разъема.
  14. saintts

    Акпп AISIN 50 40le

    а через что диагностируется?
  15. saintts

    Акпп AISIN 50 40le

    Народ подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Завожу машину, включаю любую передачу, машина не едет, коробка буксует, открываю капот отсоединяю разъем с коробки, жду десять секунд, подключаю обратно машина едет как с завода, заглушу мотор завожу опять не едет опять отсоединяю разъем жду десять секунд, подключаю обратно, машина едет как новая. Отвечу сразу на предполагаемые ответы. Капитальный ремонт коробки делал два месяца назад, внутри все новое, гидроблок проверялся на стенде, соленоиды все новые, трансформатор ремонтировался, месяц назад еще раз снимал коробку, внутри все в идеале. Перебрал двадцать сканеров, управление двигателем видит, акпп нет, эбу акпп ставил с другой рабочей машины, результатов нет.
×
×
  • Создать...