Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Карат

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Карат

  • Звание
    Путник

Информация

  • Имя
    Алекс
  • Автомобиль
    Daewoo Nexia DOHC
  1. но-но. это вам не здесь. у меня загустители от самых именитых марок, а не поделки малоарнаутовские... такое делают только в европпе... и льют даже немцы... так шо не нада Так может сразу 10W60? Я в каталоге Вальволина увидел VR1 Racing с такой вязкостью, думал для спорткаров, оказывается для Леганзы)
  2. Так, подождите, а как соотносится низкотемпературная вязкость и густота масла при нагреве? 10W40 допускаю, гуще относительно 5W30, но это чаще полусинтетика, а я хотел бы заливать синтетику. По поводу 15W40 сомневаюсь, что в морозы машина будет легко заводится: масло застынет. Ну и мануал все ж нельзя отбрасывать. Нашел в каталоге Synpower MST 5W-30 с допуском Dexos 2, но все ж думаю, насколько обязателен допуск.
  3. )) Я вот тоже вроде решился на GM, оно и стоит недорого, и гарантированно подойдет, но что-то отзывы на него не понравились. Пишут, что ходит очень мало, 6-7 тысяч и менять надо, плюс случаи подделки были зафиксированны, правда это было в 2012 году. Теперь даже не знаю, не охото что-то масло раз в 4 месяца менять, Valvoline 10-12 тысяч ходил без проблем.
  4. Подскажите, как лучше поступить – взял Нексию (нью 2010 года) с пробегом в 83 тысячи, сейчас в ней залито масло Манол 5w40, даже не знаю, синтетика это или полусинь. Продавец сказал, что менял его всего 1500 назад, но открыв мануал я понял, что это масло не подходит, нужно 5w30, еще и с допуском Dexos, не уверен, что он есть у этого масла. Я и масло то это не встречал до этого, поэтому на всякий случай хочу сменить. Как думаете, стоит переводить на 5w30 Dexos? И если да, то стоит ли брать родное GM? Оно нормальное или лучше что-то типа Valvoline взять, его я лил в Альмеру, мне нравилось.
  5. Карат

    Не показывает спидометр

    В 80% случаев виноват именно датчик скорости
×
×
  • Создать...