Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

sergeizhuk

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sergeizhuk

  1. Доброго всем дня! Прошу помочь советом. Машинка не эксплуатировалась около 3 месяцев, иногда заводил и она работала на холостом ходу, коллеги по гаражу сказали, что зарядка аккумулятора все равно должна происходить. Сигнализация была включена, в результате неделю назад обнаружил полный разряд аккумулятора, стартер включается, но провернуть не может. Капот открывал, хотел поставить старый аккумулятор от жигулей, но увидел что он обратный. Сигнализацию отключил, пришел через 3 дня снять аккумулятор для подзарядки и столкнулся с новой проблемой, не открывается капот моторного отсека. Дергаешь за ручку в салоне, капот поднимается, но не так высоко как должен, что-то держит. Ладонь еле-еле просунул, понажимал рычаг предохранительного крюка, он ходит свободно. Раньше щелкал и выводил из зацепления. Попробовал по открывать крышку заднего багажника с кнопки, сразу не срабатывает, только с 5-6 попытки. В моторном отсеке стоит мультилок, работающий от сигнализации. Может он не до конца срабатывает, из-за разрядки аккумулятора. Сигнализацию несколько раз включал, выключал. Магнитола включается и можно музыку послушать не громко, ближний и дальний свет тускло тоже включаются. То есть разрядка не совсем в ноль. Посоветуйте, что теперь делать, как открыть капот и добраться до аккумулятора. С уважением, Сергей.
  2. Машинка ноавая, куплена в марте прошлого года, поездки только на дачу по выходным, а зимой, если ее можно можно назвать зимой, до не давних пор конечно, только съездил купил зимнюю резину на дисках, и все в молоко. Нету зимы. Ездить далеко никуда не нужно. А в гараже с мужиками одну другую темку перетрешь и жизнь становиться ярче и глубокомысленней, узнаешь то что не сказали по ящику.
  3. Доброго всем дня! Сейчас на улице средненький мороз, на выходные обещают еще увеличение, до - 17. Если в гараже Ксюху завести, если заведется, и дать ей поработать на холостых по времени до часа, это для аккумулятора сильно болезненно или он будет все-таки заряжаться. Вопрос в разрезе бывшей четверки, там нужно было хорошенько поездить, чтобы аккумулятор начал заряжаться, на холостом ходу он только медленно умирал. С уважением, Сергей
  4. Доброго всем дня! Снимал обшивки на дверях для дополнительного антикора, и вылетели пружинки фиксаторы ручки подъема стекла. В связи с этим вопросы: 1. Продаются ли они отдельно. 2. Каким инструментом их правильно снимать и ставить. 3. Пистоны для обшивки продаются отдельно. С уважением, Сергей.
  5. Доброго всем дня! В субботу попал в небольшую аварию, вылетел фонарь правого поворотника, загнулся вверх угол (клык) над ним и чуть по боковине крыла потерло, видны белые полосы шпаклевки, не до металла. Клык распрямил, лопнула краска на сгибе, краска на металле, шпаклевки нет никакой. Цвет кузова 74U, вишневый металлик. Прошу совета по расходным материалам. С уважением, Сергей.
  6. Коллеги, а педальку газа нужно жать во время заводки на холодной машине. Есть у впрысковой машины понятие залить свечи, по аналогии с классикой.
  7. Доброго всем дня! Прошу поделиться опытом, при наличии такового, по обустройству багажника Нексии. Имеется ввиду сооружение чего-то в виде карманов, отсеков, может полок. Видел в нескольких иномарках боковые карманы из крупной сетки, но это для мелочевки. Вожу с собой старый дипломат с инструментами, насос, огнетушитель, моечные принадлежности, канистру с водой. Есть мысль, может в глубине сделать нечто полки во всю ширину и в пол высоты. Колесо запасное уже перевернул, положил туда трос и всего по мелочи. С уважением, Сергей.
  8. Доброго всем дня! Прошу дать советы как улучшить обзорность из салона: 1. При выезде на главную дорогу под углом, при повороте головой влево, из-за дверной стойки абсолютно ничего не видно, приходится двигаться почти в слепую. Поможет ли если приклеить маленькое зеркальце на основное с большим углом обзора по горизонтали. Спецы в гараже сказали, что на Ксюхе старый тип кузова и эта болезнь известна давно. Кто как решает эту проблему. 2. Справа внешнее зеркало стоит не прямое, искажения и удаленность объектов очень сильное. Зачем его такое туда поставили. Если погода дождливая и стекло и зеркало мокрые, то оно вообще бесполезное практически. Можно ли его как-то заменить, на прямое, как стоит слева. 3. Возможно, ли установить на заднее стекло дворник, делает ли кто такую доработку. Если стекло просто мокрое, то постоянно держать включенным обогрев, наверное, не есть правильно. А если во время движения его окатили грязной водой, то обогрев только высушит грязь. С уважением, Сергей.
  9. Доброго всем дня! Вопрос к знатокам Кунцевского рынка, хочу купить багажник на крышу и корзину на Ксюху, может, кто наведет на конкретные павильоны. В прошлую субботу брал там Шерифа на картер, видел там же багажник Атлант, питерский, за 1400 2 поперечины. Может, есть еще, где подешевле, других производителей. Буду, благодарен за номера павильоны и по возможности телефоны. С уважением, Сергей.
  10. Доброго всем дня! У меня на новой машинке штатная магнитола работает при выключенном зажигании, но ключ не вынут, если ключ вынимаешь, то она выключается. Как сделать, чтобы она работала без ключа в замке зажигания, чтобы обеспечить комфортом оставшихся в салоне пассажиров. С уважением, Сергей!
  11. Катание по МКАД в планах имеется. Насчет дверей обязательно проверю, вообще-то было заплачено за тектил цинк, теоритически он должен там быть.
  12. Доброго всем дня! В субботу пригнал из автосалона новую Ксюху в гараж, просьба высказать советы новичку по эксплуатации, по режиму обкатки, на что особо обратить внимание в начальный период, и прочее. Буду, благодарен за советы и наставления. С уважением, Сергей.
  13. Доброго всем дня! Помогите советом: допускается ли снятие минусовой клемы с АКБ при долгом хранении, 1-3 недели в гараже. Как-то это влияет на мозги? Манагер в автосалоне выдвинул теорию, что мозги сами умеют подстраиваться под стиль вождения, скоростные характеристики и т. д., поэтому если снимать клему, то эта инфа пропадает. В остальном никаких последствий быть не должно. Прав ли он? Можно ли подзаряжать подсевшую АКБ, работой на холостом ходу. В руководстве написано, что холостой ход без необходимости в течение времени более 5 минут не желателен. С уважением, Сергей.
  14. Доброго всем дня! Уважаемые коллеги, подскажите материалы или ссылки по теме: "выбор новой машины". Планирую поменять коня и взять либо ДЭУ Нексия 1.5i GL 16V, либо ДЭУ Нексия 1.5i GL 16V + Гидроусилитель. Интересующие меня вопросы: 1. Машина для поездок на дачу, поэтому нужен ли Гидроусилитель. 2. Какие нужно ставить защиты от угона. 3. Каков рейтинг по автоугонам этой марки. 4. Страховать или не страховать. 5. На что особо обращать внимание при выборе. 6. Что обычно выходит из строя на новых машинках. 7. Делать ли сразу антикор (слышал 2 мнения, что оцинковка по крышу и в половину высоты двери). С уважением, Сергей.
×
×
  • Создать...