Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

lucky2

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О lucky2

  • Звание
    Путник

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Автомобиль
    Daewoo Leganza
  1. Извиняюсь за дезу,,, это не МАП был,, ) это датчик температуры входящего воздуха,, через него по ходу и сифонило не по детски промазал герметиком и собрал.. показания часового расхода пришли в норму 0,9 л/ч Всем спасибо..
  2. Во истину, дурная голова рукам покоя не дает,, Спвсибо, дружище все то надо было пойти на улицу открыть капот и.... не обнаружить там МАФа,, реально спасибо! теперь у меня другой вопрос я вытащил из гофры МАП,, а только потом резиновый перфорированный кожух от него,,, разве это не должно быть единным целым? ну или там на мастике какойнидь приклеенным?
  3. Ну вот,,, другое дело, На счет баб поаккуратней,, хамить вредно..
  4. ))))))) , жгите, товарищ специалист!!)))) ЮрийЮ, и после этого я порю чушь? Англо-русский словарь вам в помощь, специалист по шуткам, раз мат. часть читать лень. На всякий случай расшифрую MAF - Mass Air Flow Sensor, ДМРВ - Датчик Массового Расхода Воздуха, не знаю что там у вас кто считает и замеряет,, но .... коментить глупости просто лень.. В простонародье и то и другое называется РАСХОДОМЕР. По делу есть какойнидь совет у когонидь?
  5. Ну,,, я к сожалению не специалист по С-образным колечкам из дюбелей,,, но еще раз настойчиво прошу завязывать с флудом ,, и оставить рампу в покое, У вас американка с АКПП и боротовиком? Нет?)) Или хотя бы просто леганза пофигу с каким движком и коробкой, но с БОРТОВИКОМ (ELM адаптером с торком или хобдрайвом), тогда данные в студию?! Может вам просто не адресован мой вопрос, который в теме четко прописан? ЗЫ,,, Юра хорош ;)
  6. шутка зачетная) Вобщем я так понимаю, что либо я вопрос как то не грамотно поставил,, либо вы меня не поняли. Речь не идет о фактически съедаемом леганзой топливе, этот показатель меня не интересует я и так знаю сколько заливаю в бак. речь о показаниях бортового компа. на большенстве автомобилей почти не зависимо 1.6 литровый движек или 3,0 литровый,, показатель "МГНОВЕННЫЙ РАСХОД ТОПЛИВА" колеблется в рамках 0,9-1,1 Л/Ч (не путать с Л/100 КМ) есть у кого комп на американской леге с АКПП, поделитесь показаниями брацы?! ЗЫ ЮрийЮ Про ваши эксперименты с рампой я все прочел в соседней ветке, но речь не об экономии топлива, А вариант с приблудой не показатель, если заткнуть обратку, в рампе не будет создаваться "правильное" давление, и бенз насильно будет впихиваться в форсунки, а точнее выпихиваться через них,,, при таком раскладе литр и за десять минут вылетит.. так что ИМХО конечно, но если все системы и датчики в норме, то в час съедается столько бенза сколько показывает бортовик (ну +/- 100 гр.)
  7. Доброго времени суток всем колегам! Очень нужен совет специалиста по леганзе, или даже по впрыску наверное. Вобщем дело в следующем, подключил к своей "Американке" ELM, надиагностил "мертвую" вторую лямбду и убитый термостат. Вылечил и то и другое,. Пытливый ум теперь не дает покоя при наблюдении за мгновенным расходом воздуха, до подключения ELMа то я не знал показателей), как подсказывает многочисленный опыт эксплуатации других автомобилей показания должны колебаться в пределах 1 л/ч.(естественно в режиме паркинга и на хорошо прогретом движке), Мой движек показывает 1,4 , а под нагрузкой (с включенным драйвом) вообще 1,8, Внимание вопрос: какие есть соображения на этот счет? При условии что все работает как часы, ничего не ест, смешанный расход 12-13 (вроде типичен), все фильтра, масла и свечи , лямбды новые, давление на впуске 30 кПа,,, Сам почему то подумал про ДМРВ, потому и тему так обозвал. Очень буду рад любой подсказке, заранее всем гран мерси..
  8. lucky2

    на разбор

    багажник, оба бампера, туманки?
×
×
  • Создать...