Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

JekaEvp

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О JekaEvp

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Имя
    Евгений
  • Автомобиль
    Daewoo Leganza
  1. JekaEvp

    Мистика с АКПП

    Все поменяли, проехал даже 10 км, МКПП работала идеально. Заглушил двиг и оп... а он не заводится, лампочки все горят, а стартер не крутит, ноль реакции. Единственное, что 3 раза подряд сгорел предохранитель 30А, что очень опечалило, так как 1 стоит 250р. В чем может быть проблема? Отвез к электрикам, завтра будут смотреть... Если есть у кого идеи по этому поводу, буду признателен.
  2. JekaEvp

    Мистика с АКПП

    как раз- таки даже и не думал издеваться, довольно - таки аккуратная эксплуатация у меня была. Хотя, авто у меня всего то с ноября, до меня может и издевались. P.S : Кто то может сказать, что именно нужно, чтобы переделать акпп на мкпп - список всех запчастей ? А то не могу найти тему соответствующую под термином "издевался" я имел ввиду, что ты продолжал ездить, когда АКПП не ехала ;) ИМХО, надо было сразу снимать и лезть в неё - ничего там сложного нет :) а для замены АКПП на МКПП нужен донор с МКПП, потому что, как крупных деталей много менять, так и мелочёвки :rolleyes: ну в общем - то все заказал, через 2 недели должно прийти. Для меня даже сложно будет масло сменить, наверное) а в АКПП лезть это дремучий лес, да и в городе у нас ими не занимаются вообще. В общем.. что есть, то есть, в итоге что получится- расскажу.
  3. JekaEvp

    Мистика с АКПП

    просто когда на авто, которого красная цена 250 - 300 тысяч ломается запчасть, стоимость ремонта которой 100-150 тысяч... слегка приунываешь.
  4. JekaEvp

    Мистика с АКПП

    дешевле поставить механику и ездить, не парясь, что вдруг сдохнет акпп.. это мое мнение, после эксплуатации бу автомата, да и многих тех кто мне изначально говорили не брать акпп с 20 и более летнем стажем вождения...
  5. JekaEvp

    Мистика с АКПП

    где гарантия, что через 2 тысячи она не сдохнет ?)
  6. JekaEvp

    Мистика с АКПП

    как раз- таки даже и не думал издеваться, довольно - таки аккуратная эксплуатация у меня была. Хотя, авто у меня всего то с ноября, до меня может и издевались. P.S : Кто то может сказать, что именно нужно, чтобы переделать акпп на мкпп - список всех запчастей ? А то не могу найти тему соответствующую
  7. JekaEvp

    Мистика с АКПП

    это когда руки из нужного места ) ну ремонтировать за 100 к вообще желания нету, думаю поставить механику да и не париться.
  8. JekaEvp

    Мистика с АКПП

    в общем, тему можно закрывать, ни 1 передача не срабатывает, значит на мусор
  9. JekaEvp

    Мистика с АКПП

    Поехал сегодня опять в Симферополь, где- то минут 40 по трассе ехала без сбоев, потом начала тупить, ну и в общем, кое как 170 км наездил. с трехэтажным матом и всем что только прилагается... Какое то время работает просто идеально, но потом начинает буксовать и все, тупо буксует, сколько я ее не пытался остудить, все без толку. Масло гарью не воняет, цвет тот же. Будут какие - то предположения или можно снять и в мусор ?
  10. JekaEvp

    Мистика с АКПП

    В общем, походу проблема была в следующем : негерметичная крышка бачка с антифризом, он испарился ниже минимального уровня, долил, сегодня пробовал топить и медленно ездить и тд, проехал около сотни км, по трассе, в городе - вроде бы все ок, видать автомат просто тупо перегревался и отказывался работать, буду смотреть дальше, надеюсь - проблема только в этом, по ходу дела отпишусь.
  11. JekaEvp

    Мистика с АКПП

    то есть нужно поменять масло и фильтр? Полная замена или частичная ?
  12. JekaEvp

    Мистика с АКПП

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Случился у меня косяк с АКПП, какой - то непонятно мистический. Ездил с ноября по недавнее время, в относительно прохладные дни без проблем, как вдруг недавно поехал в соседний город, температура у нас уже поднялась, градусов 15 тогда было и вот что происходило: еду себе, еду, вдруг резко пропадает тяга и взлетают обороты, вместо переключения передачи, ну не понял сперва, еду дальше, но снова повторилось. Остановился на обочине, открыл капот, постоял минут 10, поехал - норм, доехал до города, через пол часа снова повтор косяка + звук добавился к звуку двигателя, то ли реактивный какой- то, если его можно так назвать. Смотрел тогда уровень масла, он был выше зарубки +80, сантиметра на 2-3. Доехал я домой кое как, возле моего города снова повтор ситуации. На след день поехал в сервис, в нашем городе нету ни одного человека, который может что - либо сказать по автомату, так что отправили меня обратно в Симферополь, в общем - то там и начался жесткач. Пробки были нереальные + довольно - таки жарко, автомат просто не по человечески тупил, иногда даже отказывалась ехать, воткнув на драйв, приходилось выключать двигатель и снова запускать, тогда можно было кое - как катиться, хотя бы до парковки, там простой минут 10 и снова в путь к месту назначения. В общем доехал я до мастеров АКПП, проехался чуток он, потупила коробка, диагноз : "Что - то там внутри рассыпалось и, наверное забивает фильтр, пропадает давление и коробка не может переключиться". В общем приговор - на разбор, капиталить, цена вопроса 1500-2000 уе. В тоске и печальке доехал я назад к себе, почти без приключений, уже под городом начались затупы, 10 минут с открытым капотом в степи и вопрос решен, едем дальше. Ну и неделю уже езжу по своему городу без косяков, не тупит, работает как обычно, но город у нас маленький, то есть пробок фактически нет, да и погода сейчас относительно холодная +4-+6. В общем может кто сталкивался и что скажете по этому поводу, в чем может быть косяк? Масло прозрачно коричневого цвета, без запаха гари, пробег 194.5 тыс.км. Сегодня ездил по городу, проверял уровень масла, уровень был на 2 зарубе(+80)Странно все это как то. Буду благодарен за советы. P.S. Авто Daewoo Leganza, 2001 CDX, там вроде 14hp АКПП
×
×
  • Создать...