Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Immy

Пользователи
  • Публикации

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Immy

  • Звание
    Новичок
  1. Immy

    Непонятный звук при езде.

    Итак, на выходных нашел таки источник звука - виной всему оказался механизм спидометра (не тросик, а именно механизм), видать поизносился от времени :tease: Разобрал приборку, вынул спидометр, убрал остатки старой смазки и промазал все графитовой. Звук конечно остался, но стал практически не слышен. ЗЫ Немного офигел от цен на новые спидометры, 1600 млин за что!!!??? :crazy:
  2. Immy

    Непонятный звук при езде.

    Резина Nokian I3, износ равномерный, да и похоже не в ней дело. Кстати, снял вчера приборку, смазал тросик спидометра и ВДшкой брызнул в разъем тросика на приборной панели. Звук не исчез... :derisive:((( Правда не "доперло" проехаться без приборки...
  3. Immy

    Непонятный звук при езде.

    Все облазил, причины звука не нашел. Вчера начали закрадываться смутные сомненья, а от колеса ли он исходит. Кто знает, у нексии к спидометру тросик подходит или он электронный?
  4. Immy

    Непонятный звук при езде.

    To vvvc300 Эээ... что за балансиры?
  5. Immy

    Непонятный звук при езде.

    Мнда... При вывешенных крутящихся колесах звука не слышно. Поменял местами передние колеса, но звук остался на левой стороне. Что самое интересное, сегодня в сырую погоду звук не наблюдался, загадка в общем. Подожду, наверно, пока не станет громче и на сервис.
  6. Immy

    Непонятный звук при езде.

    Колпачки видать снял предыдущий хозяин. А колеса я проверял вывешивая по одному. Попробую сегодня перекинуть колеса, посмотрю што получится. To NextVik Вроде при беглом осмотре ничего не блестело, т.е. потертостей нигде нет. Посмотрю сегодня получше, когда колеса сниму. А в подшипниках дело не может быть? Или они только гудеть могут?
  7. Immy

    Непонятный звук при езде.

    Нету у меня этих колпаков, а какие еще есть причины?
  8. Машинка Nexia SOHC 99года. Пробег 175тыс. На скорости километорв 40 начинает появлятся странный звук, как будто "цоканье" от камушка, застрявшего в покрышке. После 40 звук пропадает, скорее всего просто заглушается шумом двигателя и резины. Камней в резине естественно нет, все колеса вывешивал и крутил, ничего подозрительного не слышно. Подскажите, в чем может быть проблема? PS единственное, что заметил, вчера с утра было холодно, и при начале поездки звук был заметно громче, пока доехал до работы (километров 20) звук почти пропал.
  9. Я бы на твоем месте перед поездкой ремень грм и помпу поменял + замена масла + замена антифриза.
  10. Immy

    Шумоизоляция набирает воду

    Как выяснилось на собственном опыте течь может из многих мест. У меня аж даже 3 таких было: 1. Плохо проклеено лобовое стекло Проверь, нормально ли преклеено лобовое стекло (с внутренней стороны понажимай на края стекла, если нигде не отстает, то скорее всего все ок). 2. Хреновые уплотнители двери. (обычно уплотнитель неплотно прилегает к двери со стороны передней стойки. Если так, то уплотнитель в этом месте должен быть мокрый) 3. Может течь из под обшивки двери (посмотри, уже писал тут)
  11. Когда накрылся штатный сигнал, поставил себе пневмо-дуделки. Моторчик установил за декоративной решеткой радиатора, сами дуделки в районе трамблера. Вот уже год как все работает и не гниет. PS Машинко Нексия SOHC
  12. Клапан ХХ - 1560руб Регулятор давления - 600 Диагностика + работа - 1100
  13. По результатам поезки в сервис оказался неисправен регулятор давления топлива, похоже именно он + клапан ХХ были причиной неустойчивой работы движка. Итого: Поменян клапан ХХ - ездить еще можно было, но отживал свое Поменян регулятор давления топлива Выставлено зажигание Отрегулировано CO/CH Результат - вроде пока движок работает ровно на ХХ (да и заметно тише) посмотрим, что будет дальше. PS кстати, не особо порадовала компрессия в движке - 13-12-10-10 (пробег 170тыс), масло вроде ест не особо, так что пока так кататься буду.
  14. Тоже была такая мысля, но заправляюсь на одной заправке, в последний раз залил литров 30, и уже пол бака отъездил. Думаю, был бы бодяжный, сразу колбасить бы движок начало, да и смущает то, что при езде все ок
  15. Поискал по темам, что-то не наткнулся... В общем проблема такая, сегодня ни с того ни с сего начались проблемы с холостым ходом, машинка стала неустойчиво работать на холостом ходу - движок работает с провалами и часто глохнет. При этом в движении и при разгоне все ок. Пошевелил контакты на датчиках, поменял клапан холостого хода - глохнуть машинка вроде перестала, но движок на ХХ всетаки колбасит - идет вибрация по всему кузову. Свечи новые, провода новые, куда еще посмотреть? в чем может быть проблема?
×
×
  • Создать...