Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Змий

Пользователи
  • Публикации

    220
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Змий

  1. Добавлю от себя: Купили в апреле 2007 на предприятие 6 Ланосов... На каждом сейчас пробег около 7000-8000 км. По надежности - ТАЗ. За все это время: почти на каждом Ланосе были проблемы с тросиком бензобака. На одном Ланосе не была прикручена задняя стойка. На другом ланосе уже продавило опорный подшипник передней стойки. Потекла стойка. На еще одном - сдох бензонасос (при чем на полном баке). На другом кислородный датчик сказал - Превед!. Не был прикручен хамут резонатара-глушителя, и он в один прекрасный момент отпал и покорежил днище. Чертовски быстро смывается краска с бамперов. Помоему на ТАЗах-2110 была это проблемой. На Ланосе тот же трабл остался. Да и резина стоит - гавно полное! А в целом, с комфортной подвеской ехать приятно вполне. Но "погремушка"... салон греметь уже начал. Багажник маленький. Расход бенза в районе 9-10 литров. Но надежность - не лучше ТАЗов. ЗЫ: не могу сравнить с Нексией, ибо у меня ее не было...
  2. Я как делал.... При выезде заливал "до полного бака"... проезжал по трассе 100 км (по городу при этом не ездил), потом ехал назад.. тоже 100 км.. заправлялся на тойже заправке на вьезде уже до полного бака. Делил количество заправленных литров на километраж и умножал на 100.... По получилось 6,55... Вот такие пироги.... Борт.компьютерам особо не верю, да и не было его. Шины стандартные, спидометр не врал - проверено радаром ГИБДД... Да, забыл! Ехал по трассе со скоростью 80-110 км/ч... Выше 110 км/ч не разгонялся. А сколько у тебя расход по паспорту? Судя по http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/2236.html Расход по трассе 5,3 литра [/qF А вот другие данные, там вообще 12,5 Это наверное средний расход по Московским пробкам. Я расход 12,5 литров видел только зимой в -30 градусов, когда приходилось ее долго греть.....
  3. Я как делал.... При выезде заливал "до полного бака"... проезжал по трассе 100 км (по городу при этом не ездил), потом ехал назад.. тоже 100 км.. заправлялся на тойже заправке на вьезде уже до полного бака. Делил количество заправленных литров на километраж и умножал на 100.... По получилось 6,55... Вот такие пироги.... Борт.компьютерам особо не верю, да и не было его. Шины стандартные, спидометр не врал - проверено радаром ГИБДД... Да, забыл! Ехал по трассе со скоростью 80-110 км/ч... Выше 110 км/ч не разгонялся. А сколько у тебя расход по паспорту? Судя по http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/2236.html Расход по трассе 5,3 литра
  4. Я как делал.... При выезде заливал "до полного бака"... проезжал по трассе 100 км (по городу при этом не ездил), потом ехал назад.. тоже 100 км.. заправлялся на тойже заправке на вьезде уже до полного бака. Делил количество заправленных литров на километраж и умножал на 100.... По получилось 6,55... Вот такие пироги.... Борт.компьютерам особо не верю, да и не было его. Шины стандартные, спидометр не врал - проверено радаром ГИБДД... Да, забыл! Ехал по трассе со скоростью 80-110 км/ч... Выше 110 км/ч не разгонялся.
  5. Поделись секретом такой экономичности, у меня по пустой трассе меньше 10л никогда не выходило, а тут 7,5 литров со светофорами, то же так хочу :( У меня по трассе расход был 6,5 литров без кондюка.... По городу никогда выше 12 литров не было... Летом 10,2-10,8 было..... Так что чудеса еще существуют.. Эспера стандартная C20LE
  6. Змий

    Кажется чтото бъет спереди

    ИМХО - шаровая.... у меня было также, пока не заменил....
  7. Змий

    Масло в каробку

    Насколько я знаю, в Эсперы, как и в Опели рекоммендовано масло минералка. Хотя можно и синтетику. Влазит - 1.8 литра. Менял на Опель Вектра (коробка такая же) - сливается только через поддон, щупа нет. Заливал TEXACO, но зимой были траблы после -25 - коробка дубела. В Эспере (смета была от прошлого хозяина) в КПП была залита синтетика Кастрол, вообще никаикх проблем не было, и зимой даже в -32 коробка переключалась спокойно, как и летом.
  8. Я за время пользования Эсперой понял одно - чувствительность к резине!!! Плохая балансировка, плохая резина, литые диски - не оцентрованные - все предпосылки для биения и плавания на дороге. Кстати, плавать машина может еще из за изношенных шаровых. Я когда покупал Эсперу был именно такой косяк. После того как "убитую" шаровую заменили сразу прошел эффект "плавания".... Вот такие прироги :blink2:
  9. Змий

    Нужно зеркало Daewoo Espero!

    Зимой тоже разбил, снег сметал ... Заказал на .ru - через 5 дней пришло, 121 руб стоило помоему (могу ошибаться, но около этого), меняется легко, главное в тепле менять.
  10. Змий

    Вода под ковриками спереди

    Я в гараже ставил маленький вентилятор на 2-е суток. Только так смог высушить эту губку. Отскаблил ржавчину,помазал грунтовкой и покрыл толстым слоем битумного антикора (3 кило=100руб) Вообщем надо сушить обязательно,иначе пол отгниет. И еще открути крепление седушки,что-б удобней было.. я вот думаю, может ее просто разрезать? вытащить, высушить тщательно недельку.. и потом просто положить на родину.
  11. Змий

    Вода под ковриками спереди

    а где смотреть? снизу? потому что сверху и по бокам я уж смотрел, все в норме....
  12. Змий

    Вода под ковриками спереди

    Да нет.. осенью все нормально было... это вот после зимы такая бяка приключилась. Да и зимой я же не пользовался кондюком.
  13. Змий

    Вода под ковриками спереди

    А на месте ли в технологических отверстиях пробки??? :help: Пробки на месте...... Но вот кто, я так и не понял придумал поставить пробки а сверху наклеить лист битума (или чего там) ... пробки то под листом этим. Пришлось выколупывать. И еще в месте стыка полика похоже подржавело... отверствие около 2-3 мм диаметром, видимо из под брызговика еще туда в оду забрасывало. Я эти отверствия запаял битумом и с обеих сторон еще автомобильным пластилином залепил. Не знаю насколько эффективно это.
  14. Началась весна, все растяло.... решил отодраить салон, открутил пластиковые порожки... загнул ковровое покрытие салона... и о ужас! :) Там воды как в болоте, литра 3-4 ушло. Там какой то материал типа губки, под верхним ковриком он воду впитывает и вся вода в нем. Как с этим бороться??? Кто с этим сталкивался? Постарался максимально все высушить, феном сушил... но все равно воды еще много осталось.
  15. Змий

    Ведёт машину

    а чем отличаются? и что будет если не теми прикрутить? ну если прикрутить стальные диски длинными болтами, то болты сзади в барабане будут задевать пружины, и можно "влететь"... если на литье поставить короткие болты, то можно колесо по дороге потерять.... норма, если из диска 5 и более витков торчат.... будет держаться значит.
  16. Нет, у меня пробег не скручен. А вот замена маслосъёмных колпачков - скока примерно стоит? И самое главное, как узнать, что пора их менять???? ЗАранее спасибо за ответы С Уважением, Дмитрий масло жрать начнет - меняй.... я не знаю сколько у вас, у нас тут в провинции я думаю за 1000 руб поменяют, если не дешевле.... хотя можно и самому :groupwave: сами маслосьемники стоят дешево... Вот цены с Экзиста: http://www..ru/resultr.asp?sr=29&...PERO+%28KLEJ%29
  17. если пробег не скручен, если лилось нормальное масло и т.п. на 250-280 тыщах обычно замена маслосьемных колпачков.... до капиталки 400-500 тыщ ходят легко.. У меня у знакомого на Эспере 400 тыс.км., пока нету проблем с двигателем, даже масло не жрет.
  18. Змий

    Ведёт машину

    смотря какое литье.... у меня литье прикручивается теми же, что и штамповка.. проблем не было... на 5-7 витках держится на литье
  19. по личному опыту, ГРМ желательно менять раз в 60000 км, и другие ремни.... амортизаторы легко ходят около 100000 км, кондер хз (не было проблем)... у меня у знакомого Эспера 97-го года, пробег более 400 тыс.км., в двигатель не лазили, ГУР не подводил.... в КПП стандартно - выжимной подшипник меняли.... и у меня вообще складывается такое впечатление, что Эспера сгниет быстрее, чем убьется двигатель и КПП :groupwave:
  20. Змий

    Тормозной диск Эсперо

    Я поменял на 150000 км... Просто бить начали, износ допустимый был.. но мастер сказал, что жить им не долго оставалось.
  21. Змий

    Вопрос по зеркалу Espero

    да, забыл... покупал с Экзиста фирменное GM.. в районе 140 руб стоило. Единственное после того, как поставил, заметил что новое зеркало оказалось с тонировкой....
  22. Змий

    Вопрос по зеркалу Espero

    Вот буквально неделю назад поменял правое зеркало, зимой еще снег сбивал с машины и стукнул по нему, оно треснуло..... Меняется легко, но нужно делать в тепле, т.к. там на пластиковых защелках все... если пластасса задубела, можно их сломать...
  23. Змий

    Диски для американской нубиры

    Ага, понятно. Тогда вот какой вопрос - есть колеса от Гольфа 2-го, они 4x100 ET45 d57.1 j5.5. Они подойдут? Смущает диаметр центрального отверстия... Покупаешь проставочные кольца и вперед :ok: ага.. где интересно проставочные кольца на 0,5 мм купить :)))) хотя они нафиг не нужны.. разница по ЦО не велика, я думаю встанут как родные.
  24. Змий

    Эсперо

    Лью синтетику. 5w40 Mobil 1 Synth . Масло не ест вообще (замена раз в 10 тысяч) пробег 166 ткм. Так что мотор - мотору рознь. UPD. Мотор кроме синтетики не знал ничего со дня рождения. тоже самое лью.... расход на 10000 км по щупу от МАХ до МИН.... и то потому что клапанная прокладка постоянно потеет, лень заняться пока.
  25. Змий

    Эсперские кресла

    Кресла от Опель Вектра А подоходят. На разборках можно поискать обычные косаря за 1,5-2 легко.. за 3 косаря можно Рекаро купить :D и будет тебе счастье. А твои видимо уже просижены, если они еще нормальные, то ничего не должно болеть и уставать.
×
×
  • Создать...