Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Romualdo

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Romualdo

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    С-Петербург
  1. уже продана
  2. Меняй наконечники, а потом уже дальше ищи. Слабое это место у нексии. Попробую
  3. Клиника такая: вдруг сегодня с утра заметил стук при движении по ямам/кочкам спереди, также при легком повороте руля влево-вправо (в том числе и на стоящем автомобиле). Что это может быть: рейка, наконечники или шаровые? Или что-то еще? Если рейка, то, как я понимаю, замена - готовить кучу бабла. Нексия 2005 DOHC
  4. Ну вот и поменял я радиатор. Дело было так. Купил в "Кореане" радиатор. На вопрос, есть ли различия между 8 и 16 клапанными, продавец ответил, что нет. При заливки антифриза в бачок (с уже новым радиатором) оказалось, что жидкость вытекает из отверстия на левой банке радиатора, предназначенного для какого-то датчика. Самое интересное, что на старом радиаторе этого датчика не было, на его месте - литая стенка. Предположили, что там должен стоять датчик включения вентилятора, пришлось его купить и вкрутить (жалко, ведь он будет действовать как заглушка). Вроде бы все обошлось. В итоге: радиатор+датчик+ антифриз+работа = 4600. Правда, поменять его можно было бы и самому. Это действительно не сложно. Таким образом, радиаторы есть двух типов: с дыркой для датчика и без оной. В руководстве, кстати, нет разницы для 8- и 16-клапанной - в обоих случаях написано "снимаем датчик включения вентилятора"
  5. в руководстве на замену радиатора - 2 нормо-часа
  6. Всем привет! Приключилась тут такая история: несколько дней назад еду (Нексия 2005 16-кл.), вдруг из-под капота начинает валить пар. Температура двигателя в норме, не перегрелся. Остановился, открыл капот - идет пар из области радиатора, причем, когда включается вентилятор пар идет еще сильнее. Антифриз в бачке на минимуме. Списал все на мокрую погоду (защиты каретра у меня нет), поехал дальше. На следующий день все повторилось. Осмотрел радиатор: на передней его части, внизу, влажное пятно 5х5 см, от которого, собственно, и и дет пар. На следующий день во время движения вдруг резко упала (!) температура двигателя, практически до минимума, из вентиляции подул холодный воздух. Остановился, увидел, что в бачке нет антифриза. Купил литр - залил_ все ушло, еще литр - дошло до минимума. Поехал дальше - температура опять поднялась до нормы и через какое-то время опять пошел пар. Стало, в принципе понятно, что скорее всего треснул радиатор и из микротрещины идет пар и уходит антифриз. Теперь вопросы: 1.Как объяснить резкое снижение температуры, а потом ее возвращение к норме. 2.Можно ли какое-то время ездить с такой неполадкой, периодически подливая антифриз - ведь температура двигателя не растет выше нормы? 3.Что грозит: замена радиатора или его можно залатать (цены на радиатор и работу я уже узнал и был очень расстроен, учитывая наступление праздников)? Заранее всем спасибо.
  7. У меня такая же фигня. Была отродясь, т.к. брал новую. Сначала значения этому не придавал, но когда проехался с приятелем, тот сказал, что где-то коротит на массу. Как найти это "где-то" не знаю. Честно говоря, звук особо не напрягает, иногда даже кажется, что у меня турбонаддув :bye: . Перед прохождением ТО были другие проблемы, посерьезнее, и про эту каждый раз забываю.
  8. Romualdo

    Новый руль Нексия

    Какой-то он колхозный чтоль, напоминает от трактора, и не согласуется с приборной панелью- нет гармонии. Вот тот, что у меня сейчас стоит - вот этот колхозный. А с панелью конечно не согласуется, ибо руль новый, а панель 1984 года :bye:
  9. Romualdo

    Новый руль Нексия

    Наконец-то я добрался до салона и сфоткал ентот руль. Еще раз за него подержался, очень понравилось! На фото в профиль видно, что он толстый и с пимпочками для пальцев.
  10. Romualdo

    Новый руль Нексия

    Сейчас уже совсем другой руль. Этот что на фото уже устарел. Руль действительно другой. Реально видел в Москве в автосалоне новые Нексии с новым рулем на Молодогвардейке. Только реально это руль от Лачетти, действительно гораздо лучше и приятнее на ощупь, пухленький. В Ташкенте стоил на рынке 200 у.е. Правда скорее всего не на всех новых Нексиях они стоят. Скорее всего не было других в наличии, вот и воткнули что было, т.к.. на заводе паралельно сборка Лачетти производится, вот только GM запретило УзДЭУ продавать их на территории СНГ, только для внутреннего пользования. Вот так то. А хотели седан Лачетти с двигом 1,8 продавать в базе от 13,500 до 14 000 у.е. Жаль.... Тот что на фото стоит и у меня, Нексия 2005 года. Вобще-то такой ставили когда-то на Вектру А. И комбинация приборов тоже оттуда. А в салоне я видел совсем другой, и не такой, как на Лачетти. Чем-то напоминает руль от Мегана-2 (но, это только напоминает). Жаль, что ни кто так и не понял, о чем речь. Надо будет съездить в салон, сфоткать.
  11. Romualdo

    Новый руль Нексия

    Был тут на очередном ТО, заодно побродил по салону. Заглянул в Нексию, ба-а! - стоит на машинке новый руль! Пухленький такой, как у всяких там иномарок. Короче, задался вопросом поставить на свою такой же. Заехал в Кореану, говорят: руль на заказ, но что придет такой, как ты хочешь - гарантии нет. Может привезут и старый - тонкий. Может кто знает, где можно в Питере такой купить и можно ли?
  12. Romualdo

    Щетки стеклоотчестителя ?

    Выхожу утром, сажусь в машину, включаю дворники - скр-р-р-ри-и-ип железки по стеклу. Первая фраза: "С-с-с-су-у-у-к-к-и!" Короче, сняли ночью с моей Ксюхи Хорс Акробат, оторым еще месяца не исполнилось. Вот засада! Плюнул на все, пошел и купил 2 силиконовые резинки за 50 рублей и поставил их на старые Чемпион. Больше вые...ваться не буду.
  13. Romualdo

    Щетки стеклоотчестителя ?

    Езжу с Хорс Акробат уже месяц. Сначала поставил 51 см на водительское место, 45 см никак не мог найти. Плюнул и купил 51 см на пассажирское. В состоянии покоя они немного соприкасаются, но при работе - за пределы стекла не вылезают. Конечно, для 51 см прижим слабоват, поэтому край стекла у пассажирской щетки остается грязноват и очищается, если от души налить омывателя. Да и еще один минус - на скорости с массивного набалдашника крепления на стекло летит омывательная жидкость - в итоге образуется полоса жидкости на стекле. А пока чистят хорошо.
  14. Romualdo

    Наводки на радио

    У меня такая-же фигня! Только гудеж при включении ближнего света. Гудит даже при выключенной громкости, причем, при повышении оборотов изменяется тон - как будто турбина! Знакомый сказал, что где-то на массу пробивает, только как найти это "где-то"? :angry:
  15. Romualdo

    Щетки стеклоотчестителя ?

    Я сегодня в магазине "Автомобили" на Южном Порту, приобрел щетки Valeo безкаркасные (как я понял это и есть "акробат") Размер сказали 45, только я не смотрел чего 45, см или еще что! 500р за штуку Главное эффект СУПЕР! До этого стояли "чемпион", которыми пользовался 5 месцев. "Чемпион" даже новые так не чистили, как мне кажется! Да, система-то одна и та же, только вот Валео стоят 800 рэ(у нас в Питере), а Хорс купил за 190! Разница есть, правда вот есть ли разница в сроке службы - все-таки Хорс - нашэ творение...
×
×
  • Создать...