Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Anutka

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Anutka

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  1. Резина какая? Зима или лето?
  2. Езжу на Ксюше 99 года. Очень довольна. Только последние пару лет начала обращаться в сервисы и то в основном в соотвествии с ожиданиями. Самый серьезный ремонт - замена маслосъемных и задниз пружин, амортизаторов и тормю цилиндров. Но и пробег 120 тыс. Хотела в течение года покупать новую Ксюху теперь буду думать.
  3. Позавчера вернулись с юга России.. Ехали по маршруту Москва-Невинномысск (по трассе Дон) Ставрополь-Архыз-Кисловодск-Пятигорск-Невинномысск-Армавир-Майкоп-Туапсе-Геленджик-Краснодар-РостовНД-Москва. Пройденный километраж 3800 км. Время в пути от Москвы до Ростова 11,5 часов (с учетом всех остановок и обеда, а также ливня в Ростовской области). Время в пути от Москвы до Невинки 18 часов, расстояние 1550 км. В темное время суток - обязательные проверки документов на всех постах, 2 раза повнрхностный досмотр багажника, 1 раз салон, в Ставропольском крае на некоторых постах обязательная регистрация всех пассажиров. В светлое время проверка документов на всех постах, если успевали заметить московский регион. Самые безбашенные - в ставропольском крае, так и норовят вменить то, чего не было. Общая сумма уплаченных на карман гайцев штрафов - 1100 делевянных. 500 - выезд на встречку в районе Майкопа (при левом повороте с второстепенной не учли разметку и попали на ряд для поворота), 100 - встречка в Ростовской области (не убедили нас, что был выезд на встречку, поэтому для ускорения беседы мы заплатили), 2*100 обгон без выезда на встречку, 50 превышение скорости, 100 - въезд под знак движение запрещено и еще 2 по 100 не помню за что. Около 7 раз помог заблаговременно купленный радар-детектор, не оповестил только один раз, гогда снимала камера. 3-4 засады с радарами Москва-Тульская область. Далее караулят выезд на встречку, который просто неизбежен. Ехали на юг в субботу, возвращались в воскресенье, несмотря на выходные, огромное количество фур и прочих больших, которых обходить по-любому приходится. Практически по всей трассе от Тульской области до Ростовской области идет либо ремонт либо стоительство трассы, полоса для движения в каждом направлении только одна и обходить приходится по встречке в том числе и под запрещающие знаки знаки. От фуры до фуры скорость движения 130-140, средняя скорость движения 80-90 км/ч. От Ростова до невинки либо по 2 полосы в каждом напр, либо переменный доп. ряд. Всем кому хочется острых ощущений и тест-драйва резины можно посоветовать проехать через перевал на участке Майкоп-Туапсе. Серпантин, асфальт вероятно есть, но скрыт под пылью и камнями, ограждения по обочинам местми отсутствует. Зато красиво!!!
  4. Anutka

    ЗЕМЛЯКИ!

    Соседи однако по Городку.
  5. Поступала в МИЭМ (Моск. ин-тут электронного машиностроения) закончила в 1995 МГИЭиМ (Моск. Гос. ин-тут электроники и математики)
  6. Anutka

    Про дисконтную карту

    Все купила. Скидка, карта - без вопросов. :icon_biggrin :icon_biggrin :icon_biggrin
  7. Стараюсь не нарушать, но, тем не менее, отдаю себе отчет, что в Москве это невозможно. Да и в ближайшем подмосковье тоже трудно. Наглядный пример. Пятницкое ш. Тихоход. Скорость 30-40. Соблюдаю правила 5 мин. Не уступает. Начинаю моргать, гудеть чтоб подвинулся. Результат - обгон с заездом на встречку. Чтобы ездить не нарушая надо 1. не иметь нервной системы, 2. Иметь много-много времени и полную тонировку и т.д.
  8. Anutka

    Откуда узнали о клубе?

    Поиск форумов по Нексии рулит :icon_biggrin
  9. Anutka

    Про дисконтную карту

    Присоединяюсь :icon_cheesygrin
  10. Anutka

    Про дисконтную карту

    Аналогичная ситуация. Только магазин на Алтушке. Насчет чеков не помню, может где-то есть. Собираюсь за запчастями сегодня. Есть ли возможность воспользоваться клубными скидками?
  11. Фишку 2 раза паяли (в сервисе), когда на площаке фишки припаяться не стало к чему - 2 раза клеила сама. Все в порядке - стекло на месте. (Машина нексия 99 года, стекло штатное)
  12. Anutka

    Личная самооборона....

    У меня за 6 лет 2 случая моих въездов - все культурно закончились. 1. Крайслер ( часть повреждений не от меня- потому как старые, пыльные) чел с охраной ехидно спросил убивать или попозже - культурно объяснила, что застраховано ГО (тогда еще ОСАГО не было) больше вопросов не было, 2кбакса отдала страховая. 2. Копейка с дедом 75 лет с фамилией типа Рабинович. Дед решил, что газон и бордюр - это ряд для движения. Я об этом не подозревала и деда царапнула, потому как просто поворачивая из крайнего правого направо (и он туда же) его не видела. Попыталась деду объяснить что 50 баксов за его поврежедения не покроют ему малуса от ОСАГО, но дед утверждал, что он прав, т.к. был правее. Даже связываться не стала, дождались ГАИ, все чин-по-чину. Мне все равно для КАСКИ ГАИ нужно, так ГАЙцы увидев фамилию старичка предложили мне схему в его пользу нарисовать, чтоб в суд не идти. Что я и сделлала, а дед потом на разборе переживал, что не уехал, ему за 50 гринов геморроя столько... Остальные в меня Пьяный св хлам КРАЗ - вызвал сразу службу безопасности с водителем-дублером, так что при 3 рваных ранах моей красавицы оказалось что это я в него планомерно въезжала. Записали обоюдку. КАСКО застраховано - нет смысла связываться. ОКТТАВИЯ на солнце в дождь не успела затормозить на красный, а там уже я была. Оставил стекла фар в моем бампере извинился и очень сильно просил дождаться ГАИ (у меня повреждений не было, спасибо бамперу). Дождались, он еще раз извинился за потерянное мной время. Четверка не уступила дорогу - капот КСЮШКИ домиком, эвакуатор. Чувак стесняясь спросил все ли со мной в порядке, на мой вопль характеризующий его вождение он быстро спрятался в свою машину. Правда после получаса моих плясок на улице при -18 (радиатор вытек сразу - греться негде) предложил погреться у него. Легкие въезжания Газелей в пробках в бампер вызывают мою просьбу больше так не айяйяй. Короче пожаловаться на некультурность разрешения конфликтных ситуаций пока не могу. Вероятно, что ущерб, причиненный мной был ничтожен и не заслуживал битья женщины. А мне при росте 164 даже бита не поможет. Вот и страхую УЩЕРБ, чтоб не нервничать.
  13. Anutka

    ЗЕМЛЯКИ!

    Часто бываю во Владыкино, но ни разу тебя там не встречал......? :icon_frown :icon_biggrin У у меня машинка в служебном дворике стоит, на Локомотивном проезде :icon_biggrin Офис переехал, так что теперь скорее Петр. Разумовская
  14. Anutka

    Мелкие запчасти на Нексию

    Левое зеркало круглое или квадратное? Дверь задняя правая скоко?
  15. я крашусь либо в "арасервисе", либо в гаражах. Цвет металлик, претензий не было не разу. Цены 50-70 зел (как сторгуешься и какая деталь, капот - дороже). САО, СВАО. Жестянка отдельно. Красят и целиком и переходом. У официалов дорого и, в случае чего, по рекламации ничего не добьешься.
×
×
  • Создать...