Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Romazin

Пользователи
  • Публикации

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Romazin

  1. Romazin

    Продаю свою Нексию 2001 год

    Выложил новые фотки. Машина в Москве.
  2. Romazin

    Продаю свою Нексию 2001 год

    Цена 140000, продается по причине наличия служебного авто. Состояние отличное.
  3. www.cars.auto.ru/cars/used/sale/3118300.html Там все описано, есть вопросы задавайте.
  4. Romazin

    Сцепление у Ксюхи

    У меня сдохло на 130000, развалились пружины на диске сцепления.
  5. Romazin

    Проблемы с кпп

    Как регулировать? Кто-нибудь сам делал?Там двоем надо регулировать.Ну так это не проблема :bye:
  6. Romazin

    Проблемы с кпп

    Как регулировать? Кто-нибудь сам делал?
  7. Romazin

    Проблемы с кпп

    Некися SOHC 2001г, пробег 140000км проблемы при включении второй передачи, очень туго включается особенно если с 3 на 2, сцепление новое, прокачено. Масло кастрол TAF-X, залил гдето на 60000. Что делать где искать проблему? Как лечить?
  8. Еще один минус, форсунки очень быстро засераются, 10-15 тык и хана. А так сплошная экономия. Я уже 80000 откатал и доволен. Главное найти место где грамотно регулируют.
  9. Народ, а как поменять микрофильтры в форсунках? Я в прошлый раз когда мыл форсунки выковырять их так и не смог :drinks:.
  10. Я всегда мыл балончиком для карбюратора как описано выше. Главное СО выставить по газоанализатору для ксю гдето 0,8 должно быть. У меня выставляли по компу в КарДоктаре. Смотрю расход великоват, провалы внизу. Подъехол к СО шникам а та 0,15 вместо 0,8, все выставли и теперь ОК. Расход снизился, едит лучше.
  11. В субботу был в Автотехцентре "протон" тот что на 1-ой ямского поля 17. Все вполне культурно, и по деньгам очень бюджетно. Проходил то 120 тысяч. Говорят что специализируются на Опелях и Деу. Нашим из дэуклуба скидки обещали. Так что респект.
  12. Блин ничего не делал, а все прошло. Не понятно все это. Вот уже неделю езжу нормально.
  13. Да говорю проверь провода включения датчика вентилятора и самого датчика температуры двигателя, не знаю где на нексии но на еспере они рядом на термостате расположены, ситуация один в один на холодной дергается в трубе стреляет, ПОТОМУ что как я понял данные с датчика по температуре идут с ошибками чтоли, и компьютер врезультате не может определить температуру двигла и принимает решение что температура двигателя по умолчанию 80С (где то вычитал не помню) и получается совсем другая смесь вследствие чего на холодной идет больше бензина т.е как на горячую топливо не сгорает полностью и попадает в выхлоп где потом скапливается в конденсат воспламеняется и стреляет, и естественно когда тачка прогревается смесь таже остаётся и она работает нормуль!!! :thumbup:Провода я уже на всех датчиках я уже давно проверил, там все нормуль :). Как погода получшает еще раз проверю и займусь регулировкой СО. Ну насчет подсоса воздуха посмотрю, может чего упустил.
  14. Так а как его регулировать? ты что то писал о проверенной методе :bye:
  15. Замерил сегодня СО 0,25% СН 150. Кто что скажет? Чип эко2 от кардоктора.
  16. Появилось время почитать архивы форума. Исходя из советов Заменил высоковльтные провода и свечи. Провода родные, свечи BERU. Т.о. неисправности удалены. За три дня поездок после ремонта заметил прирост мощности движка, сопровождающимся увеличением расхода топлива. Похоже стоявшие ранее свечи NGK на много экономичнее BERU (зазор 0,8 одинаков) . И еще странность - при заводе движка стартеру приходится дольше проворачиваться. С чего бы это? Провода я тоже менял, свечи правда нет, грешу на крышку траблера и бегунок.
  17. Они самые. Они гораздо хуже работают на Тазах(отсюда и недоверие), потому как там степень сжатия выше, а с нашей отлично. Я выставляю плоским или круглым, что ближе по рукой окажется.. премудростей никаких. Я на тазе как раз их и спользовал, менял раз в 10тык дешево и сердито, все работало без проблем. А главно никто их не потделывает :icon_cool:
  18. Простые наши дешовые свечи? А зазор простым плоским щупом выставляешь? Надо пропробовать. Свечи кстати оригинал.
  19. а я бы поставил 1.0А почему? Кстате у тебя 1.0? Да кстати чип Эко2.
  20. У меня вроде по потенцеометру все в норме было, хотя надо померить. В итоге поменял все провода, снял подвод газового оборудования, разобрат трамблер помыл почистил крышку с бегунком. Поставил зажигание пораньше 2-3 градуса. Проверил зазор в свечах все в норме 0,7. Глюк стал заметно меньше. Заводится без проблем холостой ход ровный. Остается небольшой провал на малом газу на холодную. На днях к СО шникам заеду померию. Может хоть понятно станет от чего плясать. Хотя грешу на крышку и бегунок они уже тык 60 отходил.
  21. Сегодня поменял все провода, холостой ход ровный, при несильном нажатии на газ провал. Что будет на холодной машине пока не понятно.
  22. Минимум 630 рублей Уже около 950 кошмар цены на запчасти как на дрожжах растут :rap:
  23. Купил чемпионовские провода для таза, одину уже переделал, сегодня остальные закончу. Цена вопроса 380 рублей.
  24. Как ни странно, вообщем холостой ход всегда достаточно устойчивый, а вот на холодную обороты нармально не набирает, до 2000-2500 тысяч еле еле трещит пердит а выше нормально. А когда прогреется сохраняется небольшое подтупливание если на газ давить совсем чуть чуть.
×
×
  • Создать...