Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Horny

Пользователи
  • Публикации

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Horny

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 25.05.1978

Контакты

Информация

  • Имя
    Horny
  • Автомобиль
    Daewoo Espero
  1. Horny

    Шрус

    доктор саша, DiBuz, огромное спасибо! Все понял. Сорри, стормозил. Просто от предыдущего владельца досталась коробка с "принадлежностями", среди которых была "граната" без "начинки", поэтому я ошибочно считал , что граната отдельно продается именяется от внутренних шариков-сепараторов. Еще раз очень благодарен за разъяснение.
  2. Horny

    Шрус

    Уважаемые эксперты, добрый день! Подскажите, пож-та, при замене внешнего правого шруса на Espero что-еще нужно купить кроме самой "гранаты"? Как я понимаю, пыльник, хомуты, смазка, гайка с шпилькой идут в комплекте. А вот подшипник который "внутри"? я правильно понимаю, его тоже нужно менять? И если не сложно, подскажите как он называется :( в каталоге он нарисован но ссылки на его номер нету и где его в каталоге посмотреть тожде что-о не найду. Заранее очень благодарен за помощь.
  3. Спасибо за отклик. в баке литров 25 в результате чистки\сушки пришел к выводу, что проржалело где то около контакта. к которому подходит желтый провод. Как это возможно хз. Еще раз спасибо.
  4. Всем добрый день! Месяца три никуда не ездил и Espera стояла в гараже, и обнаружил что начал течь бензин из датчика уроня топлива на топливном баке. Точнее отвалился пластелин, которым там все было замазано, и начало подтекать, не сильно, но есть такая неприятность. Постарался все отчистить от замазки/пластелина, но не могу понять, из под прокладки вроде не течет, сухо. На заднем сливном шланге, который подходит к датчику тоже ничего, т.е. сухо, хомуты сухие. Капли образуются на красном проводке, который подходит к клеме датчика. Хотел уточнить, в самом датчике есть где протекать? или это топливный бак сочится где то выше, но тогда, как мне представляется, должно было собираться по "углублению" по периметру прокладки. Заранее благодарен.
  5. Horny

    Стал тяжело крутиться руль

    Mike, MIK21, спасибо. Смутил совет о неком "карданчике".
  6. Horny

    Стал тяжело крутиться руль

    Аналогично, но на Есперо :) Утром из гаража "одним мизинцем" управляется, а днем в жару как-то "туговато". Подскажите, плиз, с чего начать "диагностику" проблемы? и почему такое?
  7. Спасиб, с патрубком, полагаю, разобрался.
  8. А чтобы отделить оно/не оно, а где расположен "сапун", если не сложно дайте, плиз, ссылку на аналогичный рисунок.
  9. Да, блин, на том рисунке хрен поймеш в каком именно месте она располагается, уж больно схематично. Мне кажется что она, но я ориентируюсь ток на то, что справа и слева хомуты.
  10. как я вижу в магазине есть 90234138 патрубок вентиляции двигателя и отдельно 96143188 патрубок вентиляции картера (сапун) Меня интересует та соединительная штука которая сверху, практически на свечами
  11. Уважаемые, помогите советом! 1. Надо поменять "пробитую" около фланца приемную трубу глушителя (как я понял в простанародье "штаны") и соответственно прокладки. С самой приемной трубой нет никаких "подвохов", а то встречаются для какогото этилированного топлива? Прокладка резонатора и прокладка катализатора одно и тоже? Прокладка приемной трубы в инете встречается двух видов: с отверстиями под 3 болта и под 4 болта(шпильки). Какую необходимо для Espero 2,0 97 г.в.? или тож пофиг? 2. Из "корпуса коленвала", под ВВпроводами посередине "выходит" некий патрубок, который потом соединяется такой "соединительной трубочкой", крепящейся с двух сторон хомутами, с другой трубой, которая уходит вниз. Из под этой "соединительной трубки" стало масло подтекать, предыдущий хозяин предупреждал, что это бывает, надо заменить, а как эта "соединительная трубка" правильно называется, что бы поискать ее? или хоть к чему она относится? к вентиляции маслянного поддона? Заранее благодарен.
  12. хочу сделать такой же на переднее пассажирское сиденье с каким-нибудь замыкателем под ним, типа сел кто-то - зуммер работает, а нет - отключен У меня есть подозрения, что "под сиденьем" нет датчика сел кто или не сел, поэтому ты рискуешь, что передний пассажир, при отсутствии такового, будет звенеть постоянно или будешь пристегивать пустое сиденье.
  13. Понято, спасибо. А то ведь дергаю дергаю, двигатель вслед за крышкой так же дергается а толку нету.
  14. Всем добрый день! Хотел сменить прокладку клапанной крышки (которая на двигателе самая верхняя :derisive: ), а то подтекает. Взять как положено мануал, посмотрел порядок откручивания/закручивания болтов и все, больше инфы там не увидел. Отвинтил как указано болты на холодном двигателе, отсоединил сверху патрубок и ... попытался эту крышку отсоединить, что не получилось. И так дергал и эдак, и постучал через деревяшку по ней, и за открытую горовину для масла пытался, никак :D Прикипела, как я понял за стока лет, ну а в принципе и дожна плотно прилегать. Только мне то как быть? помогите советом, плиз. Ковырять отверткой в старой прокладке опасаюсь по причине не желательности попадания мусора вовнутрь и нежелательности царапани поверхностей крышки. Или иного пути нет? З.Ы. или там еще есть какой крепеж кроме 8 болтов по периметру?
×
×
  • Создать...