Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

КИВин

Пользователи
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О КИВин

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 01.01.2011

Контакты

Информация

  • Имя
    ФФФФФ
  • Город
    Москва
  • Автомобиль
    Daewoo Nexia SOHC
  1. КИВин

    Про готовую еду.

    Буквально недавно ел шоколадную конфету из коробки с конфетами довольно известной российской фабрики, так вот внутри обнаружил металическую стружку длиной около см. Чудом не распорол десну, не сломал зуб! :drag:
  2. Живу на Планерной! Подскажи, где этот сервис? Восток Авто Так это и есть Л-Сервис! Или я что-то не понимаю?
  3. Живу на Планерной! Подскажи, где этот сервис? Еще есть рядом с нижним выходом м.Планерная на территории рядом прилегающего здания (типа завод или НИИ) сервис по ДЭУ - Л-Сервис. Был там пару раз, вроде ничего, но по ценам подороже чем в Кардокторе!
  4. КИВин

    Облезший молдинг

    Тоже облезли молдинги через год как купил машину, причем новую! Купил зеркальный скотч проклеил, обрезал канцелярским ножом и хрен отличишь если не присматриваться. :buba:
  5. КИВин

    Веселые картинки :D

    Ценник в одном из гипермаркетов Москвы :D Углошлифовальная мШашина :drag:
  6. КИВин

    Пропал сигнал

    Через два года эксплуатации тоже самое было, оказалось контакт отгнил где-то внизу в двигательном отсеке!
  7. Ну все ребят, прошел ГТО со второго раза! Но с тормозами как-то все равно получилось на пределе, говорит если сейчас плохо выжмешь тормоз, то приедешь еще раз! Но я со всей дури педаль в пол, думал там и останется! :lol2: Все прошло в пределах нормы, слава Всевышнему, ну и сервису где все отрегулировали. :taunt:
  8. Точно знаю пончики на ВВЦ продают!!! Слева от самолетов на параллельной дороге.
  9. Всем спасибо за ответы! Завтра поеду еще раз, если не пройду то и нах все это и так времени потратил дофига! Приеду отпишу.
  10. Вот вчера к вечеру забрал тачку с технического обслуживания. Что сделали: 1. Прошел очередное ТО 30000, с заменой масла и всех фильтров, т.к. не проходил по СО на ГТО решил уж все сделать - 1735р. (масло свое привозил) 2. Диагностика Д.В.С. и регулировка СО - 694р. 3.Промывка инжектора с заменой фильтров - 1784р. Кстати, летать стала как ласточка! Очень заметил разницу, тянет лучше! 4. Вторая плохо вкл с нейтралки, поэтому просил отрегулировать мех. вкл. передач - 495р. Стала гораздо лучше включаться! 5. Расходные материалы - 602р. Итого отвалил со скидкой - 4840р. Не повезло с фарой, отрегулировать не смогли, т.к. нашли заводской брак. Болтается отражатель и не подлежит регулировке! Жаль! А может сломал сам когда однажды слегка ударился бампером правой частью об забор и фара слегка выскочила из зацепления. Короче менять фару не вижу смысла, дорого, да и не к чему, проще купить это гребаный тех. талон! Попробую конечно на дурачка еще раз съездить на ГТО, все таки деньги заплатил, но если нет, то буду покупать скорее всего! А на счет передних тормозов криминала на сервисе не нашли, колодки нормальные, думаю сам слажал, надо было резче и быстрее на тормоз давить и все было бы ОК! Так что на неделе поеду на ГТО еще раз. Все неполадки устранил, кроме фары. БЛИН!!! :)
  11. Какие сейчас официальные сборы за ТО (через Сберкассу)?520 рябчиков за ТО и 30р госпошлина! И если со второго раза не пройду по ранее найденым замечаниям, то платить придется еще раз!
  12. А вот что делать с задней тормозной системой, не знаю. Если не пройду со второго раза,тогда придется покупать ТО, т.к. устанавливать все тормозную систему наверно дороже и геморно! Хотя вроде я так понял что он наверное мог закрыть на это глаза, т. к. ручником колеса остановились хорошо (описавал выше)!?
  13. Хорошо! Прямо сейчас отогнал тачку в сервис. Решил пройти ТО 30000 км раньше времени (щас 27000 пробег) Заменю все фильтры + промывка инжектора+ залью бензин получше где-нибудь на BP и думаю с СО проблема решится. Передние колодки просил проверить, объяснил ситуацию с ГТО. Ну и фару обещали на специальном станке (приборе) отрегулировать. Остальное по мелочи сам устраню. Да кстате ручка на передней правой двери отвалилась зараза прямо за несколько дней перед ГТО, так и к этому придрался , хотя как это может влиять на безопасность, выйти из машины ведь можно?!
  14. Поехал я вчерась на ГТО. Машине два года, первый раз проходил с нуля без инструменталки в 2005 году и все было ОК с первого раза. Сейчас закон поменяли и ВСЕ машины (даже новые) проходят ГТО полностью с заездом в бокс и полной инструменталкой. Я этого не знал, поэтому думал что пройду без проблем, ну там свет, аптечку и огнетушитель все подготовил, лампочки перегоревшие поменял и со спокойной душой поехал в ГАИ. Но не тут-то было. Первое что мне сказал гаишник: почему заехали на ТО, а колпаки не сняли (типа колеса к осмотру). Ну я как-то отговорился, это ладно, не важно, дальше интереснее. Ну сверил все номера, документы, проверили фары, все горит, но оказалось что передняя правая фара светит выше нормы ( по высоте светового потока, проверяли на станке). Это получается, что она изначально была плохо отрегулирована? :drinks: Далее он мне так с улыбкой говорит, мол а Вы в курсе что у вас может не быть задних тормозов в принцепе на Нексиях! Ну тут я окончательно прифигел не понимая как такое может быть! Он говоритмол сейчас и проверим на стенде. Начали с передних колес. По передним колодкам оказалось что превышена относительная разность тормозных сил, типа как он сказал или колодки поизносились( что врядли за два года ИМХО) или прокачивать надо еще раз тормоза. Буквально превысило несколько процентов по торможению от допустимого. Я думаю что первый раз просто не резко выжал тормоз, в остальные два раза вроде нормально, но комп усреднил и я пролетел, превышение норматива буквально на три процента ( с их слов). Задние колеса вообще не тормозили на стенде при нажатии педали тормоза, что подтвердило теорию Гайца в моих глазах и тут я ох*л! Хотя резко дернув ручник задние колеса уверенно остановились и гаишник хоть немного успокоился и сказал: хорошо что хоть так тормозят, у многих на Ксюхах и так не останавливаются! Ну тут я вообще охренел :shok: Дальше замеряли СО и оказалось что на холостых показывает 3,7-4,2 при норме 3,0 , хотя приповышении оборотов до примерно 3000 (нет тахометра) СО приходит в норму 1,0-1,7 :friends: Ну тут я понял что ТО я теперь уже точно не прошел и немного даже растроился т.к. машине всего два года и уже такие проблеммы. Ну еще по мелочи придрались, мол треугольник старого образца (сейчас какой-то с оранжевый полосой внутри) ппц!!! Наклейка на заднем стекле с названием страховой, типа не должна быть реклама. Ну вроде и все. Теперь меня очень волнует вопрос по поводу неработающей задней тормозной системы. Уже сегодня в сервисе мне сказали что на Нексии ставят на заводе задние тормоза, но они не работают! Что за фигня, поясните кто в курсе. И получается что с такой проблемой вообще нереально пройти ГТО самому? Я в шоке! :bye:
×
×
  • Создать...