Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

alexmalf

Пользователи
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О alexmalf

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 12.09.1983

Контакты

Информация

  • Город
    Москва,ЮЗАО
  • Автомобиль
    Daewoo Espero
  1. Все, заработало... Много чего разобрал, и не знаю что сделал, но теперь пашет! И благодаря новому датчику теперь вентилятор срабатывает как положено, а не в самом верху! :crazy:
  2. Недавно потек радиатор (появилась откуда-то трещина), закипел на светофоре. Кое-как добрался до дома, периодически заливая "БонАкву", снял и понял что пора менять. Поменял его, залил свежий антифриз, поставил вентилятор, подключил и поехал. Но вентилятор теперь не работает... Поменял датчик в термостате, заменил реле, просмотрел предохранители, без толку. Вентилятор включаешь напрямую-работает. Что еще за беда такая? :crazy:
  3. Разобрал генератор и сижу думаю, нужно ли отпаивать 4 контакта, чтобы снять щеткодержатель со щетками. Если нужно, то какой мощности паяльник нужен? Мой вообще не берет такую наплавку, как там. Еще рассыпался задний подшипник, я вынул ротор с ним, верхняя часть слетела с шариками, а нижняя осталась. Как теперь ее снять? Подскажите, кто сталкивался с подобными проблемами.
  4. Только недавно разобрался с ГРМ (отдельное спасибо Вадиму за это!) и решил помучать датчик ХХ. Снял его. Стал проверять, а он что-то не правильный. В моем понимании он состоит из пластикового корпуса, в котором находится электромагнит, жиклера (назову его так, так как правильно не знаю как) и пружины, расположенной на основании этого жиклера. Думаю, что пружина стоит для того, чтобы после того, как магнит втянет жиклер, отталкивать потом его обратно. Так вот этого не происходит. Жиклер застревает во втянутом положении. Но это еще не все... Поставил на место с заведомо разжатом жиклером, завел в не включенном состоянии, машина набрала 3000 оборотов и держала их, пока не надел провода. Тогда обороты медленно упали на место... Я опять снял провода на работающей машин, а она осталась работать точно так, как и с датчиком включенном. Дальше ничего не менялось. Машина работает одинаково с датчиком и без... Чек не горит, хотя по-моему должен. В-общем новая проблема появилась... Ваши мнения, господа!
  5. При перескакивании на зуб машина не захочет работать вообще, либо будет бешено троить. Метки были выставлены ровно. У меня работает нормально (за исключением ХХ подрагивания, но это стандарт:ok: , только вот постукивает где-то. Сегодня прислушался, так кажется что где-то посередине в крышке в районе термостата визуально. Думаю, что все-таки, наверное, ремень бьется об крышку. А не может ли звук доносится из коленвала? А то уже боюсь всего!
  6. 8-ми клапанная, 2л. Если бы сбил метки, то наверняка она бы и не работала. А она едет нормально, вроде. Работает как раньше.
  7. Поменял ремень ГРМ+ролик+помпу. Все поставил вроде верно, ремень натянул нормально (не более 90 град. выгибается), все собрал, завел и ... появился какой-то стук, вроде как под крышкой ГРМ, то ли под клапанной крышкой у первого цилиндра. Слышно как на холостых, так и при добавлении/сбрасывания газа. Грешил на ремень, что слабо натянут и стучит об крышку (ведь где-то 2-3 тысячи самая вибрация обычно). Открутил крышку вверху 2 болтика, чуть оттянул, а стук остался. Не знаю на что грешить теперь. Гидрокомпенсаторы??? Я, раздолбай, начал в процессе ремонта прокручивать за шкив распредвала (болт) всю конструкцию, чтобы метки посмотреть, так где-то что-то сильно щелкнуло. Я думаю конечно, что это просто немного проскочил ремень и щелкнул ролик, так как натяжение было слабым. Теперь и не знаю что думать вообще...
  8. Провода, крышка, бегунок новые стоят. Свечи тоже. Датчик ХХ промывал уже, да и разве он имеет отношение к дерганиям при нажатии на газ? Машинка даже иногда на нормальных оборотах подрагивает.
  9. Вот уже долгое время моя Эсперо дергалась при нажатии на газ, особенно на маленьких оборотах. Решил сделать СО. Был по показаниям-5,5, сделали как и положено-1,5. Теперь бывает, что при заводе машина глохнет, потом заводится, обороты подскакивают до 1,5 тыщ, падают до 500, и так несколько раз до выпрямления. Не пойму, что это может быть. Машина до сих пор дрыгается при нажатии-отпускании газа, очень вялая. В общем, одни расстройства... :)
  10. alexmalf

    Аммы Kayaba

    Почем аммы будут? Мне на Эсперо нужны все 4, а то менять уже собираюсь. Сообщи, пжлста.
  11. alexmalf

    запчасти ЭСПЕРО

    Гена и диски почем?
  12. Едешь потихоньку по неровностям, особенно в поворотах-стучит, как будто молоточком. Едешь задним ходом и резко затормозишь- та же ерунда. Причем уже пугает этот резкий сильный стук. Рулевые вроде менял 3 месяца назад, шаровые тогда же. Что за прикол, не пойму? :crazy: Могут ли это быть подушки двигателя? У меня при езде по кочкам рычаг переключения дергается в разные стороны. Я понимаю, что он и не должен стоять на месте, но по-моему слишком сильно прыгает, если мне не кажется.
  13. Есть в ЮЗАО хороший сервис именно дэу(я там постоянно ремонтируюсь и ТО прохожу - жалоб нет), это на ул. Волгина если интересно могу тел. написать(звякнешь спросишь, чтоб зря не ездить), так не помню а визитка в машине..
  14. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- После работы обязательно посмотрю! Только,если честно, ни разу ничего подобного я там не видел(желтого цвета по крайней мере)!
  15. 1. Вариант самый простой, но очень не точный. Берешь маленькую отвертку и крутишь потенциометр, добиваясь ровной работы двигателя. 2. Вариант самый эфективный. Подъезжаешь к любой будке , где проверяют СО, тебе в трубу вставляют датчик и крутишь потенциометр, добиваясь на холостом ходу еденичку. Платишь сто рублев или скока щас не знаю и довольный уезжаешь. 3. Вариант третий, самый бестолковый. Ездишь по сервисам которые НЕ ЗНАЮТ, как регулируется СО на Эсперах, но знают как на Ксюхах и ищешь правду. +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Если честно, то я не знаю где этот потенциомер находится. Можешь объяснить поподробнее?
×
×
  • Создать...