Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

AlexMF

Пользователи
  • Публикации

    179
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О AlexMF

  • Звание
    Частый гость

Контакты

Информация

  • Город
    Москва, ЮАО
  • Автомобиль
    Daewoo Nexia DOHC
  1. Я тоже в начале октября нарвался на ижорские грабли - отписался правда на другом форуме. Но, т.к. менял в сервисе, то удалось поменять резонатор на польский с доплатой. Польский почти идеальный, небольшой пробздык идет в районе 3500 об./мин. Глушак оставил ижорский. П.С. С ижорским резонатором откатался неделю - такой пытки не пожелаю никому!!!
  2. После прошивки должна пошустрее побежать, плюс двигло еще притрется. Должна разбежаться, со временем! Хотя я на своей старушке 16 кл. с Эко-2 тоже кондей отключаю, когда нужно пульнуть. Не надо забывать, что Нексия предназначена для спокойной и размеренной езды со средним городским расходом 11-12 л/сотню. :buba: За комфортную езду на современном авто надо платить! :cray: :ph34r: B) Хотя в глубине души надеялся, что новые движки рвут, аж машина подпрыгивает - оказывается это далеко не так.
  3. AlexMF

    Обогрев заднего стекла

    Здесь :D ТЫ думаешь он в течение года не нашел релюху? :bye: РЕЛЕ - штука сложная, можно всю жизнь искать!
  4. AlexMF

    Заменить лобовое стекло

    Приложение 4 к Правилам дорожного движения ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИХ УЧАСТИЕ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ ..... 24. Ветровое стекло транспортного средства со стороны водителя имеет трещину (трещины) в зоне, очищаемой стеклоочистителем. ..... А стекло дейтвительно не осыпается - бьется на мелкие кубики, но остается на прочной пленке, приклееной с внутренней стороны. Проверял. Кстати, в Мобискаре озвучили 3820р. за польское стекло с заменой на нюську. С полоской или без - цена одна. Про качество не скажу - пока не знаю.
  5. Все как у Райкина: одну крутку не докрутил, винтку не довинтил, а потом на свой кусок хлеба наше масло мажуть. Одназначна, засланный казачек на конвейере! :bye:
  6. Наконец и тут народ зашевелился. Темка, судя по-всему, не новая. Там даже статистику затяжки правого винтика по годам выпуска ведут. Только добраться до него не очень удобно, трубка кондея и воздушный фильтр мешаются. Остается надеяться, что не услышу скрежет до ТО 60т.км., когда планирую ремешок менять.
  7. AlexMF

    Бензобак...

    Мыть дивайс за 150 рублэй? Уж лучше новую. Чай не в степи встал.
  8. AlexMF

    Бензобак...

    По фотам у Жорика, похож на тот что слева - и по цвету и по форме. http://foto.mail.ru/mail/zamym/48/95.html
  9. AlexMF

    Бензобак...

    Мужики, выручайте. Чертова невнимательность - разглядывая загрязненность фильтра, совсем не запомнил, какой он формы! В магазе сразу варианты - с перемычкой или без? Был только без перемычки - повертел в руках, вроде не похож, маленький и прямоугольный. В факе говорится о прямоугольном на амерский насос (маловероятно) и треугольном на корейский. В прайсе FILTERFUELPUMPNEXESP с ножкой и без ножки. Какой все-таки брать? Треугольный, он же с перемычкой, он же с ножкой, он же ...?
  10. AlexMF

    Бензобак...

    Очень конструктивное предложение. А если шипело и перестало, плюс иногда вонища бензусом хоть беги из машины? Налицо потеря герметичности топливной системы и, иногда, на ходу бензин расплескивается через дырочки, неплотности и т.д. У себя обнаружил подтеки из под крышки топливного насоса под задней седушкой. Затарился новой прокладкой, герметиком (для страховки), но увидев состояние сеточки бензонасоса, решил отложить герметизацию до покупки новой. Если не запах, забил бы на этот пшик болт. А так придется что то делать.
  11. Сам лентяй тот еще, поэтому тоже свистю время от времени. Могу только теоретизировать: http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/385/articles/799.html Заехать, ослабить, снять, посмотреть, собрать, натянуть - вроде все понятно! :D А воопче, холода уже скоро, лучше защитой радиатора озадачиться - соль, камушки и все такое. А то после 3-х зим, по статистике, свистелка перестает холодить. Это для тех, кто собирается ездить дольше.
  12. Я б WD-40 ваще запретил бы продавать! Народ хреначит ею куда попало. Еще могу понять, когда ремень канифолью натирают, но что бы смазкой??? Свистит - значит натяжение ослабло и проскальзывает (ремень растянулся) - подтянуть его нужно, а не смазывать!
  13. AlexMF

    Обогрев заднего стекла

    через аварийку под 100Вт идет - 6 лампочек, а тут слаботочка.
  14. AlexMF

    Обогрев заднего стекла

    Поиск - великое изобретение человечества! http://s2929.narod.ru/elektrika.htm#_Toc194826880 Если все так, как пишите - реле лечится паяльником. Описание есть на авто досках.
  15. Я не опытный, и уж тем более не водила, но знаю, что оптимальный режим работы двигателя - это область максимального крутящего момента. 164 Н*м при 2600-3000 об/мин - это если 2-х литровый дрыгатель. http://auto-networld.narod.ru/daewoo/espero.html Хотя, лично я, не вижу ничего плохого в том, что бы время от времени "давать просра...ся поршням".
×
×
  • Создать...