Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Deryck

Пользователи
  • Публикации

    587
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Deryck

  1. Прикол в том что насколько я понял - запаха на холодную утром не бывает. На совсем горячую тоже. Запах появляется если машина полчаса-час-полтора постоит т.е. до конца не остывает...
  2. 2. С генератором - заменены подшипники в генераторе оба, проблема исчезла 1. С бензом - на сервисе нашли что какая-то прокладка пропускала, поменяли, соединения все проверили, я не вдавался в подробности т.к. спешил когда забирал машину, и доверяю этому сервису. Короче с бензином - сегодня опять запахло на полминуты, получается дело не в соединениях. В чём ещё может быть?
  3. ОК, начну с натяжения и проверки соединений
  4. а отчего может подаваться слишком "богатая смесь"? неисправен какой-то температурный датчик может? или как это бывает? про генератор - то есть некритичный симптом, просто натяжение?
  5. Сразу 2 проблемы возникло 1). После заводки на холодную, спустя минуту - в салоне попахивает бензином, из вентиляции, затем запах прекращается и в течение дня уже не беспокоит 2). с выключенными фарами свиста нет, включаю габаритки+противотуманки - появляется свист небольшой, включаю габаритки+противотуманки+ближний - свист сильнее становится? 2 это ролик генератора или в самом генераторе подшипник? а 1 не знаю даже что
  6. При езде если прижать газ в районе 2000 - дёргает, кажется запах бензина после заводки, причём моя подруга унюхала что кажется откуда-то сзади салона, на бензонасос грешить? симптомы подходят?
  7. Я прочитал про массу, потому и спрашиваю, сам в глаза её не видел. 56 пост вообще не мой. Реальную температуру померить мне тупо нечем, у меня нет термометра на 100 с лишним градусов и не представляю где его купить. К тому же адекватность датчиков проверяли на сервисе - всё в порядке, т.е. когда стрелка на второй метке - это 89-92 градуса (я насколько понимаю так и должно быть), когда стрелка на 3 метке - это 100-103 градуса. Так вот если в жару с кондёром кататься - она уходит к третьей, затем стоит там и потом начинает ползти выше, тут я вырубаю кондёр.
  8. не видел раньше, поэтому и не знаю как выглядит и где находится ) И главное - не понимаю КАК она может влиять на перегрев...
  9. откуда конкретно с двигателя он идёт?
  10. опять же, несколькими постами раньше давал ссылку на сонатовский форум и там был разговор про какой-то провод массы, для эсперы это актуально?
  11. Сунул лист бумаги между 2 радиаторами - его офигенно прижимает к основному радиатору, т.е. воздух через радиатор кондея идёт нормально (естественно я это делал в том месте, где вентилятор кондеевского радиатора, а не основного)))). Сегодня снял клемму с датчика температуры на термостате - вентилятор сразу стал работать на 2 скорости, ну я и поездил так. Вечером уже было дело, +25 температура, солнца нет, первые минут 10 после прогрева стрелка идеально стояла на 2 отметке, а затем всё же пошла вверх и затем всё время стояла чуть выше 2 отметки. Думаю при +35-40 (наша летняя норма) и солнце и с постоянно включённой 2 скоростью будет греться :( так что надо искать причину (
  12. вот какой радиатор сейчас уже и не вспомню
  13. думаю есть, когда-то давно у электрика адекватность стрелки проверяли
  14. Радиатор потёк ещё в 2007 году, в первое же лето, практически сразу в конце мая как жара началась, поставил новый, проблема не изчезла. В 7-8 году периодически пробовал что-то делать с этой проблемой, датчик который в термостате поменян, термостат поменян, сменил несколько пробок бачка, включение второй скорости проверяли (и в этом году тоже уже проверили), теперь ещё и помпу сменил, радиаторы чистые В 9-10 году летом почти не ездил, поэтому просто забил и ничего не делал. Сейчас хотелось бы всё же сделать.
  15. крышку бачка менял все трубки и диаметры в порядке, у друга была эспера - смотрел ещё давно + уже несколько мастеров с сервиса поломали головы, ничего не смогли придумать кроме термостата, вентиляторов и помпы. Вот тут темы такие нашёл www.mysonata.ru/pomogite-peregrev-dvigatele-t1216.html там похожие проблемы и речь про какой-то провод массы с двигателя на кузов, не могу понять что это за провод и как он может влиять на перегрев? (темы конечно про сонату, но я уже решил всё подряд почитать, мало ли какие идеи найдутся)
  16. собственно как я вообще эту проблему обнаружил - лопнул старый радиатор, после чего мне поставили новый, а я стал обращать внимание на стрелку температуры ))))) какие ещё варианты? )
  17. Проблема не решилась Один чел сказал что такое впечатление, что нагрузка на двигатель сильно возрастает, и поэтому греется, может что-то из деталей кондёра трудно крутится или подклинивает. Спец на сервисе, который по кондёрам, сказал что исключено - если бы заклинило подшипник компрессора, то сразу. Он прав? ну и что это ещё может быть?
  18. 1. помпу поменяли 2. термостат проверили - ОК 3. включение второй скорости проверили - ОК теперь немного поезжу и отпишусь решилась ли проблема
  19. я вообще не менял, отъездил тысяч 40, предыдущий хозяин вроде менял, но неизвестно когда помпу можно как-то проверить? ну к примеру по струе в бачке? HEPU - а сколько стоит? где лучше заказывать и как узнать какая модель на эсперу?
  20. упс, понял, спасибо за ликбез ) какие ещё тогда могут быть причины? в принципе слабая помпа же тоже причина? как проверить?
  21. Такой ещё вопрос - в радиаторе кондёра тот же антифриз, что и в основном радиаторе? получается при подключении кондёра круг, по которому гоняется антифриз становится больше? может помпа слабовата? как проверить?
  22. Вторая скорость включается при включенном кондиционере, когда температура зашкаливает или когда датчик отключаешь? когда датчик отключаю но вообще я запомнил этот шум, когда вентилятор на 2 скорости - я его слышал при езде, мозги вроде включают 2 скорость
  23. а если вторая скорость включилась, а стрелка сначала долго стоит на 3 отметке, а затем продолжает ползти наверх? (а затем я выключаю кондёр и стрелка спускается обратно)
  24. Проверил - вторая скорость вентилятора включается В чём ещё могут быть причины?
  25. АГА! то есть проверить включение второй скорости я могут так? 1. смотрю что вентилятор вообще работает (т.е. 1 скорость включена) 2. снимаю датчик вот этот (на картинке отметил) 3. если карлсон заработал быстрее - с вентилятором основного радиатора всё ОК всё верно понял?
×
×
  • Создать...