Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Serg003

Пользователи
  • Публикации

    191
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Serg003

  • Звание
    Частый гость

Контакты

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Espero

Посетители профиля

540 просмотров профиля
  1. Serg003

    Помогите подключить вв провода

    Скажешь тоже. Правильный порядок - 1-3-4-2. Чтобы узнать в какую сторону считать - крути движок стартером без крышки трамблера (или без масляной крышки) Да, первый вроде сверху. Его можно вычислить открутив свечу первого цилиндра и сунув в цилиндр длинную отвертку. Первый цилиндр - дальний от трамблера. Крутишь движок за маховик и находишь ВМТ. Имей ввиду - ВМТ будет в двух положениях - в одном бегунок будет смотреть вверх, в другом вниз. Правильное верхнее. И еще учти такую вещь как опережение зажигания - т.е. искра должна бить чуть раньше, чем поршень придет в ВМТ. Удачи!
  2. Уже не раз писали, в том числе и я: иди в хороший магаз, покупай свечник типа головки с хорошим воротком. Два года назад стоил 70 рублей. Потом ступай к машине и тупо выкручивай свечи. Если не лень - можешь крутить взад-вперед. Мое ИМХО - нет смысла - только откручивай. Должны выкрутиться. Ну а нет - в сервис, на ремонт головы. Вкрутят вкладыш. Хитрого ничего нет, просто объем работ немаленький - и стоит соответственно. Ну если очень надо - могу этот свечник сфотографировать и выложить...
  3. Покупай нормальный термостат и не заморачивайся.
  4. Serg003

    Гнилые пороги Daewoo Espero

    Блин, ну Вы уж сами решайте - силовая это деталь или нужен только внешний вид. Если делать по-нормальному - то это только сварка, никакой пены. Если для вида - то можно и пеной. Решение всегда за хозяином.
  5. Serg003

    Гнилые пороги Daewoo Espero

    Монтажная пена, да черная краска и все ОК :)
  6. Проверь наличие искры. Если нет, проверь, крутится ли распредвал - может ремню хана.
  7. Serg003

    Вопрос Daewoo Espero

    Не, ну это нехорошо, выключать музыку перед тем, как заводиться. У кого антена при запуске не дергается - не верю. Он наверное на нее не смотрел никогда в момент пуска двигла. Кнопка и конденсатор и все в шоколаде!
  8. Serg003

    Вопрос Daewoo Espero

    Я антену на отдельную кнопку посадил. Выдвигаю и убираю ее сам, когда надо мне, а не магнитоле. Принцип такой: на антену идут три провода: плюс, минус и управляющий контакт. Пока на управляющий контакт подан плюс - антена должна торчать, снял напряжение - антена пошла вниз. Я еще конденсатор туда приладил 200мкф 16в, чтоб задержка была (типа когда стартером крутишь, чтоб антена не дергалась). Уже год такую фигню юзаю. Доволен.
  9. Владею Эськой больше года. Вчера накрылся третий по счету тросик. Как дашь со светофора - стрелка на пол-шестого... Обычно стрелка падает на скорости в районе сотни.. У первого треснул наконечник. У второго надломился сам тросик около коробки. Что с третьим - не знаю пока, без нового тросика лезть туда не хочется. Думал, может тяну его не там, где надо, да вроде по-другому и не протянешь. Может приборку на новую поменять, может там гнездо разбито (или один спидометр отдельно, если возможно). Приборка дорогая, но и тросики недешевые (если с работой) :derisive:. На тросиках вроде Daewoo написано (типа оригинал). В последний раз даже масло в тросик заливал перед установкой (Кастрол). Пож. посоветуйте че-нить...
  10. Serg003

    Нужен совет

    ИМХО: если сервис не крутой и просили за работу не много, а чтоб взяли тебя в ремонт - их уговаривать пришлось - надо искать компромисс (шрус твой, работа бесплатная (или почти бесплатная)). Не всем понятно, но в регионах фирменые сервисы Daewoo есть далеко не везде, чтобы с них можно было строго спрашивать... Ну а если сервисмены крутые и драли по максимуму - то и ты с ними так-же.
  11. Отрегулируй вертолет (механизм переключения). Или новый поставь. Поиском поищи, писали уже.
  12. Serg003

    Такое тоже бывает!

    Да я сразу поменял и крышку и бегунок, вопрос в том что делать чтобы подобное не повтарялось, т.к. это уже второй раз за 5 т.км. Наводка катушка зажигания искрит, провода нет. Что делать? Плохие свечи с неправильными зазорами убивают провода бегунок и крышку, особенно если провода "так себе". Мораль - менять все сразу и на хорошее. Искрящаяся бабина - отдельная песня, разбирайся с ней. Как она подключена - не знаю, не лазил пока. Почему второй раз за 5 тысяч? Да стечение обстоятельств: искра с бабины в землю ушла-свеча не сработала-засралась-стали провода на массу долбить. И так друг за другом в аут. Делай так, чтоб не было слабых мест, тогда глядишь и работать все будет дольше.
  13. Serg003

    Катушка зажигания Daewoo Nexia .

    Не уверен на 100%, но в твоем случае я бы поменял и катушку...
  14. Serg003

    Такое тоже бывает!

    Зачем проверять контакт? Поменяй крышку и забудь об этом. Нагар на старой крышке все равно не очистишь, а еще если есть подозрение на прогоревшую пластмассу? Меняй однозначно. Она стоит недорого.
  15. Где снизу искать этот датчик? Подскажите плз...
×
×
  • Создать...