Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

SlyMan

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О SlyMan

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 29.08.1969

Контакты

Информация

  • Город
    Сыктывкар
  • Автомобиль
    Daewoo Nexia DOHC
  1. Тоже проявился такой стук. Только наоборот - на холодную. Сначала лечили подтягиванием рейки - скажу что муторно ее подтягивать. Вроде прошло, но через день опять проявилось. Через пару недель когда стук вылез (хороший стук всегда вылезет наружу), оказался рулевой наконечник - поменял сразу оба, сход-развал - больше ничего не стучит.
  2. SlyMan

    Свист генератора Нексия...

    Всем привет Из всего что было сказано ничего однозначно нельзя сказать. Тысяч 10 назад когда начал посвистывать ремень - заменил его. Свист пропал. Нынче начал проявляться. Причем на холодную все ОК. На горячию при заводе пару секунд посвистит и все. Менял на днях ГРМ на сервисе. Мастера при выезде сказали что ремешок свистит. Побоялись перетянуть. Вот и не знаю что делать. Причем то свистит, то нет. От кол-ва включенных приборов сей факт не зависит.
  3. соврал - 3850 цена пришел покупать, а мне в ответ - а их нет в продаже, это на витрине муляж - будут через неделю - бизнес по русски называется
  4. Получил ответ производителя - с версии 3.02 вопрос для 16 кл. решен. Кроме того у нас в Сыктывкаре у дилера стоимость 3600 :lol2:
  5. В том то и дело что в форумах у производителя пишут что коды выдаются только для 8-ми клапанников. А для 16 обещали позже, но это обещание было датировано началом года. И больше никакой информации. По мультитрониксу - там есть SE-50 пишут что идет в штатное гнездно. Кто сталкивался?
  6. Уже видел и читал ту ветку. Основной недостаток - машина стоит на улице и установка этого прибора не сможет не привлечь взгляда потенциального жулья. МК-N маршрутный компьютер для Daewoo Nexia Наиболее информативен и жулья не привлечет - вместо часов встраивается. Если 4 штуки (тысячи рублей) некуда пристроить, то вперед!
  7. Для этого есть статья специальная. Просто в такие моменты надо знать свои права и требовать их соблюдение. В протокол вписывать кого надо. Второй сотрудник не является свидетелем! Есть понятие - крайняя необходимость - так вот суды ее рассматривают вполне лояльно. При условии что вы не потом это придумали, а сразу зафиксировали в протоколе. Или прописали все на камеру - диктофон (отказ от анесения). Менты сейчас тоже всего боятся. Есть еще верный способ бесплатного получения прав обратно. По закону суд должен обеспечить явку обвиняемого и рассмотреть вопрос в течение 2-х месяцев со дня поступления дела. Так вот, если вам удастся чудесным образом не получить повестку (никто не должен получать ее вместо вас) в течение этого срока (больничный не в счет - продлевается срок рассмотрения), возбмите простого адвоката, дайте ему реблей немного и пусть он сходит в суд и заберет совершенно бесплатно ваши права. Когда у меня приятель влетел по НС, именно этот совет дали и в прокуратуре и в ГИБДД (дружественном). И что важно - все прокатило.
  8. Уже видел и читал ту ветку. Основной недостаток - машина стоит на улице и установка этого прибора не сможет не привлечь взгляда потенциального жулья.
  9. Всем привет! Прошу сильно не пинать! Довольно долго отсутствовал в форуме и наконец склоняюсь к идее установки БК в свою Нексию. Хотелось бы выяснить для себя что предпочтительнее.
  10. SlyMan

    Проблемы с ЦЗ на нексии

    Всем привет! Такая же беда выплыла наружу после зимы. Доехал до работы - дверь ручкой не открывается, приходится помогать ключом. Разобрал дверь - пластмассовый зажим тяг вырван из замка, точнее сломан один лепесток который входит в замок. Попробовал восстановить хирургическим путем - хватает на пол дня. Заказал эту хрень в -е - цена всего чуть больше 4 рублей - в офисе оборжались над заказом - вот жду чтобы получить и поставить на место ...
  11. У меня такая беда была на 9-ке. Повезло просто. Заехал на сервис и решил заодно поменять свечи. Видимо одну плоху вкрутили - попортили резьбу. Так вот при открытом капоте свеча вылетела и оставила заметный отпечаток в потолке на высоте 4 метра. Мастер в тот момент случайно стоял в стороне. Вылечилось просто (и это делать нужно обязательно после выстрела!!!) продают специальные втулки для таких случаев. В блоке режется резьба и вкручивается втулка в которую уже ставится свеча. Еще раз повторю - если резьба уже попорченна, то воизбежании дырки в капоте нужно лечить хирургически :icon_cool:
  12. Небольшой отчет: сегодня за бортом было -29 градусов. Звелась с третьего оборота ...
  13. Короче решил не заморачиваться с поиском втягивающего, благо у приятеля в магазине лежал б/у стартер от Опеля. Его и поставил - цена вопроса 3000 рублей. Видимо старый хозяин машины моей прошлой зимой переусердствовал. Сейчас крутит как пропеллер самолета :-)
  14. В стартере втулки, они изнашиваются (разбиваются). Вал встает .... криво. И не крутится и греется.
×
×
  • Создать...