Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

ElenaS

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О ElenaS

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Lanos
  1. Механик с жестянщиком сказали: 1. битая (!). слегка ей дали в зад (бампер с трещинкой замазанной и зазор между дверью багажника и тем, к чему она должна прилегать) и ее отбросило на что-то правым крылом (оно крашеное). 2. сальник коленвала отпотел, надо менять его, ремень ГРМ уж заодно, ролики и (почему-то) помпу. Звоню в Самурай: надо сие на такую-то машину. Сейчас нету. Вообще бывает. Сколько стоит? Не знаю, надо смотреть по вин. И на фоне того, что продавец машины то и дело твердит, что она какая-то эксклюзивная, у меня появилось подозрение, что запчасти я на этот эксклюзив хрен найду. Короче, беру кольта 2000 г. Его посмотрели – он в гораздо лучшем состоянии. Всем спасибо за советы!
  2. так это уже есть результат сбивания 350 уев. Но попробую еще раз ту же операцию :lol2: Не знаю, что получится
  3. в Кениге таких новых не продается. Из Питера везти... Но там же сборка явно не корейская будет. Такая новая в питерском салоне стоит 9450, что ли, или даже 10130 - я просто не помню, есть ли в той, что я собираюсь брать, электростеклоподъемники и кондишн. "моя" на данный момент 8350, но попытаюсь сбить цену еще. Причем, она уже с сигнализацией (на это тратиться не надо) и двиг у нее 1,6, а не 1,5 как в салоне за указанные цены
  4. спасибо всем. В общем, мое предубеждение развеялось, в т.ч. после того, как основательно полазила по и-нету, в т.ч. и по украниским форумам, и поговорила со знакомыми. Так что если механик или жестянщик не найдут в данной конкретной машине что-нибудь неприятное, скрытое от глаз, то покупаю
  5. пытаюсь найти инфу, когда же деу был продан шевроле. Не нахожу. Может, знаете? Важно, т.к. наверняка контроль качества шевроле пожестче, чем на прежней деу. а движки на кореянках стоят корейские же или их шевроле поставляет?
  6. впрочем, если до 100 тыс. без проблем дотянет, минус нынешний пробег, то мне лет на 5-7 должно хватить
  7. короче, как я поняла, опыта длительной (км до 300 тыс) эксплуатации деу ни у кого нет?
  8. А еще скажите, пожалуйста: на вашем форуме нашла тему, где обсуждаются тормоза. Всякие западания, глюки цилиндров - это системные явления на машинах деу или просто частные случаи?
  9. враг подвески - не немецкие мостовые (по ним просто неприятно ездить), а русский асфальт. У нас он по весне слазит вместе со снегом. Латают дыры, после первого дождя эти дыры снова появляются. Так что мы уже привыкли ,что подвеску всю надо снимать раз в два-три года и все в ней менять. вплоть до амосов. а что скажете про двигатели на деу?
  10. Леночка - начнем с того что более менее адекватные люди (извините, если кого обидел), меняют машину 1 раз в 4-5, а кто-то и в 2-3 года. Поэтому ваш случай с подержанной почти четырехлеткой, на которой вы хотите проехать еще 4 года - абсурд. Хотя кто-то может сол мной и не согласиться. p.s.: не каждый мужчина слежит за своей любимицей так, чтобы она проездила 5!!! лет, а у женщину это - unreal! ну у вас в Москве и темпы!!! Я сейчас езжу на машине 1991 года выпуска (кольт, мицубиси). Заменила в ней, конечно, все что можно. Пробег у нее полмиллиона. Был капремонт еще до меня. Ездит отлично. А вы говорите, 2-3 года. Мне надо машину всерьез и надолго, а не поиграть и выбросить. Езжу я аккуратно, хотя по нашим дорогам не всегда получается.
  11. скажите, пожалуйста, кто сколько лет проездил на своих Деу? и кто сколько тыс.км?
  12. а еще вот один человек сказал, что у них топливная аппаратура быстро выходит из строя и что ресурс движка небольшой ... а вообще у меня по отношению к этой машине любовь с первого взгляда :derisive: но вот репутация у них, я вижу, не очень. Говорят, что года два-три на ней проезжу, а потом она сыпаться начнет. она 2003 года и пробег у нее совсем небольшой - около 30 тыс. и как все-таки с интернет-магазинами запчастей? какие нормально работают? или в местах проживания уважаемых участников этого форума запчасти на деу и так есть, в реале?
  13. машинка мне очень понравилась по всем параметрам. Единственное, смущает сам факт того, что это Деу. Говорят, у корейцев подвеска слабая. Так ли это? Что еще у нее слабое? Есть какие-либо интернет-магазины запчастей? Как быстро и как аккуратно выполняют заказы? Дело в том, что я живу в Калининграде. У нас корейских машин мало очень. Так что по запчастям, если понадобится, скорее всего придется рассчитывать на интерент-магазин Помогите, пожалуйста, решить: стоит ли мне брать эту машину. Или предпочесть уже известный мне кольт (митцубиси)
×
×
  • Создать...