Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Banderlog

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Banderlog

  • Звание
    Путник

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Nexia SOHC
  1. Banderlog

    Не могу попасть в машину...

    http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...ic=7373&hl= Здесь эта тема обсуждалась, в частности я описал способ открытия капота, когда в машину попасть нельзя.
  2. Banderlog

    Обогрев заднего стекла

    Недавно ездил в сервис по этому вопросу, отпаялся контакт, мне сказали что они это вообще не ремонтируют - только замена стекла и говорят что если паять или клеить - не больше пары недель держаться будет, поскольку у меня денег на новое стекло нет - купил спец. комплект для ремонта нитей и контактов обогрева (2 шприца разноцветных) пробовал клеить контакт - на следующий день отлетел, потом взял и приклеил сначала кусок медной проволки (витая пара) и вторым концом намотал на контакт, для пущей надежности изолентой обклеил, прозвонил это дело - все ок. Только обогрев все равно не пашет, напруги нету проверил реле - нормальное, поехал опять в сервис, они, конечно оценили что я там наколхозил, сказали работать не будет, долго ковырялись, прозванивали все подряд, не могли понять в чем дело, оказалось фишка (в багажнике которая под обшивкой) была отключена, теперь все пашет :P
  3. Вообщем, у кого имеется б/у задний бампер и задний левый фонарь или кто знает где это можно найти, прошу помочь, цвет - темно-зеленый, хотя черный тоже подойдет. Заранее спасибо.
  4. Banderlog

    R14 на Nexia Sohc - реально?

    Спасибо за помощь, а то думал придется резину новую покупать. Наконец выяснил что за шины: Gislaved Nord Frost 3 175/70 R14
  5. Недавно была похожая ситуация: из-за неисправности датчика закрытия багажника в нем 2 дня горел свет и посадил акуумулятор в ноль, поэтому открыть машину с брелка стало невозможно, думал ключом открою - ан нет, прошлый владелец предусмотрительно снял тяги, так что вариантов было 2: разбить стекло или открыть капот и поменять батарею. Решил открывать капот, но сначала решил потренироваться на отцовской DOHC, нашел на балконе аллюминевую пластину (размер, как полотно ножовки) загнул конец крюком. Через решетку радиатора видно тросик защелки капота (смотерть надо с правой стороны снизу) так вот DOHC я таким образом открыл за 20 секунд, пошел к своей SOHC, через 5 минут терзаний тросика я сорвал его из крепления (на новой он оказался закреплен более надежно), да еще и инстумент мой в решетке заклинило :derisive: Заготовив еще один инструмент, решил подлезть и снизу оценить ситуацию, машину даже не пришлось поддамкрачивать, там передо мной оказался весь механизм отпирания капота, оставалось только крюком подцепить запирающий механизм в месте крепления троса и потянуть на себя - все! Капот открылся, аккум заменен и машина открыта, вся операция занимает не больше 3 минут. Может мой опыт кому-нибудь пригодится :taunt:
  6. Вопрос в следующем: есть ксю 1998г. с летней резиной 13 радиуса, и есть комплект хорошей зимней резины, но 14 радиуса, реально ли ее поставить и если реально, то как это скажется на управляемости и износе ходовой (недавно поменял суппорта, диски, шаровые опоры и рулевые наконечники), допускаю покупку новых дисков для этой резины. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...